Аммортизаторы и пружины небольшой ликбез

  • Автор темы Pasha@VR6
  • Дата начала
  • Ответы 99
  • Просмотры 193К
Менял год назад задние пружины на своём В3 (универсал) - старые были поломаны, и как мне предрекал мастер, потекли задние аммо. Решил поставить новые, но на распутье - какие???
в existe присмотрел Boge 27-982-1, даже заказал, но сегодня заказ пока снял.
Может кто- нить что- нить посоветует? :wall:
 
Год назад менял передние пружины - результат: машина с просевшим передом. Возможно это от того, что стоит защита картера (стальной лист килограмм 6 наверное). за год машина еще просела и если меня сейчас посадить на феррари, то даже не надо будет привыкать к отсутствию просвета, так навострился. Вопрос: на какие пружины лучше всего менять, можно ли поставить например пружины от машины с дв 1,8 или с автоматической коробкой - он ведь тяжелее по логике? или там одинаковые везде пружины идут? В общем, принимаю любые советы по решению проблемы!
 
По поводу мягкой подвески.
Пружины на передке поменяны в том году на новые "Лесджоферс", а аммо. попросились в замену в этом году, что лучше поставить? Существующий просвет меня устраивает, а менять надо быстрей т.к. размочило уже отбойник.
 
Себе поставил Bilshtain (номеров не помню, те которые для плохих дорог ) и забыл про аммортизаторы (2.5 года). Рекомендую!:good:
Стояли Alko(масло) -- проходили 10 тыс.км проржевел шток (это при том что по соли не ездил) вытекло масло. Boge (масло)- замерзли зимой при - 20 С. начали стучать силно, при потеплении перестовали. На другие Пассаты ставил Монрое(Газ-масло) -- 1.5 год стучат, надо менять. Каяба(масло)--2 года очень вялые. Bilshtain(Газ-масло)(масло) -- стоят пока.
Не реклама, но Bilshtain рулит!!!
Вроде в России наладили их производство.
По пружинам -- только K&F. Ставил Лесенферс, очень мягкие и хрупкие.
 
А вот плохо что нет номеров, по Bilshtain скажу одно брал для седан с увеличением клиренса + пружины Лесджоферс, один или с женой жесть как будто чурки вместо аммо, а вот садишь три моощные жо_ы все встает на свои места, сейчас хочу газ поставить думаю позитив будет.
 
Заказал сначало Bilshtain самый обычный, типа для хороших дорог, но потом меня один товарищь отговорил на Optimal A-8818 H, посмотрю что за фрукт, оба вкладыша 1600р. и на форуме про них все молчат никто не брал или дешевые значит отстой?
Буржуи которые перепробывали все аммо отзовитесь.
 
Про Optimal могу сказать только о подшибниках,рулевых тягах и наконечниках, шаровых---НЕ ОЧЕНЬ! Больше не эксперементировал....
На аммортизаторах не стоит экономить! Бери проверенные.
Из личного опыта инсталяций:
1. Оригинал()
2. Koni и специалезированный фирмы по подвеске.
3.Bilshtain
Boge/Sachs
4.KYB (личные наблюдения-- на европейцах не стоят долго...)
5.Monroe, Gabriel, Delphi, Magneti-marelli (аммо на год для наших мест).
6.AL-KO (шляпа полная, например на Audi 100-A6/ 91-97г. идут с литыми тарелками под пружинами, знакомый аммортизаторы поставил, чашки с оригинальных потерял, через 5 тыс.км 1 аммо потек. пришлось ему опять такой-же покупать, пока ездит, ищет выход )
Больше ничего не пробывал.
Еще раз напомню, этот список мое личное мнение, фирмы сам узал на своем и ремонтируемых авто.
pavlov2 --если решишься на Optimal, то прокомментируй их поведение.
 
Бюджетный вариант(HD):
Оба масло+2 см выше.
VTE-A524-перед (стойка).
BTE-A525-зад.
 
А вот на зад-то я помоиму и стаил Bilshtain BTE-A525, ну и пружины новые, пыльники отбойники оригинал, жестко поэтому больше никаких увеличений просветов, лучше неспеша комфортно, мягенько.
А Optimal я уже проплатил, ч/з неделю хочу примерить, но как поведет себя со временем вот в чем вопрос на который никто не ответил, вобщемто я не сильно огорчусь если хватит на сезон хорошей езды, у кого и Monroe за пару месяцев вышибало, а цена то немаленькая.
Как поставлю поезжу денек другой, напишу что-нибудь.
 
два года назад менял задние аммо, ставил оригинал, одна стойка уже потекла..
проехал около 30 тыс
 
Поставил я Optimal, новые пыльники и отбойники + верхние чашки пружин и до кучи новые гаечки крепления опорника на штоке, пока доволен.
Время покажет, на сколко правильный выбор.
Накатаю 10000 км. отпишусь.
 
а ни у кого нету картинок на которых все метки прописаны большего размера? оч. нужно
Шкода октавия тур вроде как гольф 4 - джетта.. по пружинам полный бардак... хочу убрать пакет плохие дороги

 
Пожалуйста подскажите машина не давно какие пружины поставить на мой Пассат В5 ПЕРЕДНИЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЖЕЛАТЕЛЬНО ФИРМА И МАРКИРОВКА, НАДО МЕНЯТЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО. :wall:
 
Проехал я 5000км, на Optimal и скажу что пока живут.
Но поведение неуд., саксы с которыми купил и проехал около 50000км. были всетаки лучше. Ездить можно, но повторюсь бывалый комфорт пострадал.
Умрет хоть один, поменяю пару.

Про Bilshtain BTE-A525, попец поднятый на два см., так и остался, хотя поставил ГБО 50л.баллон за задние сиденья. Хотя эти аммо кажутся мне жесткими черезчур. Хотя дело может и не вних, а в с/б задней балки.
 
cтавил на перед Boge Turbo газовые проездил где то 65 тыс. стоят до сих пор, взади стоят Boge Automatic газовые их ставил предыдущий хозяин пока тоже живы.
 
pavlov2 написал(а):
Проехал я 5000км, на Optimal и скажу что пока живут.
Но поведение неуд., саксы с которыми купил и проехал около 50000км. были всетаки лучше. Ездить можно, но повторюсь бывалый комфорт пострадал.
Умрет хоть один, поменяю пару.

Про Bilshtain BTE-A525, попец поднятый на два см., так и остался, хотя поставил ГБО 50л.баллон за задние сиденья. Хотя эти аммо кажутся мне жесткими черезчур. Хотя дело может и не вних, а в с/б задней балки.

У меня и перед и зад газо-масло Bilshtain.
Перед VNE-4123, зад BNE-1994!
Это на любителя конечно же..жестко, но для меня важней управляемость после 120 км.час :good:

У кого каталог есть Bilshtain? (на оф. сайте 40 метров :( )
Какие аммо. на зад +2 см, именно газо-месло этой фирмы?
 
Сегодня после часа езды пощупал аммортизаторы оба холодные .Это значит не работают или так должно быть?
 
manuez написал(а):
У меня и перед и зад газо-масло Bilshtain.
Перед VNE-4123, зад BNE-1994!
Это на любителя конечно же..жестко, но для меня важней управляемость после 120 км.час :good:

У кого каталог есть Bilshtain? (на оф. сайте 40 метров :( )
Какие аммо. на зад +2 см, именно газо-месло этой фирмы?

Проехал уже более 10т.к. никому непосоветую аммо Optimal, такое Г .
 
Koni Special, по кругу, 85-90 ткм, -30 мороза не боятся, других производителей не ставил.
 
dooh написал(а):
Koni Special, по кругу, 85-90 ткм, -30 мороза не боятся, других производителей не ставил.

ПК Shochker Absorber вкруговую на обоих машинах. Не замерзают до -25 гарантированно. При более низкой температуре быстро прогреваются. Меньше 60 ткм не ходят (это по нашим так называемым дорогам). На В4 уже 80 ткм разменял на них.
Отбойники-полиуретан китайский.
Пружины китайские (13мм) усиленные х.з. какой фирмы, сразу отрезать по одному витку, т.к не садятся.
 
Назад
Сверху Снизу