Фотоотчет Замена фары со снятием бампера на VW Golf 4 VW Bora

Хотел поменять фару. Много прочитал про 10 мин и пол-часа, посмотрел картинку в етке, :unsure: в итоге заехал на яму и совершил следующее:

52973_01.jpg


Тут надо плоской широкой отверткой разжать крепление ручки, предварительно подняв фиксирующую скобу.

52973_02.jpg


По бокам клипсы сдергиваются легко, а по центру надо отверточкой нажать и потянуть на себя. Потом вверх решетку сдернуть.

52973_03.jpg


Скручиваем пять болтов под звездочку Т-30.

52973_04.jpg


Вытаскиваем заглушки и выкручиваем по болту Т-30 с каждой стороны.

52973_05.jpg


По четыре самореза Т-20 под крылом с каждой стороны. И аккуратно вытаскиваем бампер. У меня еще хрень какая-то с водительской стороны на проводе пределана. Кто его знает, что это?

Ну, а теперь цель близка:

52973_06.jpg


Выкручиваем четыре болта. Сдергиваем провод с разъема (защелка снизу). И все.....

52973_07.jpg


На все ушло 2 часа. Паралельно снял номер, отбойник, раз двадцать залез под машину, что бы выяснить где болты могут быть еще. Подергал, а не клипсы ли, ну и прочее связаное с подбором головок и падением болтов в яму. Теперь верю, за 20 мин можно снять. :dance2:

Я ставил фару DEPO. Аналог за 1850ру. Качество ниже на порядок:sick:. Привод регулировки ближним светом отсутствует. Поставил родной. Вся фара светит сильно вверх. Самому отрегулировать не удалось.

52973_08.jpg


52973_09.jpg


52973_10.jpg


52973_11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
разбил стекло на левовой фаре,думаю на выходных купить и поменять,стоимость стекла 600р Это нормальноя цена? и можно поменять стекло не снимая фары?
 
Главное не цена, а чьё стекло? ) Хелла? Фару лучше снять, удобней будет в тыщу раз, пока отклеишь, приклеишь, в домашних условиях лучше будет это сделать.
 
производителя не узнавал,стекло разбилось полностью,временно заклеел скотчем.стекло клеется на герметик?или както по другому.
 
толсяк написал(а):
разбил стекло на левовой фаре,думаю на выходных купить и поменять,стоимость стекла 600р Это нормальноя цена? и можно поменять стекло не снимая фары?

я сегодня меня стекло правой фары!снимал,намного удобнее,думаю что без снятия было бы очень проблематично поставить стекло на место,да и что бы герметик высох нормально я домой занёс ;)
 
Uzver© написал(а):
Сегодня менял лампу ближнего в правой фаре, я таки вам гарантирую что не у каждого туда залезет рука B)

в правой еще нормально,а вот в левой не очень удобно,я обычно аккум с крепления снимаю и отодвигаю в сторну(не снимая клем)
 
большое спасибо автору за подробное описание,сделал всё так как описано(мня стекло правой фары)
 
Итак добавлю от себя, герметик в фаре Valeo не термопластичен ни разу, бить и выковыривать.
 
ребята, подскажите пожалуйста код стеклышка, мне левоё нужно
 
каким герметиком пользоваться при замене стекла фары?
 
Для меняющих фары на б/ушные.
Будьте осторожны! На рынках часто продают фары - "англичанки". Пучок света у них направлен в другую сторону.
Техосмотр не проходят. Внешне и по маркировке-неотличимы.
 
Григорий С. написал(а):
Для меняющих фары на б/ушные.
Будьте осторожны! На рынках часто продают фары - "англичанки". Пучок света у них направлен в другую сторону.
Техосмотр не проходят. Внешне и по маркировке-неотличимы.

+100!

Купил,поставил,поехал регулировать - и ох...
Присмотрелся,а последние цифры ....-01. Глянул в каталоге,точно,для праворульных Пассатов.
Бдительность,товарищи-наше оружие! :)
 
Григорий С. написал(а):
Для меняющих фары на б/ушные.
Будьте осторожны! На рынках часто продают фары - "англичанки". Пучок света у них направлен в другую сторону.
Техосмотр не проходят. Внешне и по маркировке-неотличимы.

Как так неотличимы? на пассате фары лево-право взаимозаменяемы? нет, значит смотри как галочка на стекле расположена на старой фаре и новой и все.
 
но это желательно знать...
Я когда свои брал-от счастья был на седьмом небе-как же так,фары в таком состоянии и за полцены от оригинала(никогда бы не подумал что праворульного).


А ведь кому то эти фары все таки впарят однозначно... И обратно их не возьмут..
 
dimsha написал(а):
Как так неотличимы? на пассате фары лево-право взаимозаменяемы? нет, значит смотри как галочка на стекле расположена на старой фаре и новой и все.

Сравнил фары еще раз. ВСЁ одинаково ,в том числе и галочки.
Возможно на этой праворульной фаре уже стекло кто-то поменял :rolleyes:
 
Спасибо огромное за подробный отчет. Теперь и мне предстоит тоже самое. Как заменю может, что и дополню, хотя подробнейший отчет.
 
Парни, подскажите, у кого опыт есть!
Как поменять лампу габаритов в передней оптике? С ближним и дальним всё просто, лишь бы рука залезла. А габариты блин, я не догоняю...лампа в корпусе вытаскиваться должна в сторону мотора или меняется при полной разборке фары? Зараза...сломать боюся.... :unsure:
 
Hirurg написал(а):
Парни, подскажите, у кого опыт есть!
Как поменять лампу габаритов в передней оптике? С ближним и дальним всё просто, лишь бы рука залезла. А габариты блин, я не догоняю...лампа в корпусе вытаскиваться должна в сторону мотора или меняется при полной разборке фары? Зараза...сломать боюся.... :unsure:

в сторону мотора, но попыхтеть сиравно надо B)
 
Ребят подскажите плиз,болтается правая фара, какое ощущение что открутись нижние болты вопрос не снимая бампера их закрутить нельзя?
 
Назад
Сверху Снизу