Электростеклоподъемники Volkswagen Passat B4 Распиновка разъема блока управления

jeck

Оракул
Сообщения
3 114
Реакции
448
Город
Сергиев Посад
Авто
ВАЗ-21013, АЗЛК-214122, Passat B4 2E 1994, Volvo V50 2,4 2005 - проданы, Volvo XC70II 3,2 2009
Глючит стеклоподъемник. Предполагаю проблемы с проводкой. Помогите, пожалуйста, найти распиновку разъема блока управления (который "висит" на моторчике внутри двери). Без нее прозвонить цепи пролематично. Если они разные для передних и задних, то интересует в первую очередь задняя. Машина с ЦЗ. Стеклоподъемники управляются сигнализацией, кнопками и замком водительской двери. Глючный не управляется никак (когда глючит).
Заранее благодарю.
 
Здесь есть все схемы на этот счет https://vwts.ru/page09_b4

В принципе, если расскажешь про глюки подробнее, кто нибудь может подсказать конкретнее...

Обычно провода перетираются в гофре между кузовом и дверями.
 
Да глюк-то простой. То работает, то не работает... Никакой системы нет.
 
9 из 10 что претёрта силовая масса в гофре задней двери. Одного не пойму, почему именно на B4 поголовно? На B3 гофры такиеже, провода чтоли крепче?
 
Den_of_Evil написал(а):
9 из 10 что претёрта силовая масса в гофре задней двери. Одного не пойму, почему именно на B4 поголовно? На B3 гофры такиеже, провода чтоли крепче?


Не обязательно питание перетерто, есть еще целый пук проводов, которые и тоньше и без них ЭСП работать не будут.

На Б3 надо еще поискать, чтобы найти машину с ЭСП.

В Б3 сколько и какие провода до ЭСП подходит, два и питание?
Так на них повеситься можно...
 
а у меня такая проблемма, машина стояла 5-6 месяцев, акоммулятор сел, поменял, и начялось стекла опускаються только когда включиш или выключишь сигналку, и только один раз, т.е пикнул сигналкой спустились стекла, а поднать невозможно, и так чтобы открыть кокое нить окно или закрыть надо остановить авто и произвести процедуру, в чем трабла, может можно как нибудь сбить ошибки
 
для начала: ключем открой - закрой окна, потом посмотрим
 
ключем не открывает стекла, и по ходу помоему с водительской стороны не пашнт центральный замок (вроде так называеться )ключем вообще не поднимает не один блокератор или как там его ..
машина у меня всего 3 дня, так что просьба сильно не пенать B)
 
Спасибо всем за мнения и советы. Схемы, размещенные на сайте, относятся либо к Б3 (единый блок управления всеми стеклоподъемниками), либо к более поздним версиям машины (у меня 1994 г.). Вполне возможно, что поздние версии подойдут и к моей, пока не анализировал глубоко. И все таки, знает кто нибудь распиновку разьема на контроллере (там ног штук ~20, в маме контактов ~10 (не все задействованы))? С ней прозванивать цепи намного сподручнее...
 
Схему нашел в руководстве Бентли 1995. Для меня остается загадкой, почему нельзя перевести ВСЕ схемы, или хотя бы наппечатать те, что лень переводить, без перевода. Всем большое спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу