И снова о дверях Как открыть дверь

siyar

Мастер советчик
Сообщения
321
Реакции
3
Други, помогите! На днях перестала открываться передняя пасажирская дверь. Причем ни с наружи ни изнутри. Пимпочка недоходя до верхнего положения начинает опускаться. Отключил насос ЦЗ(и питание и воздух) в надежде что смогу до конца вытянуть пимпочку. Непомогло, невытягивается. Да, забыл написать- на улице плюсовая погода. Думал снять облицовку средней стойки что бы подобраться к винтам крепящим обшивку двери. Неполучилось. Короче не открыть, ни обшивку снять. Подскажите что делать.
 
Забыл добавить- машинка Б3.
 
Снять клемму с АКБ, тянуть пимпочку и пробывать открывать. Иначе вроде бы обшивку не снять никак.
 
Пробовал уже тянуть эту пимпочку при отключеном насосе ЦЗ. Не поднимается до конца. Тут в форуме кто то уже писал что можно попробовать скинуть наружнюю ручку двери, открутив ее винт через щель при открытой задней двери. Проверю.
 
Привет. На передней двери обшивку снять можно (на задней не пробовал). Правда это довольно муторно и приходится снимать много чего вокруг двери. Когда открутишь пластик на центральной стойке можно попытаться длиной тонкой отверткой надавить на фиксатор защелки и дверь откроется. Удачи.
 
у меня тоже дверь не открывалась не с нутри не снаружи.залез через соседнюю-сел на пассажирскую.тенул за пимпучку и одновременно за ручку двери-с 5 попытки дверь открылась.
 
А можно поподробней по поводу снятия обшивки на центральной стойки. Пробовал ее снять. Винты открутил, тяну, но что то очень держит эту понель. Не стал дальше рисковать. А так неплохо бы добраться до этого язычка замка.
 
Открываешь заднюю правую дверь. В торце передней двери крестовый винт откручиваешь и вынимаешь ручку. Дальше в окошке от ручки увидишь язычок который надо подвигать и дверь откроется. Обшивку снимать не надо. Самое главное- у меня на В-4 крестовый винт справа имеет левую резьбу.
 
Большое спасибо за советы. Снимать еще не пробовал, но думаю винт, крепящий ручку можно открутить через заднюю дверь.
 
siyar написал(а):
А можно поподробней по поводу снятия обшивки на центральной стойки. Пробовал ее снять. Винты открутил, тяну, но что то очень держит эту понель. Не стал дальше рисковать. А так неплохо бы добраться до этого язычка замка.

Подробней не помню, но в книге у меня было все понятно написано. Помню только что ремень безопасности снимал(регулируемую опору) и что обшивка стойки состоит из двух частей. Одна часть прикрывает винты другой. А какая часть - не помню, извини. Еще раз удачи.
 
Добрый день всем откликнувшимся. Не стал я дожидаться выходных что бы покопаться с дверью. Заскочил на знакомый сервис и за 150 руб. они все сделали. Как и писал chestni они через заднюю дверь отворачивают винт крепления ручки передней двери (при этом они открутили крепление верхней петли задней двери), скидывают ручку и далее естественно через освободившееся отверстие на что то давят на замке и открывают дверь. Причина всей этой истории слетевшая пружина на одном из рычажков замка.
Еще раз всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу