Volkswagen Passat B4 2,9 VR6 ABV

MrRed

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW Passat B4 2.9 ABV 95г.
Имеется пассат B4 синхро, с движком VR6 2.9 (!) маркировка ABV, 184 л.с... В зимнее время возникала проблема: при большом морозе один-два цилиндра не работали, движок еле тянул, вроде бы проблема была с лямбда зонтом.. Както раз при одном неработающем цилиндре в результате перегазовки из двигателя донесся ощутимый стук... Теперь двигатель очень сложно завести (стартеру трудно его прокручивать), когда заводится -- доносится постоянный скрежет. Таким образом, в результате перегазовки при неработающем цилиндре предположительно произошол проворот какогото элемента (шатуна?)...

Крышка поддона пока не снималась, поэтому неисправность пока точно не установлена.. Как быть с запчастями на столь уникальный двигатель? Куда можно обратится? Как мне сказали, запчасти от 2.8 (AAA) не подходят.. Проблема усугубляется еще и тем, что во многих катологах в разделах с пассатами Б4 двигатель 2.9 вобще никак не фигурирует (везде только 2.8). Как показатель -- официальный сервисный центр VW на Шаранговича у нас Минске, там про 2.9 на сайте я ничего не нашел. Так как же тогда быть.. Дело в том, что как таковой, двигатель 2.9 ABV также устанавливался на гольфы, но там везде написано, что он 190 л.с.... а у меня 184 л.с.. Хотя объем одинаковый. Это разные двигатели? Запчасти не подойдут? Посоветуйте плз, что делать, к кому можно обратится насчет запчастей...

Заранее спасибо.
 
: Как мне сказали, запчасти от 2.8 (AAA) не подходят..

кто сказал? какие именно запчасти?

ABV ставился на гольф3синхро и на корраду. большая часть з.ч. подходит

 
whale2 написал(а):
: Как мне сказали, запчасти от 2.8 (AAA) не подходят..

кто сказал? какие именно запчасти?

ABV ставился на гольф3синхро и на корраду. большая часть з.ч. подходит

А почему у ABV, который ставился на караду и на гольф, 190 л.с., а у моего пассатовского 184 л.с.? объем ведь полностью одинаков.
 
а откуда взялась цифра "184"?
 
ABV он и в африке ABV. Хоть стоит на Фольксваген Гольф 3, хоть на Фольксваген Пассат Б4, хоть поставь на запорожец. Я особо с этими движками не знаком, но думаю он очень похож на ААА. По поводу указанных лошадинных сил не парся, каждый пишет, что он хочет. Я тож знаю что ABV имеет 190 лошадок. Где ты взял 184 не знаю. В любом случае, когда заказываеш запчасти на двиг. нужно указывать его код, а не количество лошадей... :)
 
ARKO написал(а):
Где ты взял 184 не знаю. В любом случае, когда заказываеш запчасти на двиг. нужно указывать его код, а не количество лошадей... :)

как уже написали выше, "В ЕТКА информация "184"". Сам я пока ETKA не владею, но в ближайшее время хочу скачать. А цифру 184 я взял из паспорта, который с машиной шел. Поэтому меня и смутило, почему движок, который стоит у меня, 184 л.с., а тот, который ставили на Фольксваген Гольф 3 или корраду, (тоже ABV) везде 190 л.с. Поэтому сам я пока в совместимости запчастей не разбираюсь.

Подтверждение про 184 и 190 я нашел здесь: https://vwts.ru/vw_faq/mkb.txt
 
в етке есть ABV о 184 конях и о 190. разница, кмк, в прошивке.
в железных запчастях разницы не должно быть.
 
MrRed написал(а):
как уже написали выше, "В ЕТКА информация "184"". Сам я пока ETKA не владею, но в ближайшее время хочу скачать. А цифру 184 я взял из паспорта, который с машиной шел. Поэтому меня и смутило, почему движок, который стоит у меня, 184 л.с., а тот, который ставили на Фольксваген Гольф 3 или корраду, (тоже ABV) везде 190 л.с. Поэтому сам я пока в совместимости запчастей не разбираюсь.

Подтверждение про 184 и 190 я нашел здесь: https://vwts.ru/vw_faq/mkb.txt

не строй большую проблему :)
 
Похоже на маслянное голодание - аналогичная история только у меня двигатель клинануло оторвавшимся бугелем.
 
Если что-то серьёзное, то по деньгам попадалово, скажу однозначно!!!! :shetina: Проконсультируйся с коррадоводами, они эти движки "вдоль и поперёк" изучили!!!
 
Назад
Сверху Снизу