вибрация при разгоне двигатель ASY

Alex444

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Skoda Fabia, 2001, 1.9SDI
На Шкода Фабия двигатель 1.9 ASY (дизель без турбины) на оборотах 1100-1300 при движении на 1 или 2 передаче иногда несильно трясется двигатель, особенно на холодном. на прогретом реже и меньше. если увеличивать и уменьшать обороты без движения, то двигатель работает ровно. в чем может быть причина?

 
Здраствуйте, Alex444!

По моему скромному мнению - нужно проверить, и по всей видимости заменить подушки двигателя.
:)
 
Я бы предпочел диагностику.Для начала в ВАГЕ просмотресть 13 блок баланса по цилиндрам.Машина свежая .поэту информации будет .предостаточно.Неисправность подушек это может быть уже следствием повышенной вибрации.
 
Еще как только у меня появилась эта вибрация, я стал замечать, что машина хуже заводится(не с пол оборота, а чуть больше), но это почти не заметно.
На подушки вроде не похоже, да и с цилиндрами тоже должно быть все ок. когда едешь, почему-то понимаешь, что связано это с подачей топлива или электрикой. причем когда "ловишь" газом эту вибрацию, то понимаешь, что она зависит не только от оборотов, но и от нажатия на педаль. восновном вибрация есть при небольшом подъеме, когда под нагрузкой едешь. буду диагностировать... :(
 
Это как раз том моторчик к которому с отверткой и ключом подходить не имеет смысла пока не найдена причина .В чем иногда помогает диагностика.Вот по этому есть смысл начать с неё,также проверте угол подачи топлива в базовых установках.
 
Сделал диагностику - сказали, что все нормально и нужно побольше на газ нажимать при разгоне. прям не знаю что и делать... :( может действительно подушки двигателя? но на горячем все в порядке. или с рециркуляцией что-нибудь...
 
Alex444 написал(а):
На Шкода Фабия двигатель 1.9 ASY (дизель без турбины) на оборотах 1100-1300 при движении на 1 или 2 передаче иногда несильно трясется двигатель, особенно на холодном. на прогретом реже и меньше. если увеличивать и уменьшать обороты без движения, то двигатель работает ровно. в чем может быть причина?

Тоже самое только на Сеате, и действительно если стартовать с газом на 2000 оборотах ничего не трясет, только шины посвистывают!!!
Забей!!!
 
Alex444 написал(а):
Сделал диагностику - сказали, что все нормально и нужно побольше на газ нажимать при разгоне. прям не знаю что и делать... :( может действительно подушки двигателя? но на горячем все в порядке. или с рециркуляцией что-нибудь...

Факт того ,что вам сказали ,что все хороше не значит ,что все в порядке.если есть возможность скиньте все данные блоков от 1 до 13.
 
Возможности, к сожалению, нет. сказали, что даже не знают, что и менять. по показаниям все в норме и (с их слов) нет режима диагностики на оборотах 1100. как варианты предпологают: 1)не совсем хорошо работает одна из форсунок (при диагностике нормально) 2)не правильно работает компьютер, 3)что-то с двигателем. 4)где-то плохой контакт. Предложили пока ничего не делать и подождать пока эффект усилится или проподет. По субъективным ощущениям в определенном положении педали газа подача топлива уменьшается, причем на холостых все хорошо и при стоянке и при движении и на горячем во всех режимах нормально.
 
Недавно заметил, что при резком нажатии на газ из трубы валит черный дым...

знаю, что это может быть связано с несгоранием смеси из-за плохих форсунок или тнвд, недостатка воздуха или позднего зажигания.
может-ли это быть связано с вибрацией при разгоне? слышал, что если повернуть насос на 2-3 градуса раньше, то все должно стать нормально. стоит это делать или нет?
 
Назад
Сверху Снизу