Датчик температуры масла. контакт есть, но вместо датчика заглушка

Bur Poch

Мастер советчик
Сообщения
300
Реакции
21
Город
Москва
Авто
Были: Golf III 1.8 ABS 1993г., Audi A4 (8E) 2.0 ALT 2001г., Golf IV 2.0 AQY АКПП 2001г.
Обнаружил под капотом свободно болтающийся разъем, выходящий из пучка проводки к датчикам давления масла. Судя по всему это контакт к датчику температуры масла. Но у меня этого датчика нет, вместо него ввинчена заглушка.
Вопрос в следующем, если куплю этот датчик, поставлю и подключу, он будет работать? Вообще какой прибор должен отображать его работу? Лампочка на приборке? Как проверить будет ли система работать, какая лампочка должна сигнализировать о перегреве? Вообще это полезная штука, стоит заморачиваться?
Спасибо!
 
кмк, на твоей машине не устанавливается датчик температуры масла (поэтому и разъема не должно быть). А вот датчиков давления масла должно быть два - на хх и >2000 оборотов. Поройся, чего нет такого, что точно должно быть.
 
Bur_Poch, с датчиком температуры масла дружит специальный, отдельный указатель, так и называется "указатель температуры масла".
Есть вариант с показаниями температуры масла в БК, но тогда мало "вкрутить" просто датчик, необходимо как минимум, перепрошить микроконтроллер БК.

Особого толка от датчика температуры масла лично я не вижу, и я бы не стала "заморачиваться"..
:)
 
Этот датчик ставится в машинах с МФА приборкой...
 
C датчиками давления у меня все в порядке - их два как и положено. А разъем для температурного датчика болтается. БК в машине нет. Странно что VAG такую проводку сделал...
 
ха-ха, у мена тоже самое, этот самый датчик, оторвался от маслянного фильтра, и провод с этим датчиком торчит.
Если его поставить на место, и если он исправен, то при наличии бортового компютера(а это наверное именно так и есть, в противном случае этот датчик не будет установлен вообще) будет показываться температура масла...
 
Bur Poch написал(а):
C датчиками давления у меня все в порядке - их два как и положено. А разъем для температурного датчика болтается. БК в машине нет. Странно что VAG такую проводку сделал...

Колхозь указатель температуры масла или ставь заглушку, а на датчике сделаешь бизнес :)
 
Ну,вот ещё одна вариации темы про болтающийся разъём.В последний раз даже ставки были на скорость появления такой темы.
 
GNZ написал(а):
Колхозь указатель температуры масла или ставь заглушку, а на датчике сделаешь бизнес :)

Отличный бизнес, новый датчик стоит 150 руб :)
 
Учитывая, что большинство наших олигархов начинали примерно с этого- не плохие перспективы... :yahoo: :lol2: :lol2:

PS Пора вводить табу на публикации о болтающихся разъемах...
 
Назад
Сверху Снизу