Замена салонного фильтра на новой Jetta и VW Golf 5

Vsemogushchij

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Jetta
Как??? Где он расположен???
мож фотоотчет есть....
:confused:
 
Я тоже не прочь узнать B) Чтоб дилеры не разводили на замену за бешенные бабки B)
 
в том то и дело, что разводят на круглую сумму...в то время как сам фильтр в магазинах стоит 350 руб. (((
 
Уже есть на джетту:
https://vwts.ru/page11

Volkswagen Jetta 2005 / Фольксваген Джетта 2005:
Volkswagen Jetta 2005-> : Maintenance. Part 1 (eng.) Сервисное обслуживание
Volkswagen Jetta 2005-> : Maintenance. Part 2 (eng.) Сервисное обслуживание

Возд. фильтр двигателя это файл 1 - стр.52
Возд. фильтр салона это файл 2 - стр.25

На Фольксваген Гольф 5 постараюсь выложить сегодня вечером... :hat:
 
Итак, вот картинка, ИМХО фильтр п.12 вставляется в корпус п.10, т.е. между воздухозаборником и вентилятором, и, похоже находица эта весчь где-то за бардачком....



кстати: если фильтр брать неоригиинал, то, как правило, в упаковке находится схема установки данного фильтра на данный автомобиль.
:hat:
1K0 819 644 A
EKR7127 Lautrette
CU 2939 Mann
698800 Valeo
 
Если я правильно поняла, то фильтр вытаскивается из-под бардачка в салоне?
 
SvetlanaM написал(а):
Если я правильно поняла, то фильтр вытаскивается из-под бардачка в салоне?

Это я так понял из ETKA....проанализировав....а уж где и как он там точно стоит и меняется,я не ручаюсь....чем смог-помог.... :oops:
как вариант в магазине посмотреть на рисунок, лежащий в коробке с фильтром.
:thankyou2:
 
например когда я покупал фильтр MANN для Фольксваген Гольф3 в упаковке была книжка с картинками по установке в гольф3 и жука. так что поищи это фильт. он идет в желто-зеленой упаковке картонной. стоит чуть дороже, но стоит того.
 
SvetlanaM написал(а):
Если я правильно поняла, то фильтр вытаскивается из-под бардачка в салоне?

Да, вроде как слева снизу... Доку на джетту можно посмотреть: подлезть, отодвинуть/снять защелки, вытянуть рамку с фильтром вниз, вынуть фильтр из рамки. Сборка в обратной последовательности.

Думаю что на Фольксваген Гольф 5 защелки могут быть другими - вечером оригинальную доку выложу, по ней видно будет 100%.
 
Admin написал(а):
Да, вроде как слева снизу... Доку на джетту можно посмотреть: подлезть, отодвинуть/снять защелки, вытянуть рамку с фильтром вниз, вынуть фильтр из рамки. Сборка в обратной последовательности.

Думаю что на Фольксваген Гольф 5 защелки могут быть другими - вечером оригинальную доку выложу, по ней видно будет 100%.

Будет время залезу туда с фонариком :hat:
 
Назад
Сверху Снизу