Трапеция дворников Трапеция закисла

buhlaud

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW GOLF 4 год 1999
Всем привет! Очень нужна помощь. Закисла трапеция, дворники еле-еле двигаются. У кого нибудь был опыт замены??? Реально самому заменить или нужно обращаться в сервис??? Машинка Golf4. Если у кого есть подробное описание процедуры замены буду очень признателен. :)
 
Если не уверен, лучше поехать в сервис. Когда у меня был Фольксваген Гольф 4, тоже трапецию разбирали, смазывали втулки. Одна из них очень хорошо закисла.
 
+1. Потому что без опыта легко накосячить в ветровым стеклом при демонтаже и установке пластика, прикрывающего дворники.
 
SeaVWolf написал(а):
+1. Потому что без опыта легко накосячить в ветровым стеклом при демонтаже и установке пластика, прикрывающего дворники.

да и при разборе закисших втулок можно попасть на покупку новой трапеции...
мы с такой проблемой обращались в АРЗ-5. все сделали быстро и качественно.
 
поищи в форуме, тема обсуждалась...
Я около года назад, снимал разбирал сам.Гемммморррой был в том что закисла оч сильно, долго вытаскивал втулки.Бить по ним особо не побьешь, ибо перекоситься все.Сидел прокручивал.Сначала цеплялся разводником (руками провернуть не мог), потом замачивал в масле.....потом опять крутил....уже руками правда..... ну и через пару часов таких стараний вылезла. В остальном вроде особо ничего сложного не было.Просто надо все аккуратно собрать ничего не забыть и тд тп :)

Если есть время то в принципе мона заняться... Возможно у тя все не настолько критично и вытащить втулки будет не оч сложно...

Ну а если не хоться, тады в сервис :hat:
 
Назад
Сверху Снизу