Гараж пол для него

  • Автор темы Corney
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 21К
В своё время гараж делала ещё моя бабушка так вот положила доски шириной гдето см 30 и толщиной где то 10 ну это всё на 4 метра растянулось под досками через каждый метр опора от стены до стены металлическая а ниже земля.... Так приспичело мне яму сделаь так такое удовольствие было делать... Доски снял... Яму вырыл... Кирпичём уложил... Красота... :drinks:
 
БЛИН!А где шпалы взять???
 
У отца в одном гараже просто бетон. Во втором гараже бетон а сверху плиткой выложен (хорошо моется и подметать удобно). У меня (еще строюсь) гараж вместе с домом идет и у него пол - плиты выложены с пенопластовым утеплением внутри. сверху еще не знаю что буду делать, наверное стяжку и плитку. хотя когда подойдет время может все поменяться.
 
FROST написал(а):
БЛИН!А где шпалы взять???

на железной дороге поискать знакомых. там их просто сжигают от некуда девать. по крайней мере так было лет 5 назад когда отец еще там работал.
 
shariksmol написал(а):
У меня (еще строюсь) гараж вместе с домом идет и у него пол - плиты выложены с пенопластовым утеплением внутри. сверху еще не знаю что буду делать, наверное стяжку и плитку. хотя когда подойдет время может все поменяться.

Не надо утеплять полы пенопластом. Не дышит он совсем. И мышки его любят сильно.
 
a_lacoste написал(а):
Не надо утеплять полы пенопластом. Не дышит он совсем. И мышки его любят сильно.

вы меня не поняли. у меня сама плита такая как сэндвич: нижний слой бетон с арматурой, потом пенопласт, и опять бетон с арматурой. с торца плиты пенопласта не видно, он как бы со всех сторон залит бетоном - грызунам ход закрыт туда. я сам удивился таким плитам (впервые вижу), когда разбивал в котельной дырку под скважину, удивлялись с отцом таким плитам. если буду еще такую плиту резать - сфоткаю.
 
За 18 лет доски подгнили. Хотя, были обработаны отработкой. Доски - 50-ка, были взяты с дачи, где прослужили лет 30. Когда они подготавливались к укладке в гараже, то звенели как новые. Да и гвозди шли в них как в дубовые. Доски укладывались на лаги на рубероид. Под лагами приличный слой щебня. В гараже стены обшиты вагонкой. Сухо! Вытяжка с притоком через щели в воротине. Сгнили доски те, что у входа (въезда). Их то, и буду менять. На такую же пятидесятку. Не меньше!
 
У меня пол бетонный без керамзита и гидроизоляции. Три дня назад сверлил тех.отверстия в полу для крепления металл.констр. так вот вся песчан. стружка была сухой. Есть только 4 мокрых пятна от машины. По роду своей деятельности бывал в разных гаражах. Видел полы:с тротуарной плиткой, половой плиткой, резиновые и даже с коврами, а деревянные только мостки возле верстаков.
 
Когда снимал гараж ,пол в нём был бетонный-не нравилось.
Когда купил свой гараж пол сделал деревянный (доска 40ка).
Пропитал доски антисептиками и обработал с низу отработкой,
весь пол уложен на лаги.














 
mve написал(а):
Могилу себе готовишь? Почитай про креозот.

а ты сам читаешь? например дату поста-которую комментишь? :LOL:
 
Тему немного расшивелили зато.
 
Бетоном пол залить и забыть.
 
Назад
Сверху Снизу