Тварь дрожащая или право имею Ситуация. Флуд запрещен

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 19К

Если вы видете, что водитель сбил человека, как вы поступите?

  • Остановлюсь, узнаю в чем дело, попробую помочь.

    Голосов: 228 78,4%
  • Проеду мимо, но позвоню в ГАИ или скажу первому попавшемуся гайцу.

    Голосов: 41 14,1%
  • Забью и забуду.

    Голосов: 22 7,6%

  • Всего проголосовало
    291
флуд запрещен! не забывайте! :oops:
 
Остановлюсь, узнаю в чем дело, попробую помочь.
 
3-4 дня назад увидел женщину лежащую на разделительном газоне, он на этой улице метров 15 шириной, лежала она примерно на середине газона. Остановился, подошел, а в голове то разные мысли от плохо стало до самых нехороших-сбили и смылись. В чувства привел выяснилось что с сердцем плохо стало вот сознание и потеряла. Стал вызывать скорую- это у нас в России целая эпопея! Набрав 112 начал выслушивать- про запись разговоров, потом если хотите туда наберите то, набрал 3 соединилось- девушка выслушала меня про то что с женщиной, потом спросила кто я такой, где мы находимся и "сейчас соединю с вашим районным отделом Скорой Помощи" :wall: столько времени потерялось! Соединилось- дальше по той же схеме :wall: :wall:. но в конце "выезжаем" :yahoo:
Посмотрел потом на счетчик времени на телефоне 18 минут ! За это время могли уже приехать!
И что самое печальное больше ни кто не остановился, хотя машин проехало много. :(
 
GoshaYar написал(а):
Стал вызывать скорую- это у нас в России целая эпопея!

Извиняюсь за офтоп, но предложите схему лучше?

По факту действий-молодец!
 
GoshaYar написал(а):
И что самое печальное больше ни кто не остановился, хотя машин проехало много. :(

Неудивительно.
Года три назад был случай. Еду по Магистральной (пригород) вижу на тропинке вдоль дороги (метра 2 от дороги) лежит пожилая женщина и пытается подняться. "Пьяная" подумал я и профигачил мимо, но из любопытсва поглядел в зеркало и увидел лицо женщины. Она плакала. Я остановился сдал назад, вышел и подошел. Оказалось женщина шла в магазин и запнулась о корень дерева, палочка отлетела в сторону и она не может подняться. Я конечно помог подняться, подвез к магазину. Но случай запал в голову потому, что куча машин пронеслось мимо и я в том числе, только чудом я понял, что ей нужна помощь.
 
Назад
Сверху Снизу