Лямбда зонд Как проверить работоспособность

Если обнулить эбу минут на 10, то будет 0,45 до следующего утра. На следующий день, когда все троит напряжение 1в как раз. Я это только сегодня заметил, а вообще через сутки вся лз в черной саже, что даже приходится сжатым воздухом выдувать ее оттуда с закрытыми глазами
 
michael_home написал(а):
При этом лямбда у Вас висит в 0v.

За время работы двс напряжения в 0в на сигнальном проводе я ни разу не видел. Да и отключить лз не выход для меня. У меня без нее плохо авто работает, троит, хх неустойчивый на холодную как я писал выше, да и на горячую не в лучшем виде. Только с лз все хорошо, но почему-то с месяц назад они перестали работать
 
titoff2100 написал(а):
. У меня без нее плохо авто работает, троит, хх неустойчивый на холодную как я писал выше, да и на горячую не в лучшем виде. Только с лз все хорошо

Это только говорит о том, что у Вас проблемы со смесью были и раньше. Они только маскировались петлей регулирования по лямбде до тех пор, пока её хватало все проблемы перекрыть.
С разорванной цепью от лямбды прогретый двигатель должен нормально работать. При этом сигнал на газоанализаторе (или лямбда как простейшем ключевом газоанализаторе) должен не уходить далеко от нормы. Лямбды Вы меняли напрасно (ну, отчасти, поскольку они и отравляются когда на них бензин льется, да и сажей дырочки забиваются)...
Выставлять дпдз при такой работе Моника - .... Без газоанализатора...

Вообщем, логику работы я Вам пояснил, чинить машинку - все равно Вам. Для этого на форуме все расписано.
:hat:
 
Дпдз я выставлял согласно инструкции из гугла. Там что-то про 5в между 1 и 5 контактом и 186мВ между 1 и 2 при задвинутом штоке рхх, захор 0,5 мм есть. Лямбды я старые снял и продул пистолетом с сжатым воздухом, пару раз внутрь пшикнул вд40 и все выдул на сухо. Теперь им каюк что ли?
 
Гугл уже инструкции пишет ?
Понюхает ВД,решит что дальше делать.
 
titoff2100 написал(а):
пару раз внутрь пшикнул вд40 и все выдул на сухо. Теперь им каюк что ли?

99.9%
Можно было орто-фосфорной кислотой обработать например "Цинкарь", а после WDшки скорее всего на свалку зонд.
 
Сделал прозвонку проводки от каждой ноги колодки эбу до каждого датчика и по возможности проверка этих датчиков, все массы зачистил видимые. Обнаружил сопротивление массы эбу относительно двигателя и акб около 300 ом. Кинул дополнительную массу на двс, изменений не произошло в работе. Подозреваю троит из-за катушки, поэтому лямбды умирают от сажи и бензина, так как крышку трамблера я поменял и провода хорошие (5кОм на каждый провод), проверил шланг с вакуумного усилителя тормозов еще.
 
titoff2100 написал(а):
...Обнаружил сопротивление массы эбу относительно двигателя и акб около 300 ом. Кинул дополнительную массу на двс...

И сколько стало ?
 
WRH2E написал(а):
И сколько стало  ?

На всех точках массы в колодке эбу было сопротивление, а сейчас сопротивление между кузовом-двс-акб и эбу отсутствует. И проблема была в том, что заслонка воздуха впускного не до конца закрыта была и все троения, дерганья и тд были из-за этого и все это убило мою лямбду. Три дня ливень и тгм никакого нет, но при подключении старой хх плавать стал, а жаль денег
 
И кстати после вд-40 и очистителя карбюратора лз живой, но возможно мне просто повезло
 
titoff2100 написал(а):
...проблема была в том, что заслонка воздуха впускного не до конца закрыта была...

Это ДЗ,что-ли ? Изъясняешься витиевато как китаец.
 
WRH2E написал(а):
Это ДЗ,что-ли ? Изъясняешься витиевато как китаец.

Не, он именно лямбду пытался отравить :fool: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Пацаны кто знает подскажите!Голову сломал уже!VW golf3 ABU!Была неисправность тупила и дергалась!Прозвонил всю подкапотную косу до ЭБУ был протерт проводок оранжево-белый на управление форсунки,устранил!Датчики все проверил!Стал грешить на лямда зонт.Купил тазовский 133!Подцепил Васю а он показывает лямда всегда 1,ни чего не меняется даже если газуешь!А стоит серый проводок посадить на массу сразу что то показывает порядка 0.845-1.256!И коррекцию показывает в районе +2%Что может быть?Массы где то нет?Так ведь не должно быть!Серый провод как говорят сигнальная масса идет прям до Эбу!
 
Зёма благодарствую! :drinks: С меня 150 и булочка!
 
Назад
Сверху Снизу