с каких пор swag пакует febi? EXIST парит?

  • Автор темы Petr
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 32К
  • Теги
    febi
Аналогичная ситуевина сегодня произошла со мной :(. Заказал в Экзисте рулевой наконечник SWAG. Пришел забирать - в коробке лежит Febi :mad:. Продавец говорит, что SWAG сам производит только детали двигателя, а по остальному упаковщик. Так ли это на самом деле?

P.S. Экзист must die!
 
А весь пост сначала почитать не судьба? :unknw:
Так ли,так ли.....
 
Ещё немного пофлужу. Заказал в Экзисте нижнюю пластиковую крышку ремня ГРМ. Есс-но из предложенного выбрал Лемф, деньги были смешные 95 рэ. Ну не брать же VAG за 500. Тем более, что закралось сомнение, что VAG их не делает, а как обычно спикулирует. Приходит через четыре дня крышечка, на лицевой стороне синим фломастером написан Лемфовский номер 24500, переворачиваем, никаких сов, треугольников и т.п., зато видим потёртые шкуркой любимые значки VW OOOO, ну и VAG'овский номерок.
 
мужики не парьтесь, у FEBI и у SWAG один и тотже хозяин. :hat: я знаю
 
2 Drovalet: конечно судьба, просто автор сего поста интересовался, кого еще посетила сея проблема, вот и написал пару строк... А вопрос скорее риторический ;-) Но все равно спасибо за ответ!
 
Покупал в ехзисте помпу на ААВ SWAG получил FEBI в SWAGовской упаковке. :)
 
Покупал всё что касается рулевой (наконечники с тягами в сборе, рулевую рейку, опорные подшипники). Везде SWAG, а на рулевой рейке - хоп - febi, брал в exist - менеджер сказал такие слова:"Не волнуйтесь, если упаковано SWAG - значит это не китайский febi, а нормальный немецкий, прошедший контроль качества SWAG" - вот вам ещё одна версия... А если учесть, что febi впроде тоже упаковщик - то ваще не понятно чья рейка - поставили в Ферри-С - ни слова не сказали, обычно отказываются ставить если запчасть фиговая, так что поезжу - посмотрим...
 
мужики не парьтесь, у FEBI и у SWAG один и тотже хозяин. vw_hi.gif я знаю
Причем где то в гараже под Москвой или Китае, все больше увеличивающий долю "оригинальных" запчастей на отечественном рынке.
 
В топку этот SWAG, заказ шаровые пришли FEBI, не знаю китайский или нет, но палец легко ходит от руки, в итоге купил MOOG, по внешним признакам гороздо больше внушает оптимизма. Кстати снял пыльник на FEBI, смазки совсем нет, на MOOG присутствует.
 
Заказал в экзисте втулки стабилизатора SWAG, упаковку герметичная с наклейкой, а внутри FEBI... поставил... визуально кучество хорошее.. поездим посмотрим
 
Тео написал(а):
Заказал в экзисте втулки стабилизатора SWAG

заказал то же самое-пришло SWAG с клеймом(логотип SWAG Germany и номером детали по катологу SWAG). Сфоткал,но клеймо очень мелкое и продавлено совсем слабо.Если приглядеться,то можно увидеть:






причем правая и левая втулки имеют разные клейма(скорее шрифт разный).
Значит, это кому как повезет с этим SWAGом :unknw:
 
Здрасьте всем! Позвольте мне немного развеять миф о вложении в упаковку SWAG запчастей Febi. Всё дело в том, что фирма Febi является упаковщиком запчастей ( хотя у них имеется производство некоторых резинометаллических изделий и не только, например рулевые демпферы..... ) и одновременно с этим фирма входит в концерн, именуемый SWAG (Suid West Automotive Group - Юго-Западные Автозапчасти). Потому и происходит так что в упаковке SWAG, обнаруживаются запчасти Febi .И тем более покупая запчасти этих производителей, вы не всегда будете иметь запчасти их собственного производства, равно как вы не можете быть уверенны в том что в коробочке будет лежать запчасть немецкого производства.Так что, господа это на самом деле одно и тоже.
 
Ребята SWAG и FEBI это один завод! непомню в каком году FEBI выкупил swag !!Но FEBI встречается китайская подделка,SWAG пока невстричал!!Занимаюсь запчастями 5 лет,SWAG упаковывает нетолько FEBI;SKF.TOPRAN.LMI!!Пусть лучше FEBI упакованное в SWAG .чем китайское FEBI!!!

 
denis_ukg написал(а):
Ребята SWAG и FEBI это один завод! непомню в каком году FEBI выкупил swag !!Но FEBI встречается китайская подделка,SWAG пока невстричал!!Занимаюсь запчастями 5 лет,SWAG упаковывает нетолько FEBI;SKF.TOPRAN.LMI!!Пусть лучше FEBI упакованное в SWAG .чем китайское FEBI!!!

я себе все беру FEBI-пока ничего плохого сказать не могу.FEBI-FEBI рознь :drive: :thankyou2:
 
свагом торгую, сваг на свои машины ставлю, алес гут! :good:
 
брал в польше в нормальном магазе шаровую, надпись swag выгравирована и покрашена золотой краской.
 
недавно заказал в экзисте части подвески: пружины(Kayaba),Наконечник рулевой тяги(TRW), шаровые, опорные подшипники, Пыльники ШРУСов(остальное SWAG)

пришло все с "оригинальными" отметками, кроме шаровых, последние пришли в упаковке сваг, с винтиками, гайками и т.п. в пакетике сваг, а сами опоры феби, причем даже визуально ввидно что произведены из разного материала... теперь думаю ставить их или нет...

манагеры сказали "сваг только пакует, берите лим"

нужно было заказать еще и сальники два взял от ЛИМ два от ФЕБИ, посмотрим что придет...
 
Сегодня взял втулки стабилизатора SWAG. Сплошной контраст-в одной коробке втулка выглядит идеально(хорошее литье резины,ровные швы без наплывов,четкое клеймо логотипа и номера) и с одной стороны затерто чегой-то, как-будто стирали ваговское клеймо.На вид и есть оригинал. А вот вторая втулка полное г...о, как на вид так и на ощупь. Швы в наплывах,на резине ямки и неровности,логотип и номер детали кривой и еле виден, разрез неровный. На коробках стоят разные партии. Вот теперь что хочешь, то и думай. Короче 50 на 50. Может попасться и супер,а может и ниже ватерклозета :)
 
Флудану на 5 копеек...в коробочке FEBI лежала шестерня коленвала SWAG
 
Ferdinand Bilstein давно купила так называемую SWAG... лет 7-9 назад, народ хера вы паритесь, это один производитель-упаковщик под двумя брендами. Правда, ВСЕ хорошее подделывают то поляки, то китаяцзы, то любимые россияне... покупайте продукцию в проверенных местах, а не на помойках типа эзист, и иже с ними, залететь на польско-российско-китайскую хорошую подделку раз плюнуть, и хер вы ее отличите на вид, только качество у них в огромном отличии. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу