Фотоотчет Чистка подсветки ручек печки VW Passat B3, B4, VW Golf 3

Всем доброго, :clapping: я впервой тут и сразу начну!
Купив крассавца пассика, я не обнаружил подсветки ручек печки.
Я, парень "очумелые ручьки" :shetina:, вот и стал выяснять и устранять.
Приехав вечером в гараж (уже было темно) я решил устранить эту проблему минимальными переделками, вот и начитавшись про мытьё всей внутренней приблуды я и начал свой подвиг! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
1-Разобрав, и вынув все что мог, я принес домой


45777_01.jpg


2-Помыл, и сушу всю приблуду
мыл старой зубной щеткой


45777_02.jpg


тщательно промыл


45777_03.jpg


и высушил


45777_04.jpg


Завтра пойду всё ставить, кому интересно, отпишу результат.!? :drive: :thankyou2:

День второй!!! B)
прийдя к своему красавцу, я начал дело.
через проем для магнитоллы, я все начал ставить наместо.( через него я все и снимал)


45777_05.jpg


для помощи, ползовался зеркалом, так как все делал сам, и не хотел разбирать пол торпеды.

Все собрав наместо, стал ждать темноты! :) :) :)


45777_06.jpg


И вот тот долгожданный момент всей моей роботы,


45777_07.jpg


О чудо, :yahoo: :yahoo: :yahoo: все как надо!!! свет равномерный и мягкий. До этого читал, что комуто мойка всех световодов, не помогла, но я решил проверить, и у меня все вышло, чего и вам желаю! :dance2:


45777_08.jpg


На всю разборку и сборку ушло не больше часа (это при том, что я это делал с максимальной осторожностью, сам, в первой!)
На фото может выглядет невзрачно, но насамом деле все очень приятно!!!

MVE ОГРОМНОЕ мерси :drinks: :thankyou2:

P.S. Ну хоть кому нибудь понадобился или пригодился этот отчет??? :clapping: Или я зря этим занимался.
 
Все так и сделал! Помыл потер и усе светит :good: А заодно заменил лампочку на прикуривателе, а так же лампочку подсветки регуляторов яркости ПП и корректора фар. Авторам большое спасибо за просветление "темных"!
 
Аналогично, как автор, помыл все элементы, только вместо лампочки поставил обычный светодиод, и в белую крышку (с внутренней стороны центрального переключателя) вырезал и приклеил на двухсторонний скотч кусочек тонкого зеркала, которое работает в качестве отражателя. Подсветка стала намного ярче.
 
Всем привет! Вот решил и я добраться до своей неработающей подсветки, ранее посмотрев как это делается здесь. Оказалось перегорела лампочка. Купил на 1.2 Вт, сказали что на 2,3 у них нет и не бывает хЗ. Поставил ее, но все три кружка не подсвечивались, в основном только средний, возле которого собственно говоря находится лампочка. Первое что подумал, это слабенькая лампочка. Поехал купил диод, он поярче светит, но поставив его столкнулся с той же проблемой, хотя протер тряпочкой шкалу печки, снял плассмаски, повытирал, стали гораздо чище, но толку не прибавилось. ВОПРОС: Что мне сделать чтоб все было "чики-пики"..Стоит ли снимать "паук" (он вроде чистый); может ли быть такое что я этот паук не той стороной поставил (я его снимал, но не вытирал), перепутал лево с право? И что посоветуете сделать такому отчаянному чайнику как я ? Заранее благодарен, да кстати вот фото как оно у меня светится :


3adcb46d2442.jpg
:confused:
 
Такая картинка у меня тоже была, снял все протер. Результат оказался чуть лучше чем на твоей картинке. Снял помыл. И о чудо!!! Все горит глаза не нарадуються. А там ни чего "раком" не поставишь т.к. у паука 4 "лапки" короткие и две длинных которые идут на крайние крутилки. А лампочки правильные 1,2 В. Я сам тоже "чайник".
 
Та неужели если помыть то все координально изменится? Нельзя сказать что там грязи немеряно... А если так, то мне получается только "паука" нужно снять и помыть?

Так ставить лампочку на 1.2 или пусть стоит диод?
 
Я сам был в шоке от разницы между потер и помыл! На глаз все нормуль, ан нет есть разница. Два раза только разбирал время убил. А может потренировался :LOL: ! А лампочки мне хватает. Ведь все видно.
 
Спасибо за распал во мне оптимизма, после Нового Года приступлю к "мойке"...Главное побыстрее очухаться после пьянок :drinks:

 
А у меня пиндюльки которые в ручках одна зеленая а две белые...оно никак не влияет? Просто у всех вроде все зеленые...???


ef3b4969d541.jpg
 
Сейчас высохнет, протру и пойду ставить...Ой че-то мне кажется ничего оно не даст. Меня еще смущает что у меня диод стоит, нигде не найду лампочку на 2W, а 1.2 слабова-то..
 
Ну не знаю я воткнул пр-во "Маяк" 1,2 W больше в наших сельпо не продают. Такую же воткнул в прикуриватель правда мал "поколхозил" и таким же макаром поменял лампочку подсветки блочка слева от руля где режимы работ фар, кор-р фар и колесико регулировки освещения приборки. :good: :good: :good: Ща пойду сфотою свою бороду.
 
Поставил все на место. Ну немного лучше стало, если до этого два боковых круга не видно было вообще, то теперь слегка горят, еле-еле. В чем еще может быть загвоздка..я не знаю. Последний вариант поставить лампочку вместо диода, может найду на 2ВТ или на 2.3. Просто у лампочку угол освещения больше чем у диода...от диода только центральная крутилка горит хорошо =) Блин, я же доканаю эту подсветку, здесь уже дело принципа =)

А над пепельницей тоже есть какая-то прозрачная пластмасска, там тоже должна быть подсветка? А на прикуриватель и там где режим фар слева, точно такие же лампочки?
 
Вот так ща выглядит
4d2d1253e7af.jpg


и как помыл прада фото не очень в реалии картинка выглядит лучше

75fd4f1fd194.jpg
 
Как лампочку подсветки пепельницы вытащить? Точнее не пойму как патрон с ламочкой вытаскивается. Подскажите, ато сломать боюсь.
 
Я менял лампочку по ходу как мыл всю систему. Отсоединил разъем и снял с прикуривателя патрон с лампочкой. Усе. Патрон тянешь на себя слезть должен нормально. Где то здесь рассказывали как снять прикуриватель без разборки "бороды", но я попробывал потыкался ни фига не получилось. Можа не туда тыкал??? А може прикуриватель не той системы o_O.
 
Я про пепельницу спрашивал. С прикуривателем там видно что он стягивается, а на пепельнице непонятно. Можно конечно посильней потянуть, но боюсь сломать его.
 
Дык тады надо бороду снимать. Там световод. Снимаем разьем, и что бы не сломать ни чего, открути световод он крепиться двумя винтами. И ты сможешь снять ни че не сломав.
 
Назад
Сверху Снизу