Датчик температуры охлаждающей жидкости

Baresark

Baresark

langsam kommt auch ans Ziel
Сообщения
314
Реакции
0
Город
Stadt Moskau, Russland
Авто
Opel Zafira 2007 Enjoy+ 1.8MTA. Теперь с круизом :)
Машина Гольф 2, на приборе, показываеющем температуру ож, есть несколько отметок. Хотелось бы знать какая температура должна быть на каждой из них
 
Baresark написал(а):
Машина Гольф 2,  на приборе, показываеющем температуру ож, есть несколько отметок. Хотелось бы знать какая температура должна быть на каждой из них

Разве там нет градусов? Ну вроде по логике высшая отметка это 110 (или 120 :( ), посередине 90, а низшая 70 :blink:. Короче, каждая отметка это 10 градусов целсиуса.

 
Щиток приборов у G-2 немного другой, но оцифровка прмерно такая же. А вообще зона от белой до красной в инструкциях называется зоной нормальных рабочих температур.
 
Проблема в том, что у Фольксваген Гольф 2 нет красной зоны, по крайнер мере у меня.
Есть отметка в виде белой точки немного правей контрольной лампы перегрева ож.

Суть в том, что я поменял умерший термостат, и теперь у меня судя по датчику термостат открывается в самой крайней точке хода, когда уже загорается лампочка, закипания ож при этом нет (не пинайте ногами, но у меня залит тосол, так уж повелось). Вот я и не знаю кому верить датчику или термостату. Тосол закипает при температуре немного выше 100 градусов? Да термостат у меня оказался с температурой открытия 92 градуса пока он работал такой гадости не наблюдалось, я купил такой же mahle и датчик внезапно сошел с ума. Причем до этого (с неработающим термостатом) показывал нормальную температуру. Плизь хелп!
 
Насчёт красной зоны пардон, я и имел в виду лампу перегрева. Если ты поменял термостат и у тебя вся эта ерунда началась, вычисляй, что виновато, датчик ТОЖ или термостат. Прими в расчёт косвенные признаки: нагрев мотора (от сильно нагретого жаром пышет как от печки), включение вентилятора радиатора (его датчик включения ты же не менял).
"Правильный" термостат начинает открываться на 85 град., полностью открыт - на 105. Вентилятор включается на 92 -97 град.
P.S. Извиняюсь, сначала написал, потом посмотрел марку твоего движка. Эти цифры для 1.6 -1.8, для 1.3 могут отличаться.
 
А все таки если можно точнее. У меня в книге написано температура открытия термостата = 88, на термостате выбито 92. На старом тоже 92. До его безвременной кончины не было таких проблем.
 
Лучше ставить термостаты с t 87-88 град открытия. С термостатом на 92 град возникнут серьезные проблемы. Проверено на собственном печальном опыте.
 
Назад
Сверху Снизу