Вибрация на ХХ, двигатель ABS В чем причина?

Все также... :( Раньше вибрация была на холодную и при прогреве двигателя постепенно исчезала (ощущение как будто двигатель не работает), но теперь она стала ПОСТОЯННОЙ!!! Думал ДТОЖ... проверил-все в норме.искали подсосы воздуха в мастерской-нету.Поменял 3 подушки двигателя. Результат - нулевой. Поменял ВВ провода-без толку. Уже незнаю что еще может давать вибрацию на кузов от двигателя. Осталось самому проверить "кисточкой с бензином". Help me,please.
 
У меня тоже подобное было, специально с этим не боролся, прошло само собой после того как поменяли бензофильтр (из него аж коричневого цвета нечто потекло, вот такой у нас бензин! :treaten: ) и выставили УОЗ.:rolleyes:
 
Фильтр я поменял сразу. причина в чем то другом... :unsure:
 
А диагностику двигателя делал? В том смысле, что лямбда-зонд нормально функционирует? :this:
 
Огнетушитель написал(а):
А диагностику двигателя делал? В том смысле, что лямбда-зонд нормально функционирует? :this:

да, конечно делал. ЛЗ работает отлично!
 
Абсолютно такая же история. Проверял и менял: подсосы воздуха(фланец форсунки заменил и вак. трубки тоже), свечки, крышку трамблёра, провода ВВ, ДТОЖ и ДТВВ, РХХ, переднюю подушку двигателя. Бензонасос менял 5 месяцев назад, причём второй раз за 2 года (привет BP Ultimate) - неужто опять накрывается? Но при разгоне провалов нет - вот что странно. И с появлением вибрации резко упал расход бензина(а может просто лето пришло) Вибрация появилась после гонок на 140-160км/ч в жару(динамичные разгоны и торможения), довольно резко. Пытался прогазовать - только усилилась. И вот уже 2 месяца почти на тракторе езжу. Слышал что причина может быть и в глушаке... Подвеска его в норме - проверил. Есть небольшое сечево на стыке средней и задней части. Может регулятор давления? Или г в форсунку попало? :confused: Свечи при работе имеют белые "рога" и изолятор при чёрном торцевом кольце...? Это норма? Обороты держит идеально, к динамике вопросов нет, расход сейчас 8,5-9л/100. Лямбда - норма. СО-СН тож. Была эта история и ранее в первом случае от порванного шланга к вакумнику, во втором перед смертью бензонасоса. Будем искать.
 
при экспериментах с бензином у моника не забудьте пару человек с одеялом и огнетушителем. попробуйте лучше водой или очистителем карбюратора распылять вокруг прокладки. вообще когда сосет слышно при качании моника.
А на счет гидравлического усилителя тормозов попрошу поподробнее - на каких моделях ставится? не разу не слышал.
 
У меня был пассат 91 г с гидроусилителем тормозов - классно было. Очень чувствительная педаль тормоза.
 
Заводился нормально,при прогреве до 70 появлялась вибрация и "булькающий" звук из глушителя. По звуку двигатель "троит".Свечи,провода,катушка,трамблёр в норме. Оказалось порван шланг от впускного коллектора к усилителю тормозов.
 
сеточку топливного насоса еще стоит проверить-не порвана ли она....?
 
На RP очень распространённая проблема вибрации на ХХ, но никому ещё не удалось найти причину, если ошибаюсь поправьте.
 
Назад
Сверху Снизу