Вибрация в ТНВД двигатель AAZ ТНВД bosh

extrem

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
беларусь
Авто
audi 1.9tdi 93г.
Имеется следующая проблема:
При оборотах двигателя в диапазоне 1800-2000 ТНВД входит в резонанс и начинает трястись, независимо от того едешь или стоишь. Тресется именно ТНВД (проверенно), в результате тряска передается на педаль газа.
Раньше трясло в диапазоне 1300-1400 поэтому не напрягало.
По самому двигателю проблем нет. (динамика, дымность все ок).
Что это может быть и к чему готовится?
Спасибо за ответ.
 
1 Может, просто плохо закреплён.
2 Шкив + Ремень ГРМ
 
вобще это первый звоночек что тнвд начинает шалить. конечно есть вариант - что закреплено плохо, но у меня так начиналась проблема с тнвд. После ремонта вибрации нет - на моей машине. Рекомендую диагностику.
 
считаю что тнвд ремонтировать тоже самое что наваривать колеса .смотри чтото отвернулось
 
на AAZ ТНВД крепится 4-мя болтами: 3 держат фланец (доступны, если снимешь защиту timing belt), а 4-ый - крепит заднюю часть и расположен внизу под трубками, что идут к форсуткам. Долезть до него достаточно проблематично. Если все болты затянуты, то я не могу себе представит, КАК ТНВД может трястись ОТДЕЛЬНО от двигателя!
Да, не помню точно, но, кажись, нижний болт крепится не к блоку цилиндров, а к панели, что держит генератор, ГУР и кондишн. Это 4 "хитрых" (в углублениях) гайки. Шпильки - в блоке цилиндров.
Упрись одной рукой в мотор, а другой поропробуй покачать ТНВД. U must not succeed! B)
 
Назад
Сверху Снизу