Краска Какую взять?

  • Автор темы SpitfireW12
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
SpitfireW12

SpitfireW12

Мал да удал
Сообщения
522
Реакции
14
Город
Moscow city
Авто
VW Passat B5 1.9TDI 1997 5МКПП (90л.с) & секретные немецкие разработки
Подскажите пожалуйста, какую краску лучше взять, чтоб была аэрозольным баллончиком(открыл крышку, нажал на кнопку и покрасил)?

кто еще может написать процесс покраски, какой слой за чем класть?(хочу перекрасить на велике раму, алюминевая рама, краска вроде даж лаком покрыта) :hat:
 
так тебе машину надо подкрасить или велик?
Если машину то только не аэтозолью!!!
 
Для начала тебе надо все это дело зачистить, либо до метала либо заматовать все, убрать следы коррозии, если они есть после этого нанести 1-2 слоя грунта, предврарительно обезжирив поверхность, а после этого наноситься краска
 
SpitfireW12 написал(а):
Подскажите пожалуйста, какую краску лучше взять, чтоб была аэрозольным баллончиком(открыл крышку, нажал на кнопку и покрасил)?

кто еще может написать процесс покраски, какой слой за чем класть?(хочу перекрасить на велике раму, алюминевая рама, краска вроде даж лаком покрыта) :hat:

не, ну ты SpitfireW12 молодец ! Тыб еще на сайте спросил каким кремом обувь начистить :mad:
 
ARKO вместо того чтоб языком чесать, лучшеб помог по человечески. Я про вагены тож тут много че узнаю, просто люблю экстрим, и по прыгать на байке с трампов не откажусь! и за баранкой тож сижу!
корозии нет. А что такое заматовать?
 
мне понравились эмали мотип
 
SpitfireW12 написал(а):
ARKO вместо того чтоб языком чесать, лучшеб помог по человечески. Я про вагены тож тут много че узнаю, просто люблю экстрим, и по прыгать на байке с трампов не откажусь! и за баранкой тож сижу!
корозии нет. А что такое заматовать?

это когда не крупной шкуркой проходишь по краске, и поверхность становиться матовой
 
SpitfireW12 написал(а):
Подскажите пожалуйста, какую краску лучше взять, чтоб была аэрозольным баллончиком(открыл крышку, нажал на кнопку и покрасил)?

кто еще может написать процесс покраски, какой слой за чем класть?(хочу перекрасить на велике раму, алюминевая рама, краска вроде даж лаком покрыта) :hat:

не поленись и поищи через поиск - неоднократно было и достаточно подробно (просто долго писать)...
 
SpitfireW12 написал(а):
ARKO вместо того чтоб языком чесать, лучшеб помог по человечески. Я про вагены тож тут много че узнаю, просто люблю экстрим, и по прыгать на байке с трампов не откажусь! и за баранкой тож сижу!
корозии нет. А что такое заматовать?

Да ладно, не обижайся... просто вопрос немного не в тему.
Заматовать, как тебе уже объяснили это когда глянец с крашенной поверхности снимается. Особенно если поверхность лакированая, то обязательно надо мелкой шкуркой снимать глянец. Так краска лучше цепляется к окрашиваемой поверхности и не слущится в ближ время.
Если поверхность рамы у тебя проблемная, т.е. имеются крупные царапины и т.д. тогда те места выравняй шкуркой покрупнее например 320. затем пройдись 600 кой и добей раму 800 кой. Поверхность рамы должна быть равномерно зачищена. Д.б. гладкой, но без глянца. Тогда и краска ровно ляжет. Не смотри, что обработаная поверхность матовая. Краска ляжет и будет блестеть как у котя я.... /хотя до сих пор не знаю почему у кота я... блестят :unknw: / Посли последнего ошкуривания протри раму тряпкой слегка увлажненной в растворителе и приступай к окраске. По поводу краски в балончиках не могу тебе ничего посоветовать. Вроде она вся что подороже неплохая...
При покраске смотри что бы не было пропусков, особенно если перекрашиваеш в др. цвет. Красить лучше в два или три слоя /как краски хватит / Считается, лучше нанести три тонких слоя, чем один толстый. Краска довольно быстро сохнит. Перерыв между нанесениями слоёв 20-30 мин. Внимательно следи, что бы не было подтёков. Если что, сразу удаляй тряпкой.
Если после покраски рамы, где то не будет блестеть, то в дальнейшем натри место полиролью, однако проведи эту операцию более, чем через неделю после покраски.
Удачи !!! Если что спрашивай. отвечу. Есть небольш опыт.
 
Назад
Сверху Снизу