Катушки зажигания на 1,8Т при снятии клеммы с АКБ выходят из строя

max01

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Vladimir
Авто
Passat, AWT, 2002
После снятия клеммы с АКБ выходят из строя поочередно катушки зажигания по непонятной причине (по одной после каждого снятия) (2 уже поменял) Мотор AWT. Цена одной 40 у.е. :(
 
Как определил неисправность, компьютер ошибки искрообразования показывает?

Как клемму снимал? На заведенном двигателе без мощных потребителях?
 
max01 написал(а):
После снятия клеммы с АКБ выходят из строя поочередно катушки зажигания по непонятной причине (по одной после каждого снятия) (2 уже поменял) Мотор AWT. Цена одной 40 у.е. :(

Такое возможно только при включенном зажигании. Проверьте контакты "массы" катушек
 
TheTERMINATOR написал(а):
Как определил неисправность, компьютер ошибки искрообразования показывает?

Как клемму снимал? На заведенном двигателе без мощных потребителях?

Неисправность определил легко:мотор перестаёт тянуть так как тянул,комп ругается (пишет пропуски зажигания в таких то цилиндрах),ну и катализатор нагревается до красна из-за того ,что дожигает бензин. А что касается снятия клеммы (извините я же не идиот) просто снимал для подзарядки АКБ.
 
max01 написал(а):
А что касается снятия клеммы (извините я же не идиот) просто снимал для подзарядки АКБ.

С трудом верится, что катушки сгорают при выключенном зажигании.
 
TheTERMINATOR написал(а):
С трудом верится, что катушки сгорают при выключенном зажигании.

сгорают они в процессе работы мотора! т.е. я приехал (всё было нормально), снял по той или инной причине АКБ, за тем установил его обратно (дапустим через час) запустил мотор и всё казалось бы нормально, но в течении первых 10-15 мин. работы двигателя они и сгорают! :(
 
Скорее всего пришло время катушкам.Я нераз слышал об этой особенности на моторах AWT на предедуще версии такого небыло.Мои уже отходили восемь лет и проблем нет.
 
Назад
Сверху Снизу