Вода из глушителя. Брызжет и брызжет

  • Автор темы VWIgorVW
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 21К
alexB3
нужно чуть отрезать и приварить хомут от старого глушака, штыры на которых он весит и никельныи наконечник(если имеется). ставится горизонтально а не вертикально (как на волге). дырочку следует заварить ато будет звук как от волги. трудоёмко но дешево
глушак новый----50-60 у.е.
волговский--------12-15 у.е.
 
Nick gt16v написал(а):
А теперь поставил Фольксваген Пассат универсальный, спортивный

Фольксваген Пассат - это фирма?
Спортивный - в смысле прямоточный? :)
 
Не пойму в чём дело - машина после того как пару дней постоит в гараже (езжу не каждый день) вопервых подтраивает как только заводишь (через пару минут проходит) во вторых :
ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ ВЫЛИВАЕТСЯ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ!... после нескольких минут прогрева оттуда чуть ли не литься начинает... даже после того как проедишься пару километров всё равно при газе вылетают капли...
При этом: 1. Утечка антифриза полностью исключается... т.к. длится это фтгня уже несколько месяцев (раненьше то морозы были и я внимания не обращал) а антифриза ни грама не убыло... тем более что всю систему охл. перетряхнули полсномтью почти сразу после покупки... поэтому советы типа пробитой ГБЦ не принимаются ибо не в этом дело.
2. Стоят новые провода и новые дорогие свечи новые фильтра
3. бензин 95... дижок АBD моновпрыск...

ВАШЕ МНЕНИЕ....

p/s/ ещё маленький вопрос... обнаружил на хваостовой части глушака малекий дефект сварного шва .. оттуда где дужка крепления к самой банке резонатора приварена.. есть маленькая дырочка (не ржавая) в месте сварного шва...ну и ессено оттуда тихонечко подсекает
посоветуйте что лучше заварить или заклеить....
 
Admin написал(а):
Вода в глушителе образуется при ПРАВИЛЬНОЙ работе катализатора в следствии химической реакции. Посмотрите летом на любую новую приличную иномарку - из глушителя будет капать.

Вот у меня летом всегда из глушака вода... это значит что у меня работает 17-ти летний катализатор?
И вот вопрос: У нас на сервисе глушак подварить 300 р... А можно ли использовать холодную сварку (70 р) для глушака что б заделать прогнивший сварочный шов?
 
А отверстия то в нижних точках и делают на глушителях. Где то тут тема такая пробегала уже.
 
Вода из глушителя, это нормально. Конденсат скапливается после остывание глушителя.
Поэтому рекомендуется после прогрева двигателя, покрутить его и выгнать побольше воды, чтобы меньше ржавело все внутри.
 
neVWa написал(а):
Вот у меня летом всегда из глушака вода... это значит что у меня работает 17-ти летний катализатор?

Не, не значит....
У меня кат выбит, а водичка бывает капает....
 
У меня глушитель стоит оригинальный 92г.8 месяц.Кто и когда ставил незнаю,машинка была с ним.Дырачку я сверлил,в гараже после ночи всегда под ней лужица воды,и ничё негниёт.
 
vovan2 написал(а):
У меня глушитель стоит оригинальный 92г.8 месяц.Кто и когда ставил незнаю,машинка была с ним.Дырачку я сверлил,в гараже после ночи всегда под ней лужица воды,и ничё негниёт.

пригнали машину с Германии - дырочка уже была )))).
 
Ставишь машину под углом, мордой вверх, и хорошо газуешь, водичка как из ведра. :D :D :D
 
Назад
Сверху Снизу