Фотоотчет Установка передних брызговиков на Фольксваген Гольф 3, Венто

  • Автор темы Streaker
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 48К
  • Теги
    vw golf 3
Решил я тут установить отсутствовавшие в моей комплектации передние брызговики.
Поискал на форуме информацию про установку, но ни чего наглядного так и не нашел.
Вот у решил сделать небольшой фотоотчет.
Купил комплект брызговиков с крепежом.


38057_01.jpg


"Votex" 1H0075111 - это номер набора без накладок на порогах и крыльях.


38057_02.jpg


Помыл предварительно машину и приступил к установке. В принципе в инструкции прилагаемой к набру все очень грамотно расписано и нарисовано.
Берем головку на 8 и откручиваем 2 самореза крепящих подкрылог к кузову.


38057_03.jpg


Поясню сразу почему я предлагаю открутить оба, хотя в инструкции указано - открутить один!
Оттянув немного подкрылок видим, что в пространстве между ним и крулом, за несколько лет (моей машине было на момент установки 9 лет от роду) скопилось килограмма 1,5 грязюки, которая легко удаляется отверткой.


38057_04.jpg


Заправляем подкрылок на место, прикладываем брызговик и аккуратно прихватываем его саморезом.
Далее по инструкции, загибаем "ушки" брызговика за крыло и вставив Г-образный пластиковый крепеж фикируем его железной скобой.


38057_05.jpg


Всё, установка брызговика закончена!


38057_06.jpg
 
одолевают сомнения по поводу совместной установки брызговиков и серпов
мож кто сталкивался?
 
эти брызговики подойдут на passat b3 универсал?

если нет, то подскажите точные номера для заказа.
 
_Freeman_ написал(а):
Ведь что интересно, как снимать брызговики в случае чего - никто не знает. :)

Элементарно - разжимаются металлические держатели. Вставляется отвертка в разрез держателя, с его закругленной стороны, поворотом отверки держатель разжимается - и вытаскивается спокойно.
 
Народ а подскажите номер задних брызговков на Фольксваген Гольф 3, в каталогах их не вижу!!!!
 
дядьки. в итоге 2 номера брызговиков на перед и зад для машин с обычными серпами. не гти не г60 и не окорочка.
не могу разобраться экзист пишет их все с одинаковым описанием. спасибо за помосч запутавшемуся мне) :hat:
 
1H0 075 112

наверное задние для серпов.
могу врать.


кажется всеже передние для серпов! извини)) лучше подождать.
 
Streaker написал(а):
Решил я тут установить отсутствовавшие в моей комплектации передние брызговики.




38057_06.jpg

цвет прикольный пассата.
есть полное фото авто.???
 
dnt написал(а):
цвет прикольный пассата.
есть полное фото авто.???

Это на Пассат, это Фольксваген Гольф 3 )))

Прошло 6 лет, надо было залезть под подкрылок, чтобы выдернуть штатную антенну и что я обнаружил, в итоге:

Всем!!! надо почаще, чем раз в шесть лет туда заглядывать, скопившаяся грязь очень даже способствует ржавчине крыла.
 
У меня гольф3 с Серпами, Но без накладок на пороге! Какой мне номер передних брызговиков нужен?
 
1H0 075 112 или я ошибаюсь???
 
никто не подскажет номер креплений для задних оригинальных брызговиков или они идут только в комплекте с ними?
 
Пожалуйста подскажите! У меня серпы но без накладок на порогах, существуют ли такие брызговики?
 
Может обычные натянутся, как у автора?
 
Заказал комплект передних брызговиков "Votex" 1H0075111 (без накладок на порогах и крыльях). Фото.

1d771d54ae42t.jpg

c0b948e7af61t.jpg

f84de791925ct.jpg


На машине (VW Vento CL 1992) установлены расширители арок (серпы), накладок на порогах нет, серпы неизвестного производства.

Примеряем брызговик с серпами.

9b485fa881d5t.jpg

Расширитель арки (серп) не дает плотно прилегать брызговику к кузову.


abbc2112aa08t.jpg

тут тоже брызговик не садится плотно на серп.

Примеряем без серпов.

62a79723930at.jpg

0e0580a67d56t.jpg

Установились идеально. Зазоров нет, держатся крепко.
Итого: с расширителями арок (серпы) брызговики "Votex" 1H0075111 лучше не применять.

Как вариант можно подрезать серпы, что я и сделал.

8077960cdf21t.jpg

2fd3982e5f37t.jpg

b5f1c2e6ba78t.jpg


P.S.
Чтобы снять крепления брызговика с помощью отвертки разжимаем металлические держатели.

308c5e19394dt.jpg
 
Люди, стоит вопрос приобретения передних брызговиков. Так вот: 113 дешевле чем 112, чем они отличаются можете ответить? Так то обвес у GTI и VR6 одинаковый вроде. Встанут 113 на GTI?
 
Назад
Сверху Снизу