Замерз замок гаража? -20? нечем греть кроме замерзших рук?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 23К
mve написал(а):
ИМХО: замок просушить и пластиковую бутылку сверху,обратной стороной.
Нам не страшен не снег и дождь,......

+1 !!! :good: Сам так сделал - и нет проблем :dance2:

p.s. При чём замок "сухой", т.е. ни капли смазки только что было с покупки.
 
Изопропиловый спирт высокой концентрации (как в хороших омывайках) и шприц.
 
ИПС кстати сейчас продается, искать на радиорынках и т.п.
 
Triangle написал(а):
ИПС кстати сейчас продается, искать на радиорынках и т.п.

Чистый изопропиловый спирт (изопропанол) продается везде, и оптом и в розницу, он же является основой незамерзающих жидкостей, даже дорогие (Ликвимоли и т.п.) содержат его в разбавленном виде, ПАВ и отдушки, больше ничего.
 
Уже вторую неделю активно пользуюсь брелком-размораживателем замков. Крутая вещь, очень удобная. Без проблем можно носить на цепочке с ключами. Ну и главное - размораживает! Взял в "31 Веке" за пятьсот рублей.
 
А я вот подозреваю что последнее сообщение банальный спам и реклама... Две батарейки AA или AAA для нагрева металического штыря, на один нагрев что ли?
 
Triangle написал(а):
А я вот подозреваю что последнее сообщение банальный спам и реклама... Две батарейки AA или AAA для нагрева металического штыря, на один нагрев что ли?

+100
 
Можно были и погуглить же. Питание 2 элемента АА-типа. Все просто.
 
У меня замок внутренний и довольно увесистый, раз замерз, пол-часа газовой горелкой грел (пришлось на такси съездить в стройхозтовары и купить балончик с горелкой), после этого зимой раз в 2-3 недели опрыскиваю антифризом и нет проблем, замочную скважину с улицы прикрываю, т.к. гараж отапливаю, если не прикрывать, замок инеем покрывается (при смазке антифризом -открывается, правда туго)
 
два года назад тщательно смазал все петли и замки на даче оригинальной смазкой G 052 778 A2 (это баллончик-спрей 50 мл). полет нормальный! :good:
 
Varenik написал(а):
нет гаража, нет проблем :LOL:

В таком случае говорят-Лучшеб остался мокрым пятном на постели и проблем небыло бы :LOL:
 
Я тут попробовал разморозить замок спреем-размораживателем на основе силикона. Небольшой такой баллончик, который в карман легко помещается. Почти весь его угрохал, но результат паразительный - замок разморозился только вечером когда с работы пришел, хотя с утра прыскал.
 
Купил жидкость для отмораживания дисков в автомагазине. Стоила 29 рублей. Для проифлактики заливал в замок перед морозами - ничего не замерзло.
 
мне для отогрева хватает зажигалки. сам не курю, но на зиму всегда покупаю и ношу в кармане. если замок навесной - грею личинку. если врезной - ключ. всегда помогает. навесные после этого всегда забираю домой на батарею, чтоб вода высохла :hat:
 
А я в эту зиму использовал раза три горелку за 150 р на газовый баллончик. Очень душевно ! И руки можно погреть.
 
Junglist написал(а):
Можно были и погуглить же. Питание 2 элемента АА-типа. Все просто.
А можно было и в школе физику учить.



zazhigalka_turbo_pioneer_tp-261_bol.jpg

Вот такого типа зажигалки весьма неплохи, я их извожу немало, при работе с термоусадкой и в кармане валяется почти всегда.
 
Основная проблема в накоплении конденсата в лечинке замка и химической реакции внутри - разные материалы из которых она собрана.
Если дело доходит до размораживания, замок в "ЗАПАС".
Много лет перед зимой смазываю гиппоидным синтетическим маслом, которое практически одной вязкости при всех T (медецинский шприц с иглой, заправлен маслом).
За 10 лет не возникало проблем с "разморозкой" как навесного, так и внетреннего замков.
 
Назад
Сверху Снизу