Отзывы по зимним шинам составляем. без флуда

Nokian Hakkapeliita
"липучка"
175/70 К13

Супер! Не шумит и с дорогой зепляется суперно!
 
У меня стоит Kleber 205\55\16 на шипах,доволен как слон...Все советую....
 
1.Gislaved Nord Frost
2.175/60/13 R
3.Доволен
4.Правда немного шумит
 
На Авдотье стояли "Ультра Грипп 500" 195/65/R15. Очень нравились :good: - и не шумные, и дорогу держат, и "ровные", и мягкие. Сейчас Гиславед Норд Фрост 215/55/R16. С ними купил, сам бы поставил опять 195/65/R15. Но пока нравятся, вроде и не шумят особо, и на 130 - ОК! Жаль, низковаты... Но большого опыта эксплуатации пока не имею. Будет - поделюсь.
Удачи Сергей :hat:.
 
Хакка 4 185/55/15 в этом году купил. Блин после летних GY hydragrip 195/50 просто жопа какая-то: мягкие, скользят, шумят (как на турбо езжу)... А вообще после Мишлен Альпин прошлогодних просто фантастика!
 
1. Gislaved Nord Frost
2. 195/55/ R15
3. Неплохо
4. Хаккапелита лучше
 
195\60\R15
Nokian Hakkapelita2
Хорошая резина, но не для сухого асфальта. С дуру можно и влететь в кого нидь без привычки. Но я доволен. Лучшая зимка из всех на которых я ездил, а ездил не на всех, но на многих разных...
По сравнению с Амтелом 185\70\R14 в салоне стало сильнее потряхивать, видно сказывается более низкий профиль. А КАК НА СКОРОСТИ МОЖНО ПРОХОДИТЬ ПОВОРОТЫ НА НОКИАН!!! Сказка! :dance2:
 
1. Medeo
2. 185/65-14
3. Вполне доволен.
4. отличная проходимость, недорогие,асфальт, снег и каша отлично, лед более-менее.

1. Pneumant
2. 175/65-14
3. тоже ничего.
4. Очень тихие, рисунок ближе к европейскому, проходимость хуже чем у Medeo, на асфальте тормозят очень хорошо, лёд никак, отл. курсовая устойчивость, мягкие.
 
Гиславед 5, ничего плохого пока сказать немогу.
 
Uniroyal PLUS 45 шипованная

195/65/R15 91Q

+ Хорошо держит как на льду, так и на укатанном снегу. Проходимость хорошая по рыхлому снегу, и сугробиках.

- Шумная.
 
я после долгих поисков всё же перешёл полностью на мишлен. лично по моему мнению-это лучшая резина.
отлично держит дорогу, тихая, мягкая,не боится ям.
короче я выбираю мишлен как зимнюю, так и летнюю.
 
да кстати зимний у меня импортный, летний русский мишлен. разницы в качестве никакой не заметил.
 
1. Нокиан Хакка 2 досталась с литьём от пред хозяина
2. 175-65-14
3. 3 с + нежели 4 с -
4. Шумная и мелкая (размерность), хочу на следующую зиму R15 или R16 чисто зимнюю, не шипованную.
 
Ну вот, поездил на Гиславеде NF 3. Когда погодка была осенне-весенняя, ни одного шипа не выпало. И не шумная, до 160 - :good: !, больше не ездил. И сейчас на снегу-льду вроде неплохо (тьфу-тьфу!). И держит, и тормозит, и пр. Вобщем, впечатлания хорошие.
С уважением, :hat: Сергей.
 
Да, вот уже заморачиваюсь, чего на лето покупать типа 215/55/R16 или 205/60/R16. Посоветуйте, плиз-з!
С уважением, :hat: Сергей.
 
Уже как то писал про Бридж айс 5000 на шипах и выражал свое недовольство.
Покатавшись два месяца, мнение изменил.
Шумная это да, но уже привык.
В остальном все на высоте.
Лед, снег, чистый или мокрый асфальт, проходимость, торможение, курсовая устойчивость-просто отлично. Пока все шипы на месте.
 
Шиповка Амтел планет на моей машинке против 4-й Хаки на служебной матрехе.

Конечно Хака вне конкуренции. Еще бы, цена в 3 раза больше. Но

Лед и твердый укатанный снег, Амтел едет очень неплохо. В поворот Фольксваген Пассат закладываю на грани фола и ничего. Резких срывов нет, резина точно намекает, что пора прекращать понты, потому что начинается 3,14здец. :LOL: Если намечается срыв передней оси, достаточно приотпустить газ и машинка интеллигентно заныривает в поворот. Кстати и торможение у Амтела отлично, не ожидал. Даже по сухому асфальту Амтел тормозит очень хорошо, не ожидал. Шумит зараза сильно, по сухому асфальту прямо как самолет на взлете.

Половник дегтя в бочку меда. По рыхлому снегу у Амтела.
Управляемость и курсовая устойчивость хуже некуда. Торможение тоже. Тут он хаке сливает вчистую. Та в рыхлом снегу чувствует себя отлично.

Шипы у Амтела правильные, двухфланцевые. Ни одного еще не потерял, езжу с Ноября на ней. Свои деньги отрабатывает полностью.
 
Пассатик
1 Таганка патруль
2 185/65R14
3 очень доволен
4 радуют вылетающие шипы, бьющие по стеклам коллег по движению, а также впивающиеся в саму шину, что приводит к медлееееному проколу :), слегка шумно, а так нормально дорогу держит на скорости 20-30, дальше боюсь.

Хундай
1 Нокиан Хаккапелита 4
2 195/55R15
3 недоволен
4 нету ощущения дороги(шум слышен тока када окно откроешь), слишком быстрое торможение, никакого адреналина при поворотах и перестроении на леденистой колее. :(
 
1. Хакапелиттаа 2 (шипы)
2. 185/70/14
3. Вроде нормалек. По льду и снегу притензий нет. на трассе шумновато.
 
Йокахама Айс Гуард (вроде FZ 700?????), направленная, доволен пока
185*65*14 :)
 
Назад
Сверху Снизу