Замена заднего датчика АБС Засады при снятии тормозных дисков?

Странник

Мастер советчик
Сообщения
325
Реакции
5
Город
== Москва ==
Авто
Passat Variant B3 92г (9А, АКПП 096, ГУР, АБС, климат)
Задний левый датчик не удалось выковырять так же легко как передний. Придется снимать тормозной диск. Есть ли какие нибудь засады при снятии диска? Нужно ли заранее прикупить запчасти или расходники?
Супорта недавно перебирал, та что с ними проблем быть не должно.
 
По хорошему атврый датчик выламывается, неужелит нельзя это сделать без снятия диска?
 
Засада в том, что скобы суппортов бывает трудно отвернуть - как правило, болты с внутренним шестигранником на 8 прикисли, а шестигранник облизался.
В качестве замены мы придумали использовать болты распредвалов от G-2 1,3
Индекс прочности тот же, параметры резьбы совпадают. Только чуть длиннее они, излишек отболгаривается.
 
я когда покупал на разборке задний дачтик АБС они сутки мне его отмачивали. но потом вынули аккуратно, без повреждений. свой же сломанный попытались было вытащить - никак, сидит там мертво, пришлось ломать его.
 
ten70 написал(а):
По хорошему атврый датчик выламывается, неужелит нельзя это сделать без снятия диска?

На переднем так и сделал, там легче доступ изнутри и можно подобраться снаружи, и то провозился час, выковыривая прикипевшие остатки металла. На заднем колесе изнутри плохой доступ, а снаружи все закрыто диском, боюсь сломать гребенку. Наружную часть отломал и даже удалось открутить болт. Осталось то, что внутри ступицы.
 
Если перебирал суппорта, то проблем быть не должно, единственное на что попадаешь это регулировка подшипника, но думаю что тоже проблем не вызовет.
А остатки датчика все таки наверное в тормозном щите, а не в ступице. :)
 
Действительно, самое поганое оказалось открутить болты крепления скобы. Какие уроды придумали конструкцию, где стойка амортизатора мешает отвернуть верхний болт, а в нижний невозможно ровно вставить шестигранник!
Кстати по опыту замены и переднего и заднего датчиков, если аккуратно очистить отверстие от окалины и ржавчины, то новые встают без натяга.
Всем спасибо за советы.
 
Назад
Сверху Снизу