Осаго - мыльный пузырь? Сага про ОСАГО Пострадавшие отзовитесь .

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 41К

ОСАГО кому-нибудь помогла?

  • ДА

    Голосов: 62 54,9%
  • НЕТ

    Голосов: 51 45,1%

  • Всего проголосовало
    113
ОСАГО выплачивает стоимость запчастей в год выпуска машины, с учетом амортизации. Учитываются только видимые повреждения. у меня была девятка, на ней попал в аварию. Кузову хана. Как оказалось после, коробке тоже. машина была 99-го года .мне выплатили 75т.р. Компиния "Игория" (или югория, вообщем как-то так)
 
pasha2133 написал(а):
Сёдня пришли деньги по ОСАГе.... выплатили как обещали в течении 18 дней. Страховщик-"РосГосСтрах"

Поподробней ,пожалста, какие повреждения были, как оценили, год машины?
 
20 сентября попал в ДТП,въехал в меня урод на 29-й Волге,у него был полис
ОСАГО "Спасские ворота" ,вчера получил деньги ,на ремонт ушло около 11 тр,получил выплату 13253р-оценку производил по направлению страховой в НЕО,так что ничего плохого про "Спасские ворота" сказать не могу.


 
Ресо выплатила в установленные сроки. Повреждения были незначительные - легкая вмятина на арке заднего крыла. Сумма устроила.

А вообще-то, если страховая выплатила силно меньше чем насчитали независимые эксперты, надо судиться именно с нарушителем. При большом желании можно с него получить остаток.
 
Andrej043 написал(а):
В продолжение темы о Росгосстрахе 1.03.05 у меня наконецто принели документы провели колькуляцию и в довершение всего отправили на независимою экспертизу.
Подробнее : :blink:
Волокита еще та был записан на 09-35 первый раз уехал оттуда в 11-30 через 15 минут позвонили попросили приехать еще раз забыли подписать бумагу. Приехал еподписал уехал, через 15 минут опять звонок еще чтото забыли. приехал подписал и на всякий случай задержался. Через 10 минут опять звонок еще чтото забыли пришел подписал повозмущался уехал в результате на работу приехал в 1500. :mad:
Вывод росгострах платит всегда если до етого доживает клиент !!!!!
в общем отношение к клиенту как в совдеповские времена .
сам застрахован в Ресо-гарантия там отношение к клиентам другое :)

Не согласен РЕСО тоже волокитная контора я 2,5 месяца от них денег ждал Независимая насчитала 1100 евро а заплатили 700 доларов по курсу ЦБ.
 
Baev написал(а):
Не согласен РЕСО тоже волокитная контора я 2,5 месяца от них денег ждал Независимая насчитала 1100 евро а заплатили 700 доларов по курсу ЦБ.

Независимая насчитала 1100 евро - это по ценам на новые з/ч, а выплачивали - с учетом износа.
P.S. Лино я себе делаю расширение к ОСАГО (ДГО) на 20.000$. В случае чего терпиле будут считать без учета износа и исходя из суммы 4000$(ОСАГО) +
20000$ (ДГО).
 
TheTERMINATOR написал(а):
Ресо выплатила в установленные сроки. Повреждения были незначительные - легкая вмятина на арке заднего крыла. Сумма устроила.

А вообще-то, если страховая выплатила силно меньше чем насчитали независимые эксперты, надо судиться именно с нарушителем. При большом желании можно с него получить остаток.

Не куя, все, что меньше 120 тыс. только со страховщика (СК). :mad:
 
m1911 написал(а):
Независимая насчитала 1100 евро - это по ценам на новые з/ч, а выплачивали - с учетом износа.
P.S. Лино я себе делаю расширение к ОСАГО (ДГО) на 20.000$. В случае чего терпиле будут считать без учета износа и исходя из суммы 4000$(ОСАГО) +
20000$ (ДГО).

Если бы у всех была такая позиция, как у Вас :good:
У нас ведь люди, когда понимают, что выплаты будут все-равно другому человеку, стараются купить полис подешевле, а там, пусть сами разбираются.

Люди, ответственность ВАША! Дело не только, в уменьшающих выплаты компаниях, но и в нас, водителях.
У кого-то было две аварии по его винине, а он вместо того, чтобы заплатить повыш. коэф. за аварийную езду и купить расширение ответсвенности идет в другую компании и рассказывает, какой он отличный водитель и вообще, покупает первый полис.

Мало того, что он представляет угрозу мне и моим родным на дороге, так еще и в мой карман залез. Он уже залез, а если еще и врем причиним мне в дальнейшем, так я задолбаюсь получать с него или его компании ущерб.

Мы все виноваты, что ОСАГО плохо работает. Мы стараемся искать выгоду при любой возможности, мошенников на этой почве немеряно. Компании не вкладывают деньги в единые информационные центры, т.к. боятся показывать свои клиентские базы и вкладывать средства в малодоходные и высокорисковые направления страхования.
Сами плюем друг на друга и думаем, что прекратим, как только перестанут плевать в нас. Так мы никуда не уедем.
 
Trilist написал(а):
а он вместо того, чтобы заплатить повыш. коэф. за аварийную езду и купить расширение ответсвенности идет в другую компании и рассказывает, какой он отличный водитель и вообще, покупает первый полис.

Насколько мне известно, есть (возможно еще делается) единая БД страховых компаний по ДТП (убыткам), т.е. при покупке полиса ОСАГО можно скрыть, что был виновником ДТП и повышающего коэф. не будет. Когда это вскроется,а рано или поздно это произойдет, СК вправе аннулировать полис ОСАГО и он превратится в обычную бумажку.
 
m1911 написал(а):
Насколько мне известно, есть (возможно еще делается) единая БД страховых компаний по ДТП (убыткам), т.е. при покупке полиса ОСАГО можно скрыть, что был виновником ДТП и повышающего коэф. не будет. Когда это вскроется,а рано или поздно это произойдет, СК вправе аннулировать полис ОСАГО и он превратится в обычную бумажку.

Проект такой базы смакуется уже два года.
В 2006 тестовый запуск должен был состояться в Петербурге и Калининграде.
Но, пока, что-то глухо. Не слышал, чтобы крупные страховщики приняли в этом участие. А жаль.

Бывает, что вскрывается обман, но, к сожалению, это, скорее, исключение, чем правило.
Но если вскрывается, действительно, полис аннулируют, а пермию не вернут.
Если правда выйдет наружу на разборе, пострадавший через суд взыщет весь ущерб с горе-ездуна. И поделом.
 
Сам застрахован в Югории... и слава богу ни разу не был виноватым... так что по поводу моей страховой сказать ничего не могу.
Два раза был в ДТП:
1. Альфастрахование - оценщик был у них, по работе: треснул бампер передний, по деньгам: 5000р ... выплатили нормально...
2. Генстрахование(в итоге РСА) - оценщик мой, по работе: крыло на замену, бампер на покраску... по деньгам: 17000р(из них 2000р за оценку)... выплатили нормально...
 
Было дело помяли мне зад не сильно, ездил по направлению от страховой, отогнал на сервис, уложился и на пиво это дело обмыть осталось.

PS А с чего такие горести, все что Вам не доплатили по ОСАГО требуйте с виновного, почему все решили что весь ущерб по ОСАГО компенсируется?
 
Storm-spb написал(а):
Еще раз выкладываю ссылку:Сайт про рейтинг страховых компаний

Хотя у меня мнение все же остается пока старым, шкуродерство с народа - это давняя "народная" игра. Но все же идти нужно туда, где народа больше, и гостранспорт.

Да этот рейтинг умер уже больше года назад! Тухлячок! :sick: :unknw:
 
Для украинских форумчан - в прошлом году побывал в ДТП, страховку по ОСАГО выплачивала киевская фирма "Княжа" (страховка у виновника была оформлена на месяц, до конца срока действия на момент ДТП оставалось три дня!!). Выплатили без проблем.
 
В эстонии страховые фирмы компенсируют 100% ущерба в любом случае, но не деньгами только ремонтом.
Деньги ввыплачиваются в основном в 2 слуаях если машина не подлежит восстановлению, и или это восстановление экономически нецелесообразно.
это в основном за старые машины!!!

А так же при восстановлении автомобиля не имеющего заводской гарантии разрешается использовать б\у запчасти!!!
 
30 декабря 2006 года, ехал по гренадерскому мосту в сторону метро выборгская...на съезде с моста на встречку выехал Додж...в резельтате...Гольф (на тот момент) 3,купленный за 160000, получил сильные повреждения: вся мордя, оба лонжерона, передняя левая дверь,задняя левая дверь. ровно через 2 месяца получил сумму насчитанную экспертами 120000 (насчитано было 132000,но максималка 120000), гольф был благополучно продан под восстановление за 100000, первый кто приехал смотреть сразу забрал)))


Я был застрахован в Русском мире, виновник в Ресо
 
synyro написал(а):
(насчитано было 132000,но максималка 120000),

бу-гого..а если бы ты ехал на BMW Е-46,и так же бы разнесли тебя?))) тоже максималка 120000 ??:)
 
Тогда недостающее через суд с виновника...
 
Назад
Сверху Снизу