Свечи зажигания Какие ставить цена/качество?

  • Автор темы SARTEC
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 53К
Поставил оригинал 101000036AC (BUR5ET-10 NGK), свечи не смотрел, ща поставил газ, уже тыщ 20, а то и боле намотал, без проблем
 
Все это ерунда!!!! Если двиго наманае и система впрыска нармальное то все свечи пайдут (И 1 и 3 контактные и даже жигулевские ставил ездила дай бог!!!!). У меня с моим карбом и дохлым двиглом из-за копресии в 1 цилиндре (всего 3) Стоят Бош за 10 уев комплект. Уже 20000км без проблемм тока двигателя поттраивает на холостом из-за компресии а так тянет пока намана... Сегодня по трассе 190 шол :good: хотя у мя всего 1.8 карб DS Питсбург 2е2 :lol2:
 
По свечам этим вынес уже себе весь мозг.

Возьмем мой мотор RP. Как я понял из чтения мануалов, на нем стояли разные трамблеры. Бош, сопротивление бегунка 1000 Ом и еще какой то, сопротивление бегунка 1 Ом. Если я правильно понял, с низкоомным бегунком нужно брать свечи со встроенным резистором, с высокоомным бегунком, соответственно без встроенного резистора. На других моторах это еще зависит от установленной катушки зажигания, с зеленой или серой наклейкой.

Проверяем. Открываем талмуд. Мотор RP, трамблер Bosch 0 237 020 140. Свечи зажигания Champion N7BYC (VAG 101 000 036AA).

Иду на экзист, забиваю номер. Получаю на выходе
VAG 101 000 036 AA
Champion N7BYC
Ngk BP 6ET (если верить каталогам это 3-х электродные без резюка)

Лезу в етку, ищу номер 101 000 036 AA
Нахожу, свеча зажигания, мотор RP, аналог BUR6ET NGK (это которые со встроенным резюком). И как это всё понимать.
 
Купи Бош W7DTC и не грей моск. B)
 
Дык в наших магазинах настоящего Боша вообще не продают, один левак.
А Бош W7DTC в Экзисте нету.
 
Я однажды купил в одном очень уважаемом Т/Ц BERU Ultra трехэлектродные по 270р/штуку. Хватило на два дня, затем они благополучно "скончались"!
Очень неприятные ощущения (когда тебя нае....). Менагер пяткой в грудь себе колотил, клялся, что оригинал!
 
Стояли свечи Finwale. Поставил NGK BUR 6 ET с 3-мя боковыми электродами. Каких бы то изменений не ощутил. Как работал двигатель на старых свечках, также работает и на новых.
 
Всем привет! :hat: Хочу продолжить тему свечей. Пару дней назад поставил NGK ВР6ЕТ-11 №13, изменений в работе двигателя не заметил, но обратил внимание что вырос расход топлива :unknw:

Воще могут повлиять свечи на расход бенза или меня уже глючит???

Ещё. Кто-то ставил такие свечи на ААМ??? или я не то поставил???
 
Мой комплект свечей Bosch WR78 (четыре электрода) работают исправно уже на третьей машине.Общий пробег более 40 тыс.км. Покупались в самом обычном магазине. Рекомендую.
 
moto59 написал(а):

По мануалу BUR5ET, по крайней мере калильное число должно быть 5 и зазор 0,8 мм, т.е. BUR5ET-10 с зазором 1,0 мм не пойдет. Пишут (возможно реклама) что на расход влияет, якобы до 5 процентов.
 
AKD2 написал(а):
По мануалу BUR5ET, по крайней мере калильное число должно быть 5 и зазор 0,8 мм, т.е. BUR5ET-10 с зазором 1,0 мм не пойдет. Пишут (возможно реклама) что на расход влияет, якобы до 5 процентов.

А что если зазор подрегулировать до 0,8мм и №13 это калийное число?
 
moto59 написал(а):
А что если зазор подрегулировать до 0,8мм и №13 это калийное число?

№13 - номер для продавцов или еще чего-то точно не знаю, зазор может не так страшно, у меня с тремя боковыми электродами-не регулируется. Важнее калильное число, ВР6ЕТ будет плохо самоощищаться.

Нет, наоборот, BP6ET возможна работа на калильном зажигании (если не будет дизелить, то наверно можно оставить как есть), более "холодная" свеча и самоочищаться будет хорошо.
 
А свечки NGK с надписью VW/Audi плохие что-ль? :)
 
А кто-нибудь слышал об этих свечках, VOLCANO?
Вот ссылка, посмотрите:http://www.volcanop.ru/index.php
Звонил, узнавал по цене, по Питеру 280 рублей за комплект.
Как-то очень дёшево. :unknw:
 
NGK нормальные свечи если настоящие.
 
vitb3rp написал(а):
NGK нормальные свечи если настоящие.

А как отличить настоящие от ненастоящих?
Они внешне как-то различимы? :)
 
moto59 написал(а):
Всем привет! :hat:  Хочу продолжить тему свечей. Пару дней назад поставил NGK ВР6ЕТ-11 №13, изменений в работе двигателя не заметил, но обратил внимание что вырос расход топлива :unknw:

Воще могут повлиять свечи на расход бенза или меня уже глючит???

Ещё. Кто-то ставил такие свечи на ААМ??? или я не то поставил???

В этой статье про испытания экономичности ,токсичности ,мощности и др.хар-к
различных 3-х электродных свечей.
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm

P.S. SARTEC в самом первом посте видимо и писал про эту статью.
 
Назад
Сверху Снизу