сколько осмотров было у вас перед покупкой? какая по счету машина оказалась лучшей?

  • Автор темы ktototam
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
моя оказалась третьей по счёту (и тоже от знакомых) брал за 172 тысруб
пока без крупных проблем
за 3,5 месяца эксплуатации и 2500 пробега вложил еще 25000 рублей (включая бензин, ОСАГО, инструменты, аксессуары, ночную парковку, известную до покупки проблему с ткущим радиатором печки, новый АКБ, свечи, ВВ провода, фильтры, и профилактику)
так что пока доволен
 
Я выбирал по определенным критериям тоесть Не старше 91 года двиг 9А на ручке более менее нармальный кузов. По газете в течение 2 недель отобрал порядка 15 машин из них половина отпала так как либо автомат либо сарай. Пообщавшись с владельцами по телефону сделал список (в голове по машинам с лучшей оценкой) Первую посмотрел и даже не садился внутрь (хозяина небыло) было много следов отваливающегося лакокрасочного покрытия на втором остановил свой выбор. Был громкий шум из ГРМ оказалось потом что шумела межраспредвальяная цепь, треснутое лобовое стекло. Плюсов было гораздо больше богатая комплектация (америкашка), хороший цвет, плюс владелец готовый подвинутся в цене. :)
 
Тоже немного напишу...
брал в прошлом году(Питер). Выбирал месяц минимум, ездил на осмотры почти каждый день. Искал 2 Гольфа до 4000. Не знаю, где как, но в Питере вообще жуть какая-то со 2 Гольфами. Посмотрел на тот момент около 15 штук, от 2500 до 4500 баксов. Особой разницы в них не заметил, - все хлам! Такое ощущение, что Цену хозяева называют с пьяной болды! Попадались экземпляры за 2700 лучше чем за 4000. Я был в шоке под конец, неужели в таком большом городе нет нормальных авто?
Не скрою, что было пара нормальных авто, но они разлетелись как сладкие пирожки через день подачи объявления. Я не успел. Очень много у нас в городе перекупщиков - засранцы, блин!
...Объявления брал из авто.ру, бибика.ру, Шанс, Из рук в руки.
Пару раз съездил на рынок - там вообще одна жуть, непонятного происхождения. Достаточно посмотреть на мерзкие лица продавцов - всё желание отпадает о покупке авто.
В итоге плюнул на Гольфы, начал смотреть Ауди 80, и Б4. полностью аналогичная ситуация, только разница в том, что у Аудей с кузовней получше было. Хотя попадались экземпляры с прогнившими наскозь порогами, арками, крыльями. Просмотрел около 25 штук. Ничего не удовлетворило.
В итоге в один прекрасный день вышло новое объявление на авто.ру с Гольфом 2. Я был один из первых кто дозвонился и договорился на осмотр... И взял его! Конечно в нём тоже было много мелких косяков, но я на них уже просто закрыл глаза. Взял за 4000.
... В итоге отъездил на нем больше полгода. За это время, чтобы довести его почти полностью до ума, я потратил 1000баксов, учитывая то, что почти весь ремонт делал сам. Вот такие дела... И всё равно я доволен своим приобретением, на фоне того, что продавалось по городу на тот момент.
Вот что огорчает, что цены у нас в Питере на Гольфы сильно завышены, только из-за того, что это Гольф и не важно второй он или третий. Огорчает ещё тупое молчание продавцов. Поэтому сразу же при звонке по телефону очень тяжело отсеивать ненужные авто, поэтому много спалил бензину и времени бестолку.
 
Продажа моего Фольксваген Гольф 3 АБУ - был один осмотр.
 
я когда выбирал взял толи 8-й толи 9-й экземпляр. На просмотры ушло около 3-х недель. Всех кто более менее нравился я гнал на подъемник.
 
Купил 3 осмотренный автомобиль.В авто абсолютно ничего непонимал.На яму незагонял,поверил продавцу,что почти всё ок.Машина понравилась,купил,в тот-же день умер акум...после замены вроде ездит :) вот так она выглядит







 
около 10 осмотров, был найден идеал, но в итоге взял предыдущую осмотренную машину.

время поиска конец января-начало февраля 2007, затишье на рынке.
граничные условия: дано 7-8 кБ, искал гольф-класс, пятидверный хэтч
или универсал, примерно 1996-97 года дешевый в эксплуатации, с зачатками
безопасности и комфорта в виде подушек, АБСа, кондея.

в силу разных объективных причин и личных предпочтений выбор был сужен до Opel Astra F (конец серии - конец 1997 г) и Golf 3 (конец 1997 г).

даже среди полного вакуума рынка, впавшего в зимнюю спячку, было найдено
примерно 30 предложений, рассмотрено около 15 подходящих по описанию
автомобилей, из них визуально осмотрено 9 машин. 2 машины успели продать до звонка, 1 машина сразу после подачи объявления попала в ДТП. по косвенным данным желающих купить было примерно 5-10 человек.

сам в иномарках ничего не понимаю (в жигулях - пожалуйста :), экспертную оценку делал знающий товарищ, на диагностику не ездили вообще.

осмотрено:

Астра хэтч 1997г 75лс, замечания по подшипнику генераора и царапинке на крыле хозяин хотел 7500, был согласен на 6800. пока я размышлял - машина ушла.

Астра хэтч 1997г "отличное состояние" - вмятина на крыле, крыло под краской - другого цвета, другое крыло сильно пошкрябано, был удар в морду, меняна фара, сметана в двигателе. хотели 7200 :)

Астра универсал 1997г. кондей, ГБО. хозяин сознался, что доливает масло в
двигатель. на диагностику был не согласен, прокатиться не дал. зато упал в цене с 7500 до 6800.

на этом Астры в СПб кончились (были еще варианты, но диагностика по телефону оказалась достаточной, чтоб не тратить время)

Гольф универсал 1997г 1,6 101лс с кривой мордой в результате удара,
поюзан-пошарпан. хозяин хотел 8000, но никто ему не дал.

Гольф хэтч, с АКПП, передний бампер покоцан женой об подворотни, на двери
длиная царапина до металла. Хозяин снизил с 8000 до 7500. не срослось ввиду
появления лучших экземпляров и загадочной яркой-красной краски flashrot,
вылезающей на сколах заводской вишневой chilired. было предположение, что
машину на конвеере покрасили дважды. 8000 - 7500 после торга

Гольф хэтч, 1.6 75лс, владелец рассказал сказку, что за полгода у него
появилась куча детей, которые уже не помешаются в машину. осмотр показал, что машина является конструктором "я его слепила из того, что было..."

Гольф хэтч 1.6 101лс с полным "фаршем", эксклюзивными передними сидушками, сделанный по стандартам Италии, но для Hорвегии, стандартный автомобиль для спецсопровождения (буквально пересказ из ВИHа
в хорошем состоянии, но заявленные 150ткм пробега были очень оптимистичны для общего впечатления). хозяин хотел 8500, был согласен на 8300, но эта сумма выпадала из условий.

Гольф хэтч 1.8 75лс почти полный "фарш" внутри, заботливый хозяин, легкий удар в переднее крыло (коцан бампер и что-то с фарой) и несколько сколов краски на кромках. заявленные 150ткм, являются скорее всего 200ткм. ценник 8000 и неторгуемо.

Гольф хэтч 1.6 75лс пробег 75 ткм. внутри: руль, подушки, АБС, люк. осмотр
показал идеальное состояние кузова и всего остального. хозяйка за 3 года
проехала 40ткм и "поменяла какой-то датчик". цена 8100, торгуема до 8000

резюме:

Астры 1997 года с ценником в 7000-7500 являют собой заводскую краску без
признаков ржавчины на арках. в комплектацию входят подушки, АБС и нередко кондей. мотор 1.6 75лс - оптимальный выбор эконома.

Гольфы 1997 года в приличном состоянии стоят 7500-8000, комплектация более
богата, линейка двигателей шире и удачней (наиболее распространен 1.8 90лс).
Ржавчины на кузове не замечено ни разу.

что бы не говорили злопыхатели - дедушки в Германии еще не перевелись
:)

был взят предпоследний гольф по причине наворотов и заботливой обслуги в Дилижансе (все квитки были предоставлены).

за 1ткм обнаружен забитый салонный фильтр, сломанная писалка омывателя заднего стекла и один раз гольф взял и заглох посреди дороги, доставив массу ощущений в стиле "блондинко за рулем" :)
 
Взыл 5 машину.. смотрел разные.. Предпочтения отдал японкам и Гольфам..
Хотел 4 голь... после просмотра всех остановился именно на нем.. Ну понравился он мне и все.. больше не хотел другую... Смотрел несколько экземпляров... И нашел свою красавицу.. Владела Тетя, очень приличная.. Дала объявление за 5 минут до того как позвонил.. Через 2 часа подъехала к работе я посмотрел.. На вид была в идеале( про жер масла конечно она умолчала, но я не в обиде) все чин чинарем.. Проблемки были только что свет незагорался при открывании двери водителя и в багажнике... Машина в росии была 2 года.. владела только она.. О причине продаже сказала что приезжает другая, БМВ трешка... и вправду она приехала.. так как при оформлении доверености она делала довереность перегонщику на то что бы забрать машинку из питера и растоможить:) Обслуживалась в сервисе.. все запчасти родные...
Ну конечно поменял резину, колодки, убрал жер масла, поменял тормазуху, поставил сигналку, поднял машинку повыше... ВОт такая она у меня хорошая... Оченьей доволен.. за 20 тысяч( год) не одной поломки.
Кстати меня удевило она мне отдала все ключи, такое редкость.. основной, запасной, и пластмассовый.. то есть при покупке 4 гольфа должно быть 3 ключа... ;)

Большой респект Тете Лене... Машина супер :)
 
В прошлом году летом брал свою первую машину. Осмотрел порядка 30 машин - потратил месяц отпуска. Ездил смотреть один - хотя в этом деле чайник. На сервис смотреть пригонял 3 штуки. Думаю лучше смотреть самому, а понравившиеся обязательно звать на сервис. Первую на сервис пригнал без осмотра - оказался - конструктор. Взял Гольфа 3 за 7200$. Хозяин не уступил ни копейки, хотя машина объявлялась с торгом. Наличие только одного ключа- повод для торга. Отсутствие сигнализации- тоже повод, особенно, если машина будет стоять на улице. У меня на решение этих проблем ушло около 400$, а за ближайшие полгода сумма вложений составила около 2000$ (вместе с работой, из крупняка- резина и диски на зиму- новые). Машиной по большому счёту доволен. Несколько настораживают всякие плавающие дефекты- причину которых трудно найти.
Удачной охоты всем, выбирающим себе машину.
 
12-той по счёту... 92 год,3 года как приехал из польши тогда было.6 килобаксов-не жалею))
 
перед покупкой смотрелись две BMW с убитым движком и салоном.
Еще несколько иномарок.И вот на рынке была куплена она
 
А я вообще приехала к знакомым в автосалон за Тойотой Рав 4, но по деньгам не вышло - слишком дорого, и тут директор салона начал обращать мое внимание на Фольксваген Гольф 4, я сначала отнекивалась, а потом согласилась. Он гарантировал, что по техническому состоянию эта машина у них самая лучшая, и у меня был смысл ему доверять, т.к. мой МЧ вел у них бухгалтерию)))
Уже почти год владею этой машиной и еще НИ РАЗУ не пожалела о содеянном :drive:
 
я смотрел 2 гольфа.
Один пятидверный черный с полным эл.пакетом, кондиционером, 2000г.в. У него правда лампа горела "Проверить двигатель".
Второй трехдверный темно синий. 2001 г.в. Из всего комфорта только эл.люк. Кондиционера нет. Но как только я в него сел, прокатился, так сразу и прилип к нему. И стоил на 35 т.р. дешевле.
Перед покупкой заехал в официальный сервис. Сказали, что надо ремень менять, АБС (правый датчик на переднем колесе). Ну так мне бывший владелец на эту сумму работ и материалов сразу в цене уступил. И в итоге я сэкономил около 50 т.р.
 
Моя была шестой. Искал G3, а купил Vento. Ориентир был на частников, через интернет. Всегда ездил со своей мадам. И если честно, то в первую очередь смотрел кто продаёт.. Потом внешний вид, не бросается ли что-либо в глаза при визуалке. Ну а потом щупал и тд. Даже если и битая, то сделана очень хорошо. Из всех просмотренных оказалась самой приличной и нафаршированной. ПРедпоследний бывший хозяин оказался церковным служителем!! Батюшкой. Потом по ходу его знакомому, у которогоуже я купил.
К сожалению у меня хватило мозгов разбить её через 3 дня
 
напишу и я о наболевшем.... как трудно купить нормальную машину в Харьков-сити..))

Купил машину где то из второго осмотренного десятка;

Выбирал между 3-кой bmw и golf2 85-89 г.в., за 3000-4000$.

Cмотрел в рабочее время и только поверхностоно, руководствуясь принципом -"понравится внешне - буду смотреть со специалистом - отцом".
Смотрел под капот, на стаканы стоек, кузов, салон, задние стаканы, и больше всего - на продавца.

Bmw попадались в основном уже уделанные, причем цена никак не зависела от состояния, зависела только от жадности продавца... Некоторые молодцы вообще ох...ли, говоря: "смотри какие у меня бампера тюнинховые ! из карбона ! " - тыча в коряво поклеенные в гараже пластмаски )) при этом под капотом все было поварено, буквально ВСЕ !

Смотрел и гольфы, в этой цене были экземпляры получше, смотрел точно также. Случайно в нете нашел объявление о продаже гольфа в Кременчуге, по хорошей цене (3000$, 1,6D, 1987 белый). На выходных не поленился, - съездил, увидел неухоженный, грязный экземпляр с колхозным ремонтом (проживал он тоже - в колхозе :), но с хорошим состоянием кузова (не бит, хорошо покрашен, без ржавчины).

Долго думал о нем (недели 3), потому что подыскал bmw в хорошем состоянии, просто игрушечка, не бита серьезно, не крашена...но за совсем другие денги (4500$, m20, карб., 1987, сер-зел)

В итоге решился на гольф, подумал, что лучше за разницу в цене, сделаю ему ремонт понемногу. И не ошибся...с ремонтом..... ((
из кременчуга (300км) своим ходом мы не доехали, хорошо хоть ехали на отцовской машине - дотянули домой (серьезные проблемы с системой охлаждения).
Как видите - начало было многообещающее ))

Сейчас уже (за 3 недели, потратил около 300$ на ремонт) привел в божеский вид машинку, отмыл, отчистил, понемногу убираю последствия колхозного ремонта (с матюками, и "пожеланиями" доброго здоровья бывшему хозяину), такое ощущуние, что машину не любили, и хотели добить до конца, потому и ремонтировали проволокой да молотком ))

В принципе, уже доволен, машинка бегает хорошо, еще 400-500$ - и будет идеальное состояние :drive:

P.S. Оглядываясь назад, могу всем покупающим первую машину посоветовать: смотреть, не лениться как можно больше машин, даже в других городах
(в Харькове ситуация такая, что 80% продающихся машин - продают перекупы, цены у них - с потолка), потому есть смысл ехать на запад, ближе к польше/германии - там машины дешевле. В моем случае - примерно в полтора раза!).
и смотреть со специалистом только те машины, которые "пришлись по душе", покупать не сразу, а хорошенько обдумав. Лучше переждать недельку, трезво все оценить, а машина, если она ТВОЯ машина, она подождет!
:hat:
 
Всего один, по прибытию авто из Германии. Косяков не обнаружено (крупных) по подвеске, кузову и двигуну...
 
6 осмотров, 2 заезда на диагностику/подъемник, купил 7мую.
При этом в процессе вынужденно пришлось отказаться от G3/Vento (и даже Polo Classic :blum: ) в пользу G4/Bora... хотя это было нелегко в финансовом плане. Но скупой платит дважды, а тупой трижды...

А продавцы такие разные...

Есть "смешные"... Например: объява на авто.ру, звоню, договорились встретиться на осмотр, когда чел из пригорода будет возвращаться, и ОН позвонит... пол-воскресенья жду звонка, все разумные сроки возможного возвращения в город чела прошли. звоню сам - А МНЕ ЖЕНА СКАЗАЛА НЕ ПРОДАВАТЬ! o_O

Есть хитрые... :hat: Грит "Знаю я эти диагностики, они вам там наговорят плохого". А меня при "тест-драйве" смутил уж очень сильный шум в салоне. Результат осмотра на подъемнике - плохо выправленный кузов с щелью!!! в полу... :sick:

А то, что ТВОЯ машинка дождется тебя - это точно, или ты её :drive:
 
первую выбирал месяц, ездил всего 2 раза на рынок. по объявлениям тяжело - говорят что все нормально, а на самом деле рыдван. вторую выбирал 3 месяца по объявлениям, на рынке, в германии по инету. надеюсь выбрал то что надо.
 
А мне повезло!!! Живу в Наб.Челнах у нас с ГОЛЬФАМИ тяжко (хотел только Фольксваген Гольф 3), в пятницу утром в и-нете увидел обьяву- позвонил, в субботу утром был в Москве, в 9:00 узнал что машина за которой приехал продана,сел за комп благо друг в Москве,позвонил,договорился,посмотрел только одну,остальные либо проданы либо телефоны недоступны.Все, думаю, домой пустой еду.В воскресенье выхожу на auto.ru, а там обьява свежая ,звоню,подьезжаю :yahoo: :yahoo: :yahoo: :love: ВОТ ОНА МОЯ ПРЕЛЕСТЬ(черный,2е,салон recaro)только с мойки ,думаю - если движку не мыл - забираю. НЕ МЫЛ! 1100КМ (ДОМОЙ) :drive: НА ОДНОМ ДЫХАНИИ, ВСЕМ ДОВОЛЕН, МАШИНА В ПОРЯДКЕ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРЕДИДУЩИМУ ХОЗЯИНУ!
 
Искал машину для друга ТАЗовода, подыскивал Ауди 80-ку(бюджет 120 тыщ) через инет. Наткнулся на VW Vento 93 г. за 120 тыков. Посмотрел характеристики в интернете, посмотрел примерные цены. Посчитал что 120 это недорого. Договорились о встрече с хозяином. Друг испугался брать иномарку, а мне она понравилась, залез в долги сбил цену до 110 тыщ и купил. :)

p.s. это моя первая машина.
 
Назад
Сверху Снизу