Фотоотчет Доработка противотуманных фар на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Специалист
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 98К
  • Теги
    vw passat b4
Немного доработки противотуманок на Пассате В4.
Некоторое время работал в ФСО .. И там нахвотался ... теперь делюсь ...

И так:
Снимаем противотуманную фару. Так она светила до того как переделывал ...

32741_01.jpg



32741_02.jpg



32741_03.jpg


Теперь разбираем ....


32741_04.jpg


Теперь видим защитный колпачёк галогеновой лампы, удаляем его разжав усики крепления.


32741_05.jpg


Получаем вот такую фару, .....


32741_06.jpg


Ставим обратно предварительно собрав


32741_07.jpg


И ПОЛУЧАЕМ ВОТ ТАКОЙ СВЕТ ПРОТИВОТУМАНОК !!! Регулировать обязательно .... как это происходит (регулировка) Поймёте когда снимите ...
Я их опустил в самое нижнее положение ...


32741_08.jpg


Плучили очень мощный свет, более чёткое пятно .. и т.д. ...
ЛАМПЫ СТОЯТ ПО 50 ВАТ !!! ФИЛИПС !!! !!! !!!

ДЕРЗАЙТЕ

Да, нагрев стекла на много меньше чем в стоке ... и ещё, задние крышки противотуманок (если берёте новые дэпо) стоит заменить на старые которые стояли на противотуманках которые с завода шли !!! там провода которые идут непосредственно к лампе и чашечке крепления лампы намного лучше чем делают сейчас !!! У меня проводки дэповские просто оплавились и сечение у них в полтора раза меньше чем на заводских ... хелла тоже кстат халтурить стала ... стёкла гавно ...
 
Corney написал(а):
а можно ли туда ксянон поставить?
И еще вопрос, у меня не вклучаються противотуманки без ближнего света..Плчему?

у меня тоже?
 
Corney написал(а):
а можно ли туда ксянон поставить?
И еще вопрос, у меня не вклучаються противотуманки без ближнего света..Плчему?

А зачем туда ксенон?? Должны вкл отдельно, подключено не правильно.
 
tiskiss написал(а):
Должны вкл отдельно, подключено не правильно.

как раз то все правильно-не должны включаться ПТФ без головного света.
так сделано практически на любой машине, а вот если включается-тогда это уже переделано.

и в европе вообще-то штраф за использование ПТФ без надобности т.е. без самого тумана или плохой видимости
 
При включении габаритов я могу вкл ПТФ, так с завода, все штатное.
 
tiskiss написал(а):
При включении габаритов я могу вкл ПТФ, так с завода, все штатное.

+1 на авдотье 80 точно так же
 
У меня выключатель так не вытягиваеться, только при вкл ближнего света.
а ксенон это просто "понты))" :LOL:
 
Corney написал(а):
У меня выключатель так не вытягиваеться, только при вкл ближнего света.

а ксенон это просто "понты))" :LOL:

А у меня вытягивается!!

А на счет ксенона 200%!!
 
tiskiss написал(а):
А у меня вытягивается!!

А на счет ксенона 200%!!

Сегодня ездил на разборку и видел были выключатели от В4, штуки 4, не одна не вытягивалась без ближнего.. :(
Посмотрел сегодня на противотуманку в снятом варианте, на счет ксянона, в принцепе можно заморочиться))
 
Corney написал(а):
Сегодня ездил на разборку и видел были выключатели от В4, штуки 4, не одна не вытягивалась без ближнего.. :(

Ну не знаю, у меня работает, на колхоз не похоже...
 
Протифотуманки должны включаться с габаритами.

Во всяком случае так на многих авто и на новых и на старых.
 
а скажите, если в Бору вставить ксенон, то Гидрокорректор остается рабочим или Ксенон ставится без него?????
 
А кто знает на В3 ПТФ так же устроены как автор описывает? Кто-нибудь разбирал?
 
Я разбирал. На Б3 в ПТФ стоит линза, отражатель на редкость хреновый, ввиду чего света мало.
 
я не понял в чём переделка то, снял разобрал и собрал??????????
 
Риша с Атырау написал(а):
я не понял в чём переделка то, снял разобрал и собрал??????????

сняли защитный колпачек лампы, если приглядеться через стекло, его видно

новые фары DEPO уже без него купил


 
у меня на B4 штатно передних ПТФ не было - сам ставил. и вот с чем столкнулся....
1. вся разводка к передним ПТФ существует (заводская) и подключена (ставь фары и пользуй)!!! только вот включаются они одновременно с ЗАДНИМ ПТФ.(движение выключателя гобаритов и ближнего света НА СЕБЯ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ БЛИЖНЕМ и имеет 2 положения (ПТФ - выкл и ПТФ - вкл)) при выключении гобаритов или даже ближнего света ручка выключателя автоматом уходит в положение ВЫКЛ (утопает)....
у приятеля на таком же В4 но с заводскими ПТФ этот же выключатель при выдвижении имеет три положения (1- выкл, 2- вкл передних ПТФ, 3- "+" вкл задних ПТФ) и начинает работать СРАЗУ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИ ГОБАРИТОВ (что хошь - то и включай !!!!! только вот задние отдельно не включаются!!!!)...

2. а вот с переключателем пришлось помудрить...
место для светодиода индикации вкл передних ПТФ есть, а вот самого диода и резистора ограничения тока - нет.
щечки фексирующие положение переключателя света не имели (по моему предположению на тот момент) нескольких дополнительных углублений.
решив особо не заморачиваться - полгода ездил так. потом на разборке (попал туда соовершенно по другому поводу) попалась на глаза куча похожих выключатель от ГОЛЬФА (форм-фактор немного отличается, но потроха похожи)... пощелкав десятком этих устройств понял отличае... и взял то, что хотел - 3-х позиционный!!!!!
придя дмой разобрал В4 выключатель и поставил туда щечки от Гольфа, впаял светодиод, резюк.... ну и за одно процарапал в краске выключателя окошко под светодиод передних ПТФ.
воткнул на место и.... ВСЕ!!!!
процесссс переделки занял мин. 20-ть

правда делал я это года два назад... если найду тот раз-й выключатель от Гольфа - могу выложить фотки если это кому поможет...
:rolleyes:
 
Corney написал(а):
Сегодня ездил на разборку и видел были выключатели от В4, штуки 4, не одна не вытягивалась без ближнего.. :(
Посмотрел сегодня на противотуманку в снятом варианте, на счет ксянона, в принцепе можно заморочиться))

А кстати, под ксенон какие противотуманки лучше? с линзой или обычные, и есть ли гладкие стекла на противотуманки?
 
Ксеноновые фары с гладкими стеклами никакого отношения к противотуманкам не имеют
 
Вместо заглушек установил ПТФ, проводка имелась, разобрал блок переключения - доработал - ПТФ стали включаться и при габаритах, но мучает вопрос - реле нужно ставить? по инфе смотрел - на монтажном блоке положение № 10 реле № 15, а у меня там перемычка :unsure:
 
Corney написал(а):
Сегодня ездил на разборку и видел были выключатели от В4, штуки 4, не одна не вытягивалась без ближнего.. :(
Посмотрел сегодня на противотуманку в снятом варианте, на счет ксянона, в принцепе можно заморочиться))

у меня Пассат Б4, противотуманки включаются сразу после включения габаритов, вытягивая на одно положение
 
Назад
Сверху Снизу