Какие выбрать свечи зажигания ? на Passat B3 1991 1,8 ABS

  • Автор темы sham
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw passat b3
sham

sham

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Собственно интересует, какие свечи лучше выбрть по соображениям цены/качества/вероятности подделки/личного опыта использования.

Я слышал очень хвалят NGK.
Может быть кто использует? Каковы отзывы и какой тип ставить?

ЗЫ Не работает поиск на слова из 3-х букв... жалко.
Пытлся найти... нет не то что вы подумали ;) NGK.
 
Идешь сюда http://www.ngk.ru/ читаеш, много думаеш... Запускаеш поиск по своему двигателю.. :D
 
Pasha@VR6 написал(а):
Идешь сюда http://www.ngk.ru/ читаеш, много думаеш... Запускаеш поиск по своему двигателю..  :D

Этот сайт я уже находил. Читал и много думал. Но сайт этот какой-то недоделанный. Нету там поиска. В примере выбора свечей только гольфов несколько и все. Прайса нет, контактов нет.

Но я нашел англоязычный сайт NGK.
http://www.ngksparkplugs.com/
Там есть поиску по модели. Но как то там не густо с выбором двигателя, я надеялся там будут указаны все типы, что бы уж точно значть что надо. А там получилось вот чего:
Тип свечей: Standard BP6ET 1263
На машину: 1991 VOLKSWAGEN PASSAT 1.8 L4 PG FI SUPERCHARGED




Вопрос по другим фирмам, производящим свечи остается в силе...
 
Лана, тада папробем глянуть что советуют производители... http://www.exist.ru/



Производитель Код детали Инф Название Нал Срок Цена
Ngk V-LINE 1 Свеча зажигания 4 дн 4,06 $
Ngk BUR 6ET Свеча зажигания трехконтактная 4 дн 4,16 $
Ngk 3172 Свеча зажигания трехконтактная 4 дн 4,23 $
Bosch 0 241 235 698 Свеча зажигания "Super" 42 4 дн 4,26 $
Nippon Denso W20EPBR-S Свеча заж. denso 5067 20 4 дн 4,32 $
Beru Z 91 Свеча зажигания 4 дн 4,47 $
Ngk 2876 Свеча зажигания 100 4 дн 4,83 $
Beru 14GH-7DTUR Свеча зажигания 4 дн 4,87 $
Bosch W 7 LTCR Свеча зажигания "Super" 7 дн 5,40 $
Beru 0 001 335 108 Свеча зажигания 12 дн 5,93 $
Bosch W 7 LTCR Свеча зажигания "Super" 6 дн 6,31 $
Beru 0 001 335 108 Свеча зажигания 8 дн 6,32 $
Skoda 101 000 036 AA Свеча зажигания 4 дн 7,34 $
VAG 101 000 036 AA Свеча зажигания 4 дн 7,67 $
VAG 101 000 036 AA Свеча зажигания 8 дн 7,67 $
Seat 101 000 036 AA Свеча 9 дн 9,74 $
Beru 0 001 335 108 Свеча зажигания 8 4 дн 12,63 $
Bosch 0 241 236 818 Свечи w 7 ltcr 1.0 4шт 101 5 дн 21,07 $
Bosch 0 241 236 818 W7ltcr 1,0 компл 4шт свеча зажигания 4 дн 21,86 $

P.S. Я-бы брал оригинал...
 
Обратите внимание на фирму Eyquem заслуживает внимания и цены умеренные.
 
Спасибо за мнения. Хоть и не очень многочисленные.

2Rim вэлкам на audi-club.ru ;)
Я там админом %)
 
Свечи BUR6ET от NGK предлагаются как основные для двигателя ABS в каталогах сервисов (где я интересовался). Еще один тип альтернативный сейчас и не припомню. Пользуюсь ими, т.е. NGK - нет нареканий. В журнале ЗР, если не ошибаюсь, писали, что поддельные свечи NGK не имеют чеканки серийного номера на шестиграннике. BUR6ET ставили и на конвейере и они имели дополнительное клеймо на изоляторе - Audi/VW (вместо Audi - колечки).
 
Serg-VENTO написал(а):
Свечи BUR6ET от NGK предлагаются как основные для двигателя ABS в каталогах сервисов (где я интересовался). Еще один тип альтернативный сейчас и не припомню. Пользуюсь ими, т.е. NGK - нет нареканий. В журнале ЗР, если не ошибаюсь, писали, что поддельные свечи NGK не имеют чеканки серийного номера на шестиграннике. BUR6ET ставили и на конвейере и они имели дополнительное клеймо на изоляторе - Audi/VW (вместо Audi - колечки).

Спасибо за информацию. Определенно буду брать НЖК.
 
На плохом бензине можно загубить любую хорошую свечу за 2 месяца.

Если обнаружите на свечах красно-бурый налет, то бегите с этой бензоколонки (ex: СПб, Балт-Трейд, АИ-95).
 
To AlexH
Абыжаиш начальник :rolleyes: 5 дней с дико-богатой смесью, неработающей лямдой + на го..ном бензине и ... новые NGK - кирдык :blink:
 
AlexH написал(а):
На плохом бензине можно загубить любую хорошую свечу за 2 месяца.

Если обнаружите на свечах красно-бурый налет, то бегите с этой бензоколонки (ex: СПб, Балт-Трейд, АИ-95).

Лямду на диагностике проверяли работает 8)
Заправляюсь только на Лукойле. На счект красного налета знаю. В Авторевю читал, про какую-то примесь китайскую для увеличения октанового числа.
 
А я вот еще и про Лукойл (не удержался!)

На прошлой неделе на заправке-автомат Лукойла (СПб, угол Художников и Придорожной) очевидцы наблюдали странную картину: вечером после 19 часов более 20 (!) авто после заправки не смогли завестись и были откачены руками.
 
Стоят NGK, стоят уже 35 -ую тысячу;) Вчера сделал диагностику, сказали что еще стоять будут. (Свечки "родные" VW-Audi, беру на ириновском 2)
 
AlexH написал(а):
А я вот еще и про Лукойл (не удержался!)

И что из этого следует?
Неужели ты хочешь сказать что даже если это и правда, то лукойл сознательно делает такие вещи. Бред.
А если не сознательно то от происшествий не застрахован никто. Хаять контору с нормальным бензином, по одному случаю - глупо. К тому же очень сомневаюсь в правдивовсти "очевидцев". Как себе представляешь 20 машин выкаченных НА РУКАХ? Если предположить что на заправке 10 колонок (я не знаю сколько на лукойле на Художниках), если предположить что ВСЕ КОЛОНКИ ЛЬЮТ ВОДУ, то это по две машины подряд было заправлено водой. При условии что ВСЕ ВОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ЗАВЕСТИСЬ И БЫСТРО ОТЪЕХАТЬ!Неужели в такой ситуации не был бы остановлен отпуск бензина? ;)
Чушь собачья. Лукойл будет марать свою репутацию из-за 20 лишних "клиентов" которые потом его ещё будут стараться затаскать по судам за порченную технику?



Где по-твоему след заправляться?

ЗЫ Куда то в оффтопик тема сливается, ну да ладно. Я уже со свечами прояснил ситуацию... 8)
 
sham написал(а):
AlexH написал(а):
А я вот еще и про Лукойл (не удержался!)

И что из этого следует?
Неужели ты хочешь сказать что даже если это и правда, то лукойл сознательно делает такие вещи...

скорее всего продавали остатки с емкостей, на дне всегда мусор скапливается.
и когда видите что бензу в емкость закачали с бензовоза, заправляться не торопитесь, пусть мусор уляжется
 
Dessert написал(а):
скорее всего продавали остатки с емкостей, на дне всегда мусор скапливается.
и когда видите что бензу в емкость закачали с бензовоза, заправляться не торопитесь, пусть мусор уляжется

Ыыыыы.... чорт.... как то не подумал я об этом. Недавно заправлялся на все том же Лукойле аккурат после бензовоза. Даже ждал, когда перерыв кончится...
Хотя честно говоря я думаю это лишние страхи на счет мусора после бензовозе и всего такого. Скажем так легенда автомобилистов. Во-первых наверняка стоят фильтры в колонке, во-вторых наверняка дырка через которую бензин в шланг идет в резервуаре с бензином находится внизу. А значит когда "уляжется" - грязи будет только больше. А в-третьих мусор в бензусе не оправдывает не завод машин. А какже топливный фильтр в машине? И к тому же просто представить страшно ЧТО ДОЛЖНО ЗАЛИТЬСЯ МАШИНУ ЧТО БЫ ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ ;)
 
Бензин - больная тема. Поэтому езжу на газе.
Но вернемся к свечам.
Прочитайте АВТО-ревю №№22, 23, 24. Многое прояснится. Там как раз BUR6ET тестировали. ЛУЧШИМИ оказались.
Я на них по 30-35т.км. езжу. На станции порекомендовали ставить одноэлектродные BPR6 (№2)и менять почаще для подстраховки от плохого бензина.

 
Как раз себе BERU и поставил. Доволен.
 
Назад
Сверху Снизу