неоригинальные запчасти кому доверяем?

  • Автор темы hrolic
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 47К

Какой производитель неоригинальных зап.частей вызывает у вас наибольшее доверие?

  • FEBI

    Голосов: 60 20,3%
  • LEMFORDER

    Голосов: 122 41,2%
  • Pierburg

    Голосов: 33 11,1%
  • SWAG

    Голосов: 43 14,5%
  • Vaico

    Голосов: 3 1,0%
  • другое

    Голосов: 35 11,8%

  • Всего проголосовало
    296
Brusselец написал(а):
Topran это на 90% "голимейший" Китай,соответствующего качества o_O

В основном Hans Pries и на упаковках написано сделано в испании, сколько деталей себе ставил качество хорошее!!!!

Фильтры, гораздо лучше многих даже более именитых фирм!!!
 
покупал Lemforder... пока нормально
 
AlexTDI написал(а):
В основном Hans Pries и на упаковках написано сделано в испании, сколько деталей себе ставил качество хорошее!!!!

Фильтры, гораздо лучше многих даже более именитых фирм!!!

Hans Pries это же китай
 
ни слова про азию на коробках не нашел!!!
 
В Ханс Присе (а он упаковщик) внутри может лежать вааще что угодно. От "голимого" Китая (без опознавательных знаков вообще) до оригинала со спилеными эмблемами,а то и с эмблемами. У Приса существует девятизначная нумерация деталей,из которых последние три символа означают страну - изготовителя детали лежащей внутри. Например - CN5 или 015(Китай),DE6 или 016(Германия)и т.д. и т.п. :shetina:
 
голосил за Лимы
 
Доверяю только оригиналу из проверенных мест!
 
Swag только упаковщик.сам заказавал по подвески Swag,пришли коробки запчастями.На коробке написано Swag,made in Germania и все такое,распоковав пришел в ужас,Febi лежит в магазине Exist сказали что тоже самое одна компания.так навиг мне платить в 1.5 раза больше чем Febi.я все вернул и заказал все Lemforder,все поставил пока полет нормальный.
Febi в принцепи не покупаю,низкое качество деталей.подушку под карб менял каждый 3 месяца Febi.надоело купил в 2.5 раза дороже Lemforder,уже 1.5 года езжу без проблем.еще Pierburg качественные запчасти,сам проверял,он же на конвеер поставляет свои запчасти.
 
ставил прошлой весной детали подвески SWAG сегодня продиагностировал подвеску,всё ок.На деталях была выбита надпись swag.До этого пробовал и febi и meyle,не в особом восторге,то там пыльник порвётся,то шаровая разболтается.На днях поставил подушку карба тоже swag,прям на резине чёткими буквами было выбито название,посмотрим как она себя поведёт.До этого ставил сначала подушку febi,за год пошла трещинами,потом поставил meyle,она отходила лучше,впринципе и ещё бы постояла,состояние хорошее за год,поменял для профилактики.
 
два раза ставил мембрану воздушной заслонки карба(pull down) фирмы HANS PRISE,они были без опознавательных знаков,только номер.Рвались в течении года.Плюнул и заказал PIERBURG,пару месяцев назад поставил,посмотрим сколько будет ходить.(на ней была выбита надпись PIERBURG)
 
Дмитрий_КЛГ написал(а):
А что думаете про Рувиль?

Ruville хорошая продукция, но я бы брал рувиль только в плане роликов ГРМ, шаровых итд
Вообще делают хорошо, но настоящему Lemforder'у они по резиновым изделиям проигрывают...т.е. сайленты, подушки и прочее лемф делает лучше...
Лемфордер в своб очередь должен быть обязательно с птчикой на запчасти..иначе там может быть не настоящий лемф...и качество гуано...
То что кончается с индексами 01 и 02 лемф....что идёт после- может быть всё что угодно и логотип будет другой уже на детали....
Писали тут про ханс прис - упаковщик...и может быть всё что угожно...думаю нужно ориентироваться по цене...)) но окончание 775 точно китай)
Касаемо Febi - последнее время народ всё чаще разочаровывается...упаковывают чаще гуно чем хорошие запчасти...ориентироваться так же на цену и внешний вид, если есть возможность..я бы не стал брать!
Вообще многие советуют брать каких нибудь упаковщиков из личного удачного опыта - но забывают при этом указывать код детали, что очень важно....чтоб не взять что нибудь из турции или китая подвального)
 
rgb написал(а):
Hans Pries это же китай

Вмдимо к нам китайские з\ч дорого возить!!!!!рынок не большой и многие доверяют продукции европейских фирм, на цене особо не сыграешь!!!!
 
феби не доверяю в000бше ! гумно полное, подводили оч. много раз (
 
Недавно был на техническом семинаре SWAG, который проводили немецкие специалисты. Они сами сказали, что это одно и тоже что и FEBI!
 
Может, имелось в виду, что иногда Febi пакует в свои коробки продукцию SWAG?

Закупал всякие резинки от SWAG, для выпуска и подвески, все приходило SWAG.
Пакетики цивильные с рисунками, как их применять, на резинках надпись SWAG.

А вообще обычно беру Meyle, SWAG, TRW, Elring, Bosal - ни разу еще не подвели.
Раз взял Hans Prise, пришло VDO с плохо спиленным номером и значком VW AUDI.
Правда, это были всего лишь форсунки омывателя лобового стекла с подогревом.
 
Заказал на екзисте датчик температуры подогрева впускного коллектора SWAG?вот именно в таком виде он и пришёл как на фото-коробка порвана и запакована в пакетик,а датчик без опознавательных знаков совершенно.На екзисте надурили,или коробка судя по размерам вообще не от датчика? :unknw:

 
Между прочим я поставил б\у подушку двигателя с машины пригнаной с германии, она оказалась фирмы vaico
 
Swag,Lemforder...
 
Кто-нибудь подскажет; Зачем спиливают номера с запчастей? :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу