Как выставить зажигание на Mono-Motronic? зажигание на Mono-Motronic

  • Автор темы shell67
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 26К
  • Теги
    mono-motronic
П.Н.Н написал(а):
Второе название стробоскопов (стоящих до 300 баксов)-ЛОХОСКОП.

Можно подробнее, почему? :) Как довольно простое устройство может стоит на уровне системного блока или неплохого монитора?
 
Ура наконец-то отрегулировал зажигание !
Были проблемы:
-вибрация на холостом;
-плавали обороты когда едеш на передаче (например на 2-ой) с небольшой скоростью- очень напрягало!;
-плохая динамика;
-жуткая вонь из трубы :)
После регулировки все стало нормально, динамика улучшилась немного, зато все остальное просто отлично.
Регулировал по маховику (метка 6гр между меткой ВМТ и большим стальным выступом.)стробоскопом(обыкновенным- +- и крючок на ВВ провод)+ комп+адаптер+компутер.
 
SerG3 написал(а):
Ура наконец-то отрегулировал зажигание !
Были проблемы:
-вибрация на холостом;
-плавали обороты когда едеш на передаче (например на 2-ой) с небольшой скоростью- очень напрягало!;
-плохая динамика;
-жуткая вонь из трубы :)
После регулировки все стало нормально, динамика улучшилась немного, зато все остальное просто отлично.
Регулировал по маховику (метка 6гр между меткой ВМТ и большим стальным выступом.)стробоскопом(обыкновенным- +- и крючок на ВВ провод)+ комп+адаптер+компутер.

Кикий ы тебя двигател? У меня двигател ABS. Напищы шаг за шагом как ты отрегулировал зажигание? Ы меня похожые проблемы.
 
SerG3 написал(а):
Ура наконец-то отрегулировал зажигание !
Были проблемы:
-вибрация на холостом;
-плавали обороты когда едеш на передаче (например на 2-ой) с небольшой скоростью- очень напрягало!;
-плохая динамика;
-жуткая вонь из трубы :)
После регулировки все стало нормально, динамика улучшилась немного, зато все остальное просто отлично.
Регулировал по маховику (метка 6гр между меткой ВМТ и большим стальным выступом.)стробоскопом(обыкновенным- +- и крючок на ВВ провод)+ комп+адаптер+компутер.

у тебя просто было очень ранне зажигание
если выставить 6 гр, то действительно вышеуказанные симптомы уходят

я когда брал машину угол стоячл 14 град на холостых :)
 
Народ. Движок АDZ, поставил газ и решил сделать зажигание пораньше. Обороты поднялись до 2000 потом упали и начали плавать 1000-1200. Плавают только на бензине. На газу едет отлично,лучше чем было. Мне кажется мотроник пытается корректировать чего то??
 
Нельзя на моно-мотронике выставлять УОЗ отличный от 6*. Моно-мотроник углом зажигания корректирует обороты ХХ и ещё много другого.
А установив неправильный угол, Вы загоняете работу в двигателя в непредсказуемые режимы.
 
Назад
Сверху Снизу