Размеры дисков и шин для VW и не говорите, что вы не видели

Подскажите, у меня не хватает одного диска для полного комплекта (зима+лето) на одном из форумов мне сказали, что от ТАЗа 2110 подойдет, кто нибудь ставил? а если не подходит подскажите стоимость штамповки на разборках Москвы у нас например новый - 2000, б/у - 1000!!!
 
Сколько раз говорить...
Диски от ТАЗА не подходят - межболтовое расстояние и вылет совершенно другие.
А тому, кто посоветовал тебе поставить диски от ТАЗа подари диски от Оки :)
 
To Sergychio : а зачем от другой машины ?? возьми от своей! (имею ввиду для своей модели). И у меня к примеру - 4 болтика на колесо... Конструктор в этом не рулит.
 
D.Lus, бесполезно говорить, что не подойдут. Не доходит. Надо писать, что будет, если вместо родного межболтового расстояния 100 поставить ВАЗовское 98. Хана будет, если коротко. Всего 2 мм, а такой эффект! :LOL:
 
Dima012 написал(а):
D.Lus, бесполезно говорить, что не подойдут. Не доходит. Надо писать, что будет, если вместо родного межболтового расстояния 100 поставить ВАЗовское 98. Хана будет, если коротко. Всего 2 мм, а такой эффект! :LOL:

Эффект потрясающий - либо диск превращаеться в 4х100 с нефиговым перекосом - либо в ступице (цапфе) резьбу заламывает... Колёса бьют после такого нещадно ))
 
Вот смотрю по каталогам штатные колеса на Polo III 6N - 14 6J 4x100 ET43
Но размерчик не самый популярный.
Подойдет ли ET38?
 
Я думаю подойдет без проблем, только пошире будут!
 
Кто что знает, подойдут ли диски 6j 14 h2 et35 на резину Пирелли Р6000 185-65-р14?
... И подойдут ли они к моему Паське? Диски K&K.
 
2Dimitry-b3

Подойдут, не переживай :)
 
Привет всем.
Впервые приобрел VW Jetta (нового выпуска). Проблема - хочу поставить литые диски. Нашел на первой странице "Jetta 09.05 - 205/55R16 6,5*16 5/112 ET 50 D 57". Но дисков с таким вылетом не могу найти. Вопрос: есть ли разброс в размере вылета (к примеру 40 - 50), или нужно обязательно ET50, чтобы не слететь с гарантии?
Спасибо.
 
Здравствуйте!
Пассатом владею всего два дня, по сему вопросов много, один из них по колесам: войдут ли на Фольксваген Пассат Б3 шины 185/70 R14?
На сколько сильно это скажется на управляпемости Пассата?
 
Gassan написал(а):
Здравствуйте!
Пассатом владею всего два дня, по сему вопросов много, один из них по колесам: войдут ли на Фольксваген Пассат Б3 шины 185/70 R14?
На сколько сильно это скажется на управляпемости Пассата?

А сейчас какой размер стоит? У меня стоят летние 185х70, а на управляемость влияний после 175х70 (зима) не заметил, удачи!
 
dimok002 написал(а):
А сейчас какой размер стоит? У меня стоят летние 185х70, а на управляемость влияний после 175х70 (зима) не заметил, удачи!

А сейчас стоят 185/65, весьма изношенные. Хочется чего-нить повыше, хоть сантиметр к клиренсу добавить...
 
и встанет ли диск с ободом шириной в 7 (для 215 резины)? ну, чтобы не задевало естественно
резина 215/45-50/17
 
k2400 написал(а):
Привет всем.
Впервые приобрел VW Jetta (нового выпуска). Проблема - хочу поставить литые диски. Нашел на первой странице "Jetta 09.05 - 205/55R16 6,5*16 5/112 ET 50 D 57". Но дисков с таким вылетом не могу найти. Вопрос: есть ли разброс в размере вылета (к примеру 40 - 50), или нужно обязательно ET50, чтобы не слететь с гарантии?
Спасибо.

По поводу гарантии - снимут, только не всю машину, а детали подвески. В моем случае - были ступичные подшипники. Подозреваю, что везде так, но в любом случае конкретнее скажет дилер.

Только что закончил поиск литья для своего гольфа - в Питере не найти с точно такими же параметрами. На московских сайтах выбор побольше, но опять таки с вылетом +/- мм. Если один в один нужно, то на крайняк можно Реплику поставить.

С неродными дисками тож все непросто - надо мерить, т.к. есть вероятность, что диск в с большим вылетом упрется в суппорт, уж очень он вылезает на VW.

А вопщем то никто не мешает ставить то, что нравится, а вслучае проблем с подвеской (тьфу 3 раза) одевать родные железяки и ехать в сервис.

Я тем не менее взял родные :)


 
определился с выбором дисков и резины:
диски - 7*16, 5*100, ЕТ35, 57
резина - 225/50/16

вопрос один: будет задевать или нет?
судя по калькулятору - норма, но все же... интересно мнение знающих людей
 
Tapok написал(а):
По поводу гарантии - снимут, только не всю машину, а детали подвески. В моем случае - были ступичные подшипники. Подозреваю, что везде так, но в любом случае конкретнее скажет дилер.

Только что закончил поиск литья для своего гольфа - в Питере не найти с точно такими же параметрами. На московских сайтах выбор побольше, но опять таки с вылетом +/- мм. Если один в один нужно, то на крайняк можно Реплику поставить.

С неродными дисками тож все непросто - надо мерить, т.к. есть вероятность, что диск в с большим вылетом упрется в суппорт, уж очень он вылезает на VW.

А вопщем то никто не мешает ставить то, что нравится, а вслучае проблем с подвеской (тьфу 3 раза) одевать родные железяки и ехать в сервис.

Я тем не менее взял родные  :)

Спасибо за ответ. Чисто случайно (в инете вообще ничего нет) взял Alessio 6,5 J 5x112 ET50 d57,1 (Италия). Только что поставил (блин, в очереди 4 часа). Вроде ничего. С удовольствием бы взял родные, но 10 000 за диск для меня как-то крутовато. Да и я не уверен, что с модным нынче аутсорсингом, они не сделаны на той же поточной линии что и Alessio или Replica. Кстати, а что Replica, совсем говно?
 
я хотел узнать какие лучше диски ставить на b5. 17 или 18?


точнее наверно какие влезут? :drive:
 
Назад
Сверху Снизу