Замена пружин на отечественные! passat b 2 1984 год

petrakoff

WAGono ломатель
Сообщения
115
Реакции
0
Город
Новосибирск
Авто
Сузуки Эскудо, 93, ЖИПик
Ребятушки ! ! ! подскажите мне пожалуйста, можно ли на моём пассатике заменить пружинки на отечественные. А то родные уже от старости просели:( хочется повыше и по новее ;) заодно стойки менять буду! :D ну а денег как всегда не много :( поэтому хочу поставить савковые :blink:
 
А почему бы не поменять на нормальные?
 
Совковые..... выброшеные деньги!!! ;) Они просядуд еще быстрее.. ;)

ЗЫ: "Мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи"
 
не, реально у меня щаз денег почти нет! просядут, новые куплю. они стоят 3 копейки! я щаз есжу и брюхом все собираю. мне уже 2 раза поддон заваривали:( поэтому хочу поставить русские, их найти проще и стоят дешеле. ну так какие подходят то?
 
обратись на сайт vw-shop.ru помоему так. Я на Фольксваген Гольф 4 пружины взял все 4 за 200 Евро. причем родные. Я не думаю что это так дорого!
 
Народ вроде писал, что на В2 отлично стают "старые" пружины от В3, тогда можно за пиво найти где-нибудь :)
 
Son написал(а):
Народ вроде писал, что на В2 отлично стают "старые" пружины от В3, тогда можно за пиво найти где-нибудь :)

да понятно что это то встают! А ВОТ НАШИ РУССКИЕ ВСТАЮТ ИЛИ НЕТ??? кто нить мне ответит на вопрос?
 
Люди, Хелп
 
petrakoff написал(а):

Привет! гдето в факе читал (позже найду, ссылочку дам) что на пассаты подходят задние пружины от копейки (ваз 2101)
 
alexeyVWP написал(а):
petrakoff написал(а):

Привет! гдето в факе читал (позже найду, ссылочку дам) что на пассаты подходят задние пружины от копейки (ваз 2101)

Задние на перед или на зад ??? хоть кто то ответил :rolleyes: чё никто такими делами не занимался? ( как карбюраторы менять так много народу :D :D :D, а как пружинки так нет никого :mad: :mad: :mad: )
 
petrakoff написал(а):
Задние на перед или на зад ??? хоть кто то ответил :rolleyes: чё никто такими делами не занимался? ( как карбюраторы менять так много народу :D :D :D, а как пружинки так нет никого :mad: :mad: :mad: )

Что, так сильно хочется испортить машинку?Ставь, что советуют.
 
Golfstranger написал(а):
petrakoff написал(а):
Задние на перед или на зад ??? хоть кто то ответил :rolleyes:  чё никто такими делами не занимался? ( как карбюраторы менять так много народу :D  :D  :D, а как пружинки так нет никого  :mad:  :mad:  :mad:  )

Что, так сильно хочется испортить машинку?Ставь, что советуют.

интересно, как я ее испорчу? хуже чем ей сейчас уже не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это однозначно! оригинал дорогой, подделки тож дорогие! русские стоят 800 руб за пару и весело!
 
Я себе пробовал ставить назад от 2108. Если на В2 подходят В3, то и тебе станут наверное. Под низ между чашкой и пружиной резинка нужна стандартная от 2108.
 
Alex 2E 91 написал(а):
Я себе пробовал ставить назад от 2108. Если на В2 подходят В3, то и тебе станут наверное. Под низ между чашкой и пружиной резинка нужна стандартная от 2108.

поня, спасибо. а передние от кого ставить?
 
Вот нашел в факе, выкладываю, т.к. ссылку вставить не получается :blink:

Цитата из ФАКа :rolleyes:

7.5.4 Увеличение клиренса путем замены пружин от ВАЗ-2101
У меня VW Passat 1989 г.в., 1.8 RP, колеса на 14, а пружины (задние) "сели" конкретно-это когда жопом почти по земле. Испытывал трудности с проездом по конкретно россиянским дорогам. Оказывается все просто. Заменил задние пружины на наши отечественные -передние от ВАЗ - 2101! О разборке хорошо написано "За рулем". При сборке стоек, снизу в чашку, куда кпирается самым узким концом штатная VW пружина, поставлена подушка пружины штатная ВАЗ (но низкий, т.е. для новых пружин)- встал в аккурат. Сверху на
него Металическая фигурная пластина (ерундовина-не знаю как правильно) под пружину (штатная ВАЗ). Это для того чтобы резинку енту не проминало и соответственно со временем машина не "садилась жопой"! (сори). Вместо VW Пыльника стойки, поставлен штатный от ВАЗ-08, он как раз налазит на верхнюю чашку стойки в которую упирается резиновая подушка стойки, а нижняя его часть
затаскивается во внутрь подушки прежины, та которая лежит внизу на чашке и в которую будет упираться пружина. Все остальное (сборка) по схеме VW. Хочу обратить внимание что пружины ВАЗ -01 я взял старые, просаженные, они помягчее- Купил на сервисе за 10 руб! (Кому еще был нужен этот чермет)! Ну вот и езжу ужо как два дня. Задница поднялась потрясно, машина идет как по рельсам, чувствуется немного жестковато ( но это после старых) Пытался сделать "обратный удар стойки" но на каких только "лежачих полицеских" не прыгал ни чаво не услыхал. Зато в поворотах! Просто шик. Практически ни какого крена в центробежную сторону! ЛЯПОТА!
Еще один способ, для тех кто не хочет возить много и долго (я то охотник и рыбак-до места и обратно (с мясом, рыбой и охотничками - собутыльниками) на VW с комфортом, а там на УАЗе по бездорожью-о сервисе думать не надо). Так вот если кто хочет оставить старые и попку приподнять и чтобы мягенько было - ВСЕ ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ! Чашка- то, в которую упирается нижней частью штатная пружина VW, по стойке ездить туды сюды при помощи молоточка, а ниже не опускается из-за того, что на теле стойки имеются этакие "наплывы". Так вот просто - сбейте чашку молотком (аккуратненько и от грязи почистите) возмите трубу нужного диаметра и длины (длины кто сколько хочет, но чтобы чашке было хотя 5-7 мм) (Не мерял) наденьте этот кусок трубы на стойку, а сверху аккуратненько чашку пружины, собирайте и езжайте себе с БОГОМ! Правда этот вариант не пробовал. А еще у меня умельцы пообещали эту самую чашку посадить на резьбу, чтобы регулировать, хоть в дороге- но мне то зачем мне и высоко нравиться. Кстати сейчас у "меня" жопа (сори) ну чуть чуть повыше переда, но смотриться улетно! Не мудрите с проставками-фигня это все! Да, и на тормоза тоже не жалуюсь после "подъема", вроде бы тормозит также! Маленькое дополнение: Нужно обязательно либо усилить либо переделать чашки пружин! У меня в отпуске, в Крыму одна лопнула, не страшно до сервиса доехал 5 км. ч., а там мне при помощи токарного станка сваяли новую, но чтобы не возникало проблем уж лучше усилить их!"
Andre Kurennoi

 
Честно говоря - ужас......
 
а что сразу ужас??? нормально:) мне б передние пружинки поменять! задние пока не сильно беспокоят!
 
petrakoff написал(а):

Подохдят 09 пружины,если не ошибаюсь,но ИМХО пружинки на 09 стоят 500 рублей,а 700 рублей стоят на ВАГ.Есть ли смысл? ;)
 
ЧТо это за пружины на ВАГ стоят 700 руб??? ну как расскжи, я себе сразу куплю:)
 
Ну если только 1 штука
 
Назад
Сверху Снизу