минимойка karcher где достать и нужна ли она

  • Автор темы razvlekyxa
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

razvlekyxa

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
0
Город
Королев
Авто
VW Golf 3, 1996г., АКПП, 1.8
хочу купить себе минимойку karcher. хочу узнать есть ли у кого и нужна ли она в быту?
 
razvlekyxa написал(а):
хочу купить себе минимойку karcher. хочу узнать есть ли у кого и нужна ли она в быту?

А те оно нах ??? Порабатывать ацкой мойщицей машин будешь ??? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
А чо? Мы вчера с ЛисёнкОМ 2 свои машины такой вымыли. Недостатка 2: желательна проточная вода (читай водопровод) + энергопотребление немаленькое
 
razvlekyxa написал(а):
хочу купить себе минимойку karcher. хочу узнать есть ли у кого и нужна ли она в быту?

Эта тема уже обсуждалась. Решение общественности : дешевая за 3-4 тыщи того не стоит. Нормальная стоит денег.
 
mikika написал(а):
Эта тема уже обсуждалась. Решение общественности : дешевая за 3-4 тыщи того не стоит. Нормальная стоит денег.

здесь
 
:) Своей довольны :)
 
Во у меня какая

i-58.jpg

Три года моет ,проблем нет.Покупал в АШАНЕ за 2000 р.
 
Мыл машину Кархером несколько раз. Выводы:
1. Грязь не отмывает, нужно все равно вручную губкой тереть.
2. В режиме облива пеной расход шампуня колоссальный
3. Диски так и не отмывает
4. Нужен водопровод с хорошим расходом воды.
5. Хорошая помпа стоит денег.

Вобщем, себе решил не покупать, а мою шлангом и обычным насосом.
 
нашел тыщ за 7 с железной помпой...вот если друга уломаю - на даче у себя поставлю)


Дык лучше наверно на стационарной мойке машину мыть. И проблем никаких - приехал, помылся и ухал. И руки чистые и машина.
 
Ведро, тряпка, шампунь, мойка на даче шо шланга от насоса "ручеек" :blum:
 
dantek написал(а):
Мыл машину Кархером несколько раз. Выводы:
1. Грязь не отмывает, нужно все равно вручную губкой тереть.
2. В режиме облива пеной  расход шампуня колоссальный
3. Диски так и не отмывает
4. Нужен водопровод с хорошим расходом воды.
5. Хорошая помпа стоит денег.

Вобщем, себе решил не покупать, а мою шлангом и обычным насосом.

На работе скинулись 2 года назад, взяли с железной (на самом деле силуминовой) помпой.
Стоила около 15 штук, но нас было что-то около 10 чел.

1. Кроме обычной брызгалки взяли насадку - вращающуюся щетку. Это вместо тряпки. Работает очень эффективно, особенно - см. п.2.
2. По инструкции шланг подачи моющего _раствора_ надо опускать в раствор, а не в банку с концентратом. Т.е. готовишь с пол-ведра с концентрацией как под мытье губкой. Кроме того фильтрик, который опускаешь в ведро с раствором можно поворачивать вдоль своей оси - это регулировка количества раствора. На третиий раз наловчились - проблем больше не возникает.
3. Ну, не знаю в чем у тебя диски, а я проблем не имею, см. п.п. 1,2.
4. Опыта эксплуатации в таком режиме не имею, отмечу только, что по документации керхера все его "бытовые" мойки способны работать на засасывание воды самостоятельно, давление им не нужно. Но расход, конечно, надо обеспечить.
5. "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела." ™

Тут ребята прикупили специальную насадку-банку и концентрат для бесконтактной мойки. По расчетам выходит 10 р. на помывку. Сам еще не пробовал, по слухам - неплохо.
 
очень вредно для рук, человека оодного с мойки бесконтактной в больницу отправили, потерял зрение, и постоянно чесался :)
 
Кэрхер это бренд, который раскрутился и сейчас почивает на имени. Купил мойку Электроинтсрумент, стоит 6 рублей, весит 29 кг, давление 180 бар, все в наличии и моет шикарно, главное не увлекаться чтобы краску не снести. Сейчас по зиме нормально качает воду их емкости. Такой же керхер стоит в два раза дороже и весит в столько же меньше. Вот и думайте. Единтсвенно что прощелкал с пистолетом на морозе, разморозился кран. Выход- заменил на простой шаровый, стало еще удобнее и лучше. Кто не верит могу сбросить фото. так что не гонитесь за рекламой!
 
даже на больших автомойках профессиональные аппараты не отмоют машину без спецшампуня, а для шампуня вроде пеногенераторы нужно на сколько мне известно :rolleyes:
 
Я в Керхере тоже потихоньку разочаровываюсь, хоть он и Пятой серии и самой последней модификации. Работает только от магистрали - раз, не имеет держателя для "ружья" - два (Изготовитель эту "опцию" продает отдельно.)
Выдвижная ручка для катания и переноски не фиксируется в нижнем положении, так что носить прибор как чемодан НЕЛЬЗЯ. ВЫПадает... и прямо об асфальт! Как Вам это? Одно хорошо - это нормальное давление и длинный шланг высокого давления.
 
Что-то всё какие-то выводы неутешительные по Керхеру. Хотел на день рождения другу подарить, но видимо что-то другое надо выбирать... Хотя на других форумах вроде хвалят. Даже незнаю, в сомнениях теперь.
 
Пользуюсь Кёрхером!!! Очень доволен!!! Советую!!! :good:
 
Назад
Сверху Снизу