Что за двигатель ABF - прошу рассказать о нем хоть немного

Заменой валов и прошивкой ЭБУ 200 не снять, даже учитывая прямоток грамотный и ноль. Максимум 170.
Как минимум надо дроселя шлепать на цылиндры. Вот тогда буит тема.
 
abf eto klas, eto kak raz chego u nas redkost', tak ljudi sami ih delajut, gibrid iz 9a golovki i porshney v aba bloke 1993-1995 godov. super puper motor. :good:
 
хороший мотор я уже 3 года гоняю не каких проблем масло не жрет самое дорогое в нем из расходникав это ролик ГРМ оналогов нет а так все ок.
 
kusya написал(а):
Двигатель очень дорогой в обслуживании. И запчасти на него редки, все только оригинал на заказ. На разборках практически на встречается. Так что лучше брать более распространненые моторы. Оптимальным считается 2Е (115 л/с) со всех точек зрения.

на этом моменте выпал пацтол=))) я ржу=)если уж идет выбор между 2Е и АБФом, я выберу АБФ, так как многие механики не любят "механические впрыски"


Как все 16V любитель масла.


вот тут точно согласен есть немного=))))но в пределах разумного=)


Так все-таки,какое будет однозначное мнение?
ABFники у нас на форуме есть?Или может кто что слышал про этот двигатель?

вот я например етсь=) задавайте конкретные вопросы=))
пока тьфу тьфу тфьу=))


Ролик ГРм, эт точно...есть такой косяк=)))
но тоже не криминально=)
 
4auHuK написал(а):
на этом моменте выпал пацтол=))) я ржу=)если уж идет выбор между 2Е и АБФом, я выберу АБФ, так как многие механики не любят "механические впрыски"

С каких пор 2Е стал c механическим впрыском? :) :lol2:
 
u menia est ABF passat v LITVE, uze dba goda ni mogu najti pricinu, pocimu u nibo net dinamiki, pasat 1.8 menia obganajit, meril kompresiju xoposaja bse mechanika proberina vsio xuroso, comp diagnostika nicivo nenasli osibok net, mieril losidiej na stiendi 112 i moment 157nm, takvot neznaju sto delat:((
 
Rimwist написал(а):
u menia est ABF passat v LITVE, uze dba goda ni mogu najti pricinu, pocimu u nibo net dinamiki, pasat 1.8 menia obganajit, meril kompresiju xoposaja bse mechanika proberina vsio xuroso, comp diagnostika nicivo nenasli osibok net, mieril losidiej na stiendi 112 i moment 157nm, takvot neznaju sto delat:((

расходомер почисть...
 
niet rasxodometera na ABF, jest potenciometer droselnoj zaslonki, vot moziet bit v etom problema, adik mechanik skazal mozit bit potenciometer
 
GNZ написал(а):
Нормальный двигатель! Аналог 9А -блок цилиндров... только вместо механики
"Дигифант" с распред. впрыском. Обычный VAG c двухвальной башкой. Надежный. Достаточно экономичен. Поездки Москва -Киев
В4(сарай) V= 120-130км.ч составляет 7,5л. на 100км. Как все 16V любитель масла.

У него вроде блок выше чем у 9А
 
GNZ написал(а):
С каких пор 2Е стал c механическим впрыском? :) :lol2:

с KR перепутал=((((

от второго гольфа=((падумаишь :love: :rolleyes:
 
pominel ja na ABF potenciometer droselnoj zaslonki, nado sto nibut regulirovat ili niet??
 
pominel potenciometer nicivo novovo :(
 
Отличный мотор.Авто брал с пробегом~150.000 За все время поменял(В моторе) МСК+ВВ провода да крышку трамблера.Мотор верховой-тянет с 3000,а после 4500-просто песня до 6800! В городе,пробках вяловат,трасса его стихия и расход челевеческий от 8 до 5 литров можно уложиться.Запчасти конечно подороже чеи на "айншприц"1,8 но в разумных пределах :drive: Будут вопросы-пишите на мыло,отвечу.
 
мужики.. такой вопрос: можно ли ABF поставить на golf 2 (раньше был дизель)?
помогите плз кто знает. стучитесь в асю 390618835)
 
Ivan18 написал(а):
мужики.. такой вопрос: можно ли ABF поставить на golf 2 (раньше был дизель)?
помогите плз кто знает. стучитесь в асю 390618835)

можно
 
Мотор супер. Не такой уж и капризный как многие его считают, однако, чаще меняй воздушный фильтр - воздух сосет как пылесос. Брал G3 GTI с пробегом 150 тыщ. Намотал уже 70 за полтора года. Приготовился к замене цепи грм, а заодно КГ, маслосъемные и всякого. масло кушает, да, правда я хз - до 5 тыщ намано, после 5 - литра 3 на 5 тыс съест. Правда чистая синтетика aral 5w40. Сейчас залил 10w40 aral. посмотрю на расход масла. Запчасти не дороже чем деньги ;-) По работе да, дороже выходит, но блин проблем с ним особых тьфу тьфу тьфу нет. Свечки тоже смотри чаще - требователен к качеству искры.
 
hive написал(а):
Мотор супер. Не такой уж и капризный как многие его считают, однако, чаще меняй воздушный фильтр - воздух сосет как пылесос. Брал G3 GTI с пробегом 150 тыщ. Намотал уже 70 за полтора года. Приготовился к замене цепи грм, а заодно КГ, маслосъемные и всякого. масло кушает, да, правда я хз - до 5 тыщ намано, после 5 - литра 3 на 5 тыс съест. Правда чистая синтетика aral 5w40. Сейчас залил 10w40 aral. посмотрю на расход масла. Запчасти не дороже чем деньги ;-) По работе да, дороже выходит, но блин проблем с ним особых тьфу тьфу тьфу нет. Свечки тоже смотри чаще - требователен к качеству искры.

там ремень а не цепь
 
Уважаемый VINT, человек возможно имел в виду цепь между распредвалАми. Такое туфлё там присутствует - вследствии чего в работе моторчик пошумнее восьмиклапанных собратьев.
 
Назад
Сверху Снизу