Замена Выпускного коллектора! трещина в коллекторе

  • Автор темы Семкин
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 10К
Клянусь что в последний раз заваривал этот долбанный коллектор. :mad: Начинаются поиски другого паука, завтра поеду по разборкам.
 
Поиски ничего не дали, а новый покупать ой как не хочется.
 
для ХОН проверено на своем опыте, у тя калектор из нержавейки, так что эта срань замечательно варится но АРГОНОМ!!!!, если сечет по контуру сварки трубы к прижемной пластине, варить только изнутри по контуру поскольку она(та что прелегает к блоку) у нас составная и полюбасу будет сечь если обваривать с наружи
сложнее если чугуний;-)))
 
SeaVWolf написал(а):
Честно его до начала работ предупреждаем, что шпильки крепления приемной трубы могут обломаться, возможно, придется приваривать к обломку гайку или шпильковертом извлекать остатки - доп.работы. Либо, если обломилась под корень, снимать выпускной коллектор и высверливать остатки на снятом коллекторе. А если при снятии коллектора обломятся шпильки крепления коллектора к ГБЦ - то и голову снимать. В общем, надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. Обычно встречаем понимание.

Если во время проведения работ, не дай Бог, разобьется лобовое стекло или сломается что-то, с основными работами не связанное - наш косяк и замена за наш счет.

полностью согласен. хороший мастер просто обязан продупредить о возможных дополнительных работах...

а по поводу стекла вспомнил случай. приехал мужик поменять колодки на гольфе. загнали, начинаю домкратить переднее колесо, тут такой звук резкий "хря-я-я-сь". а мужик стоял и прямо на стекло смотрел. гворил как красиво оно лопалось в 2 стороны. а я че, я ниче. и вот такой случай я даже не знаю к чему отнести. в итоге я просто бесплатно колодки поменял. хотя мужик предъяв не кинул. стали смотреть - поцентру сколик небольшой. видимо небольшое напряжение и все, хана...
 
Назад
Сверху Снизу