Выбор шин - 2024 год

Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 802
Реакции
4 080
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Автомобиль
VW Touran 2008
Двигатель
1.6 BSE
Всем привет!
Что сейчас (на имеющемся рынке) заслуживает внимания в категории лучшее соотношение цена/качество?
А то я сейчас глянул - я вообще татих фирм не слышал кроме Пирелли (которые верояно уже и не пирелли) и Кордиант.
Интересуют летние модели шин 195/65 R15 - 205/65 R15
Например
Cordiant 205/65R15 ROAD RUNNER 94H или
Pirelli Cinturato P1 Verde 205/65 R15 94H

Использование: в основном трасса и немного грунтовка...
Спасибо. :hat:
 
Последнее редактирование:
У нас полсервиса , в том числе и я, купили Landsail (китай).
Мягкая, тихая. У меня третий сезон пошел.
Наш сход-развальщик еще хвалит Овейшон (тож китай).
 
Сыну поставили Шины Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91V
Пока судить рано, всего два дня прошло, но!!! 2 колеса нормально отбалансировались, а на двух грузы 80-140 грамм...
Коллег очень хвалил Viatti, это урождённая Кама.
 
Посмотрел у нас. Есть Мишка, Пирелли, корейцы, Икон тайрес (бывшие нокиан, завод в Ленобласти).
Дык посмотреть и я могу :), интересно как оно ездит по отзывам форумчан...
Мой Континентал 195/65 R15 с 2008 года еще живой... :LOL:
Шинам 16 лет, а до метки протектора еще 2-3 мм осталось - пробег 70 т.км.:drive:
 
Последнее редактирование:
marshal норм ездит, mu12. если есть такая еще.
 
дорогу держит отлично, при ширине 205 чуток страдает колейностью. только одно замечание по ней - при +5*С и ниже ездить осторожно, скользить начинает, чисто ЛЕТНИЙ вариант,, никаких демисезонных вариантов.
 
@Admin Я на трактора взял пирелли 215х65х16 скорпион верде, по каталогу летние, отзывы хорошие, выглядят качественно, но на самих шинах написано олл сизон, капля и снежинка нарисованы. Едет отлично!:good:
Никаких "зимних" признаков я не увидел, но для южных регионов в межсезонье то что надо, когда в декабре и марте +10, а то и +20, то и ездить можно и гаишники не "поругают", всё лучше чем на шипах по асфальту.

Комплект обошёлся 33040р.

Ещё бы я посмотрел на икон таерс, это бывшие нокиан, технологии и пр. остались прежние, только название сменили.
Ещё тойо отличная летняя резина, прям очень хорошая, правда я именно японскую пользую, говорят что воронежского производства не хуже, но не знаю.

Личный "китайский" опыт плохой, триангл шины -говно, хоть и считаются лучшими из китая, корейские это тот же китай, ну ничем не лучше.
 
Последнее редактирование:
Поставил в этом году ВестЛейк, в замен Пирелли.
Проехал пока 1,5т.км.
На удивление понравились.
Тихие, в дождь дорогу держат отлично.
Но полное впечатление будет конечно же по окончании сезона.
Но разница в цене, в соавнении5с Пирелли более чем существенна.
4,5 против 8, за балон.
Ребята с шинки мне ее и посоветовали, говорят зачастую лучше чем резина нашего производства.
Кстати5, я может и взял бы нашу резину, но тот-же Айкон - "типо" Нокия, стоит не прилично дорого, для Российского производителя.
 
marshal норм ездит, mu12. если есть такая еще.
Говно полное, воду вообще не держит. Снос передней оси на переднем приводе при боле-мене агрессивной езде гарантирован даже по минимальной влаге на асфальте, проверено
 
Да ну! Перые года три по 3 тыс в месяц только так. А последние лет 7 - в гипер за жратвой раз в неделю. А потом - а нафиг она нужна??? :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу