Гул из под заднего правого сиденья, скорее всего топливный насос

  • Автор темы seleznev
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

seleznev

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Санкт-петербург
Авто
VW Touareg, TDI 3.0 DENA 286hp, 2019
Автомобиль
VW Touareg 2019
Двигатель
3.0 DENA
Добрый день всем!

Двигатель DENA, 3.0, дизель

Неделю назад обнаружил высокочастотный гул из под правого заднего сиденья. И теперь этот гул очень сложно "расслышать" обратно. Гул появляется при запуске двигателя, при остановке двигателя длится примерно секунду-другую. Слегка изменяет тональность при нажатии на газ, но от степени нажатия не зависит. Судя по местоположению и зависимости от зажигания - есть подозрение на модуль подачи топлива, он же топливный насос. Попытки найти что-то похожее тут на форуме или на иностранных успеха не принесли. Находил примерно похожие описания, но единого ответа нет. У кого-то гул прошел сам, что-то поменял топливный фильтр (мне не помогло), кто-то пишет про какие-то трубочки, которые не так изогнулись...

Не то, чтобы гул громкий, но он раздражает. Можно, конечно, сделать музыку погромче, но крутится в голове вопрос, что это вообще такое и не повод ли это ехать в сервис?

Или я занимаюсь фигней и оно гудит у всех и так и должно быть? Помогите может советом, куда копать. Может есть решение более простое чем замена топливного модуля?

Спасибо за любую помощь.
 
Высокочастотный гул -- это типа писклявый бас ?
 
было подобное у меня на ауди когда поставил китайский топливный фильтр, после установки оригинального топливного фильтра все пропало
 
У меня такой гул от топливного насоса. Там же под колесом и фильтр. Фильтр менял, насос снимал чистил, гул остался. езжу второй год с ним. На туареге тоже вроде там насос. значит он пыхтит.
 
Назад
Сверху Снизу