Не заводится VR6 2.8 AAA

  • Автор темы Wjatscheslaw_vr6
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 528

Wjatscheslaw_vr6

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Иркутск
Авто
Volkswagen passat b4 vr6 2.8
Автомобиль
VW Passat b4 1995
Двигатель
VR6 2.8 AAA
Здравствуйте, машина VW Passat b4 VR6 2.8 AAA американец, ситуация такая после мойки не срабатывал стартер, завели с толкача. Начали разбирать нижнюю часть панели что бы добраться до реле стартера №150, пришлось отстегнуть блок предохранителей и реле. Реле стартера находится за блоком предохранителей. Сняли реле №150(стартер) прозвонили, нету питания. Начали искать питания, увидели что фишки штатной сигнализации отцеплены. Пристегнули, машина завелась. Начали собирать все обратно, после сборки машина перестала заводится. Как будто нет искры или бензина. Проверили искра есть, а реле бензонасоса не щёлкает. Поставили перемычку, насос загудел. Начали крутить питание на бензонасос падает до 6 Вольт. Подозрение пало на АКБ ( сделали диагностику, начал осыпаться). Купили новый, поставили на машину всё равно не заводиться. Кинули питания на прямую от АКБ, не заводится. Бензин в топливной рампе есть. В чём может быть проблема? И куда копать?
 
При разборе скорее всего отцепились, не были защелкнуты до конца.
 
При разборе скорее всего отцепились, не были защелкнуты до конца.
Скидывай клемму с аккума, жди минуту, в это время скидывай фишку с центрального синего датчика на термосе, накидывай клемму, пытайся завести. Если заведётся - накидывай сразу фишку на датчик обратно, прогревай-суши мотор как следует.

Потом будешь разбираться с бензонасосом, всего скорей, проблема в штатной сигналке
 
Последнее редактирование:
Хорошо попробую, но двигатель я не мыл. Штатная сигнализация что она вообще может блокировать?
 
Стартер, эбу и бензонасос
Ещё блок катушек зажигания. Чёрный толстый провод от БРП к нему кусачками чиркнул - и двиг даже не пёрнет при заводке. И ЭБУ не выдаёт ошибки.
 
Ещё блок катушек зажигания. Чёрный толстый провод от БРП к нему кусачками чиркнул - и двиг даже не пёрнет при заводке. И ЭБУ не выдаёт ошибки.
Точно?... :unsure: По моему, у меня не идет провод на катушки через штатную сигу. Там внутри 4 реле, 3 устройства, которые я назвал, и 4-е - на бипку. В конце концов, на митчелловских схемах это разрисовано, можно попробовать глянуть....
 
Назад
Сверху Снизу