Как дизель работает без эбу?

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Golf 3
Двигатель
1.9 td
Добрый вечер, купил гольф 3 1.9 дизель, как узнать, что за мотор стоит?
Там был бензиновый, свап не качественный. Как я понял, в машине мозгов вообще нет, как она может без эбу работать? Что тогда контролирует двигатель? Блок вроде как афн, клапанная крышка крепится на 3 болта, форсунки стоят параллельно свечам, чуть выше. Турбина гаррет какая-то, без геометрии. Коробка тоже понять не могу, какая-то очень короткая. Максимум до 115 разгонял, мотор уже выше не мог раскрутиться , может она от бензинового двигателя?
Думаю вот эбу поставить, но есть ли от этого плюсы? Тнвд механический
Расход топлива тоже не радует, сейчас около 10л по городу, в основном езжу на 3-4 передаче.
 
Добрый вечер, купил гольф 3 1.9 дизель, как узнать, что за мотор стоит?
Там был бензиновый, свап не качественный. Как я понял, в машине мозгов вообще нет, как она может без эбу работать? Что тогда контролирует двигатель? Блок вроде как афн, клапанная крышка крепится на 3 болта, форсунки стоят параллельно свечам, чуть выше. Турбина гаррет какая-то, без геометрии. Коробка тоже понять не могу, какая-то очень короткая. Максимум до 115 разгонял, мотор уже выше не мог раскрутиться , может она от бензинового двигателя?
Думаю вот эбу поставить, но есть ли от этого плюсы? Тнвд механический
Расход топлива тоже не радует, сейчас около 10л по городу, в основном езжу на 3-4 передаче.
Ну, ты дикий!.. :facepalm:
AAZ у тебя, похоже, а ему мозги вообще без надобности!.. :sarcastic:
Самый лучший дизель - без мозгов, мозги ему придумали маркетологи. А, правильный дизель, пока ему подачу топлива или воздуха не перекрыл - должен работать, независимо ни от чего!
Расход у тебя запредельный, должно быть 7, максимум, 8. Отрегулируй форсы на 150-155 очков, видать, подизносились, льют...

Такой мотор?..
IMG20240124011755.jpg
Дэмпфер-амортизатор я с привода газа ТНВД снял, а то он был бы номер 1 в кадре!... :LOL:
 
Последнее редактирование:
Ну, ты дикий!.. :facepalm:
AAZ у тебя, похоже, а ему мозги вообще без надобности!.. :sarcastic:
Самый лучший дизель - без мозгов, мозги ему придумали маркетологи. А, правильный дизель, пока ему подачу топлива или воздуха не перекрыл - должен работать, независимо ни от чего!
Расход у тебя запредельный, должно быть 7, максимум, 8. Отрегулируй форсы на 150-155 очков, видать, подизносились, льют...

Такой мотор?..
Посмотреть вложение 109297
Дэмпфер-амортизатор я с привода газа ТНВД снял, а то он был бы номер 1 в кадре!... :LOL:
Вот расположение форсунок такое же, но клапанная крышка чуть другая, тут она прямая, а у меня она так сказать огибает форсунки

Ну, ты дикий!.. :facepalm:
AAZ у тебя, похоже, а ему мозги вообще без надобности!.. :sarcastic:
Самый лучший дизель - без мозгов, мозги ему придумали маркетологи. А, правильный дизель, пока ему подачу топлива или воздуха не перекрыл - должен работать, независимо ни от чего!
Расход у тебя запредельный, должно быть 7, максимум, 8. Отрегулируй форсы на 150-155 очков, видать, подизносились, льют...

Такой мотор?..
Посмотреть вложение 109297
Дэмпфер-амортизатор я с привода газа ТНВД снял, а то он был бы номер 1 в кадре!... :LOL:
Что-то я сразу не додумался Фотку скинуть 🤣
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-24-06-19-38-78_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2024-01-24-06-19-38-78_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
Добрый вечер, купил гольф 3 1.9 дизель, как узнать, что за мотор стоит?
Думаю вот эбу поставить, но есть ли от этого плюсы? Тнвд механический
А на коленвале есть ротор ДПКВ, и сам ДПКВ есть ли? Без него только на заднем сидении можно электроника кинуть, вместо тёщи.
 
А на коленвале есть ротор ДПКВ, и сам ДПКВ есть ли? Без него только на заднем сидении можно электроника кинуть, вместо тёщи.
Не-а, ничего такого не видел, никаких разъёмов не выходит
 
А чёй та всё ж за двиг у него, чёт я не знаю безмозглых 1,9 с мех. ТНВД, турбой и такой клапанкой? И, ТНВД какой-то затейный... Да и, форсы затейные, прикольно обратка организована...
 
А чёй та всё ж за двиг у него, чёт я не знаю безмозглых 1,9 с мех. ТНВД, турбой и такой клапанкой? И, ТНВД какой-то затейный... Да и, форсы затейные, прикольно обратка организована...
свап не качественный

Сборная солянка
 
Скрей всего 1z.или AGR. 66кВт .они с бежмозглой турбиной.
Насос впиндюрили от форкамерника 1.9
У меня совсем другой насос... :unsure:
А клапанка, да, на 1Z похожа, и форсы тоже...
AGR - нет, там клапанка к голове по периметру тянется, а не к бугелям распреда...
 
JR 1.6, форкамеры, егр механический. 150 едет (некомфортно), на 500 рублях 300км одолевает...
 

Вложения

  • IMG-20230910-WA0065.jpeg
    IMG-20230910-WA0065.jpeg
    187,2 КБ · Просмотры: 34
  • IMG-20230910-WA0063.jpeg
    IMG-20230910-WA0063.jpeg
    183 КБ · Просмотры: 34
  • IMG-20230910-WA0067.jpeg
    IMG-20230910-WA0067.jpeg
    192,2 КБ · Просмотры: 37
Назад
Сверху Снизу