Каско, обнаружен скол, как правильно обратиться в страховую и есть ли смысл.

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Сегодня на ТТК прилетел кусок льда или чего то там ещё, результат скол и вмятина на двери, может ещё и поцарапало, но темно, рассветет увижу, открываю полис:
Есть пункты:
Повреждение в результате чрезвычайных природных явлений.(ну это явно не оно, скорее всего имеются в виду стихийные бедствия)
Повреждения в результате падения инородных предметов.(ну опять не оно потому что это оформляется через вызов полиции и так далее, речь видимо о сосульках, грузах, деревьях и т.д,)

Есть упоминание что не входит: точечное повреждение ЛКП без повреждения детали.

Но у меня скол то по краске до грунта, но при этом деталь имеет явную вмятину.

Как правильно заявить страховой такой случай?
 
ТТК - это торговый центр какой-то?
Как правильно заявить страховой такой случай?
А что страховая говорит? Проще всего им позвонить, возможно в договоре прописано, что для оформление таких повреждений не требуется участие полиции.
 
ТТК - это торговый центр какой-то?
многополосная дорога.

ТТК - это торговый центр какой-то?

А что страховая говорит? Проще всего им позвонить, возможно в договоре прописано, что для оформление таких повреждений не требуется участие полиции.
ещё не звонил, сейчас свет будет разгляжу хоть что там может ещё.
 
многополосная дорога.
То есть этот кусок льда выскочил из под колес или с крыши другого автомобиля? В таком случае надо было вызвать гибдунов, если, конечно, договором страхования не предусмотрены варианты обращения без справок.
 
ТТК - это торговый центр какой-то?
Темнота!.. :facepalm:
ТТК - это третье транспортное кольцо, гэ. Москва!... :LOL:

ещё не звонил, сейчас свет будет разгляжу хоть что там может ещё.
Странно, у меня на Соколинке в 9:20 уже светло... :nose:
 
...
Как правильно заявить страховой такой случай?
Правильно нужно было останавливаться и вызывать ГИБДД для оформления с неустановленным виновником.
По этому нужно курить, что там в конкретном договоре со страховой. Но здесь палка о двух концах. Если заявить и это окажется не страховой случай, они сразу элемент ставят в статус поврежденного. На следующий год может придется предъявлять авто, чтобы доказать, что всё исправлено.
 
Бывает в договорах каско написано: ремонт одного кузовного элемента или 1-2 стеклянных элементов без справок и подтверждения...
 
А ЖПЗ - это желтый проезд дом 3 ???
Жёлтый Провод Заземления?.. :nose:
Откудаж намж знать что там как у вас в москвах называиццо? :nose:
Ну, я то ж знаю, как у вас там в хмурых Питерах чо как называецца?.. :)

А, кстати, что ты под ЖПЗ имел, в натуре? Жигулёвский пивоваренный завод, или я чё-та не знаю в Питере?... :think:
 
Шо такое ШМСД не подглядывая в инет?
Это в питере, имеет отношение к геолокации?

Шо такое ШМСД не подглядывая в инет?
Мля, Дим, так ваще нечесна!!!!
Я подглядел в интернет, потому что, засомневался. И, что я там увидел?!..
Широтная магистраль скоростного движения — автомобильная дорога в Петербурге и Ленобласти протяженностью порядка 27,4 км. Она будет проходить от Западного скоростного диаметра, через южные районы города, и примыкать к Кольцевой автомобильной дороге севернее Кудрово с последующим выходом к Всеволожску, Мурманскому шоссе и на федеральную трассу «Кола».
БУДЕТ, мля!!! Её нет! Ну, или не было совсем недавно, я не знаю.. Не йэздилл по нэму...
А ТТК в Москвах ещё при Лужкове построено было, лет 20 назад...

Шулер ты латентный, Диман! :mda:
 
Последнее редактирование:
Фил, у нас не такой резиновый огромный город, как у вас. Я бываю у вас, но передвигаюсь только на метро, иначе я заблужусь. И ТТК ессно никогда ни сном не духом.
А почему третье? Первое есть? ПТК? И как в старом анеке, 12ТК пойдёт по Рязани и Владимиру? :lol2:
 
Фил, у нас не такой резиновый огромный город, как у вас. Я бываю у вас, но передвигаюсь только на метро, иначе я заблужусь. И ТТК ессно никогда ни сном не духом.
А почему третье? Первое есть? ПТК? И как в старом анеке, 12ТК пойдёт по Рязани и Владимиру? :lol2:
Ну, пипец! Это крайний способ изощрённости - задавать мутные каверзные вопросы в Рождественскую тяпницу!!!... o_O :unsure::wall::fool::oops::hat::lol2:
:drinks:
 
Отвечаю: первое - бульварное, второе - садовое. Ну и, третье, транспортное.
 
Потом полевое, лесное, бронзовое, серебряное, золотое, таёжное, сибирское
 
Назад
Сверху Снизу