Жужжание в районе промвала

  • Автор темы RELLER
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
258
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Автомобиль
Пассат б3 1990г
Двигатель
RP
Всех с новым годом! Сябры, у кого есть какие соображения по поводу возможного источника шума из района промвала ближе к трамблёру..
Шум больше в блоке, чем в трамблере. Появляется плавно через 10 секунд после холодного пуска, через пару минут, по мере прогрева, стихает.
Характер шума более похож на пластик, нежели на металл. Как если бы пальцем ногтевой стороной по карлсону.. ))) звук приложить не получается, MP3 не лезет. )) Пользую с телефона- список возможных к загрузке файлов закрыт всплывающим окном, ёпт.
 
Всех с новым годом! Сябры, у кого есть какие соображения по поводу возможного источника шума из района промвала ближе к трамблёру..
Шум больше в блоке, чем в трамблере. Появляется плавно через 10 секунд после холодного пуска, через пару минут, по мере прогрева, стихает.
Характер шума более похож на пластик, нежели на металл. Как если бы пальцем ногтевой стороной по карлсону.. ))) звук приложить не получается, MP3 не лезет. )) аПользую с телефона- список возможных к загрузке файлов закрыт всплывающим окном, ёпт.
У меня тоже,так не заморачиваюсь,вот сейчас пробывал запустить еле запустился(минус 26),на этот раз не было этого звука :unknw: ,это как пойдёт.
 
У меня тоже,так не заморачиваюсь,вот сейчас пробывал запустить еле запустился(минус 26),на этот раз не было этого звука :unknw: ,это как пойдёт.
Я понимаю -первый раз всегда страшно.)) Раньше этого не было совсем. И звук такой дерзкий, громкий. Похожий ещё на, как будто к велосипедной раме открытку прищепкой, чтоб по спицам трещала.. в детстве так во дворе делали))
 
Я понимаю -первый раз всегда страшно.)) Раньше этого не было совсем. И звук такой дерзкий, громкий. Похожий ещё на, как будто к велосипедной раме открытку прищепкой, чтоб по спицам трещала.. в детстве так во дворе делали))
Не,у меня не такой ужасный звук,просто слышно на холодную что люфт большой.
 
У меня тоже,так не заморачиваюсь,вот сейчас пробывал запустить еле запустился(минус 26),на этот раз не было этого звука :unknw: ,это как пойдёт.
IMG_20240219_145244.jpg IMG_20240219_145234.jpg
Психанул- вскрыл. Плю наглухо забитый маслоприёмник..
 
Посмотреть вложение 109839Посмотреть вложение 109840
Психанул- вскрыл. Плю наглухо забитый маслоприёмник..
Это что за куски валяются в картере:unknw:o_O, ничего не пойму.

Значит у тебя плохо работал датчик,так как если приемник забит, тебе бы не хватало давления на высоких оборотах.
 
Это что за куски валяются в картере:unknw:o_O, ничего не пойму.

Значит у тебя плохо работал датчик,так как если приемник забит, тебе бы не хватало давления на высоких оборотах.
Куски - это остатки от успокоителя.. который на маслоприёмнике..
А на больших оборотах я в это время и не ездил)))
Сейчас жду -засохнет герметик проверю про жужжание.
 
Последнее редактирование:
Куски - это остатки от успокоителя.. который на маслоприёмнике..
А на больших оборотах я в это время и не ездил)))
Сейчас жду -засохнет герметик проверю про жужжание.
Я чего то не помню чтоб у меня такое было :mda:
И что,приемник присасывал эти куски?
 
Я чего то не помню чтоб у меня такое было :mda:
И что,приемник присасывал эти куски?
У тебя такого нет.
А у меня на AAZ есть. Но, он жестяной. И, облитый по краю резиной, выполняющей функцию прокладки картера... :nose:
 
У тебя такого нет.
А у меня на AAZ есть. Но, он жестяной. И, облитый по краю резиной, выполняющей функцию прокладки картера... :nose:
Аааа вон что,у меня скорее тоже стоит перегородка из металла,надо ПК пошерстить,мож остались фото.
 
На RP был небольшой отбойник, пошарил по гаражу нашёл от 2Е. Там целое корыто, закрывающие коленвал. Поставил маленького, ибо не гонщик. Уже теперь.
 
На RP был небольшой отбойник, пошарил по гаражу нашёл от 2Е. Там целое корыто, закрывающие коленвал. Поставил маленького, ибо не гонщик. Уже теперь.
Нихрена не маленький, на полподдона непонятной формы пластиковая конструкция.
 
А куда он у него делся?
Да, эт разве успокоитель?.. Так, успокоителишка... :sarcastic: :
IMG_20240220_204535.jpg
Вот это - да, УСПОКОИТЕЛЬ!... :good::
IMG_20240220_204601.jpg
:nose:

Кста, на ABS-е, когда масло еходило на полсантима ниже минимума, в затяжной правой дуге на скорости >60 зуммер начинал пизджять. А, на AAZ-те, когда уровень так низко, что щуп его даже не достаёт, нифига. Тока когда насос совсем доставать до него перестаёт... :crazy:
 
Последнее редактирование:
Да, эт разве успокоитель?.. Так, успокоителишка... :sarcastic: :
Посмотреть вложение 109890
Вот это - да, УСПОКОИТЕЛЬ!... :good::
Посмотреть вложение 109891
:nose:

Кста, на ABS-е, когда масло еходило на полсантима ниже минимума, в затяжной правой дуге на скорости >60 зуммер начинал пизджять. А, на AAZ-те, когда уровень так низко, что щуп его даже не достаёт, нифига. Тока когда насос совсем доставать до него перестаёт... :crazy:
Фил,я ездил ниже минимума на ABS,датчики не реагировали.
 
Да, эт разве успокоитель?.. Так, успокоителишка... :sarcastic: :
Посмотреть вложение 109890
Вот это - да, УСПОКОИТЕЛЬ!... :good::
Посмотреть вложение 109891
:nose:

Кста, на ABS-е, когда масло еходило на полсантима ниже минимума, в затяжной правой дуге на скорости >60 зуммер начинал пизджять. А, на AAZ-те, когда уровень так низко, что щуп его даже не достаёт, нифига. Тока когда насос совсем доставать до него перестаёт... :crazy:
Это не успокоитель, а разделитель! :lol2: :lol2: :lol2:
Просто на некоторых дохляках вообще были какие то лепесточки.
 
Фил,я ездил ниже минимума на ABS,датчики не реагировали.
Дуга по Яузе из центра, Золоторожская наб. перед Самокатной ул., как дашь по ней 80 с уровнем ниже мин, йо-хо-хо!!! :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу