Коробка 01М на холодную пинается

ewg_z

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Королев
Авто
VW Golf IV 1.6 BFQ 2002 г. хетчбэк
Автомобиль
VW Golf 4 2002
Двигатель
BFQ
Коробка передач
01M
Добрый день!

Недавно приобрел авто, заменил масло в коробке мой друг в сервисе (я по обстоятельствам не мог присутствовать) из коробки слили 700 мл масла. (правильно ли я полагаю, что сливается примерно 45-50% от всего объема?)

Залили 2.5 литра (Febi 29738), сейчас прошел на нем около 500 км, не так давно при отпускании педали тормоза машина стартует с толчок вперед или назад (на D и на R) и это лишь на холодную, после прогрева авто и поездки 10-15 минутной, все отлично.

Когда меняли масло, в поддоне было масло, уровень выставляли на прогретую коробку.

Менять масло буду примерно через месяц, когда будет примерно 1000 км (посоветовали в сервисе), у меня есть 2.5 литра трансмиссионного масла, стоит ли докупать еще? В интернете читал, что коробка вмещает 5.3-5.6 литров масла, на форумах также есть информация по замене масла, обычно сливается примерно 2.5-2.8 литра и соответственно это же количество и доливается.

Благодарю за советы!
 
Добрый день!

Недавно приобрел авто, заменил масло в коробке мой друг в сервисе (я по обстоятельствам не мог присутствовать) из коробки слили 700 мл масла. (правильно ли я полагаю, что сливается примерно 45-50% от всего объема?)

Залили 2.5 литра (Febi 29738), сейчас прошел на нем около 500 км, не так давно при отпускании педали тормоза машина стартует с толчок вперед или назад (на D и на R) и это лишь на холодную, после прогрева авто и поездки 10-15 минутной, все отлично.

Когда меняли масло, в поддоне было масло, уровень выставляли на прогретую коробку.

Менять масло буду примерно через месяц, когда будет примерно 1000 км (посоветовали в сервисе), у меня есть 2.5 литра трансмиссионного масла, стоит ли докупать еще? В интернете читал, что коробка вмещает 5.3-5.6 литров масла, на форумах также есть информация по замене масла, обычно сливается примерно 2.5-2.8 литра и соответственно это же количество и доливается.

Благодарю за советы!
Да. Если был полный объем. Но, если бы он был на литр меньше, коробка падала бы в аварию. Поэтому информация о том, что слилось 700 гр - лажа. Или, не выкрутили измерительную трубку.
Да. В гидротрансформаторе и каналах остается 1,7-2,2 литра. 2,5 литра мало для полноценной заправки.
Какая была температура при верификации уровня масла?
 
Последнее редактирование:
Температуры была 35-40 градусов по-моему около 40. Т.е был бы изначально в коробке уровень масла на литр меньше она бы и не переключала и движение было бы не возможным? Менял масла по причине того, что коробки «здорово пиналась» в основном с 1 на 2.

Хотел менять масла частично, в 2 этапа, во второй этап планировал замену фильтра и прокладки.

Не могли бы Вы подсказать дальнейшие действия, докупить 1 литр и залить в дополнении к 2.5 литрам. Сейчас по расчетам должно слиться примерно 1.6 литра +2.5 литра и + 1 литр = 5.1 литра в коробке
 
Не могли бы Вы подсказать дальнейшие действия, докупить 1 литр и залить в дополнении к 2.5 литрам.
Нет, если при температуре 40 контроль был - доливать ничего не нужно.
Сейчас по расчетам должно слиться примерно 1.6 литра +2.5 литра и + 1 литр = 5.1 литра в коробке
Странные цифры, у меня сливается 2,7-3 литра.
 
У меня слилось в первый раз 700 мл. (я отсутствовал, когда масло меняли, менял мой друг)
Сказал слилось 700 мл, залили 2.5 литра и все.

Я погуглил и пришел к выводу, что сливается примерно половина. Однако сейчас судя по моему расчету 3.2 литра в коробке, но Вы пишите, что если хотя бы литра не хватает коробка уходит в аварию.
в каком случае необходимо долить масло в коробку и сколько? помимо 2.5 литров которые есть сейчас.
 
Честно, надоело ни о чем тереть. Все уже написано выше.
 
Назад
Сверху Снизу