Выбор сайлентблоков

  • Автор темы RELLER
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
261
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Автомобиль
Пассат б3 1992г
Двигатель
2e
Всем доброго! Под замену сайлентблоки задней балки пассат Б3. Никаким лемфёдорам нынче веры нет. Все знают чем круче лейбл тем больше подделок. .
Десятки производителей в списке. Вечный вопрос -что купить. Есть опыт ханспрайса с затёртыми оригиналными номерами. Вот пара артикулов по сайлентблокам:
103 583 001
103 583 755
Кто знает- есть смысл попытать удачу по какому-то из них? Или может какой другой есть нормальный производитель сейчас.. полгода назад столкнулся с передними шарнирами RTS - замечательное качество и пыльники и полировка пальцев и наличие смазки.. вот только задних сайлентблоков у них нет.
 
Какое-то идиотское название темы
 
Так получилось. По рассеянности
 
Всем доброго! Под замену сайлентблоки задней балки пассат Б3. Никаким лемфёдорам нынче веры нет. Все знают чем круче лейбл тем больше подделок. .
Десятки производителей в списке. Вечный вопрос -что купить. Есть опыт ханспрайса с затёртыми оригиналными номерами. Вот пара артикулов по сайлентблокам:
103 583 001
103 583 755
Кто знает- есть смысл попытать удачу по какому-то из них? Или может какой другой есть нормальный производитель сейчас.. полгода назад столкнулся с передними шарнирами RTS - замечательное качество и пыльники и полировка пальцев и наличие смазки.. вот только задних сайлентблоков у них нет.
Вместо стандартных "свиных ушей" на все свои пассаты ставлю бочонки от Audi A4 Avant. Последний раз поставил Birth, год назад, пока нареканий нет.
Больше всех нравились Quinton Hazel, британская контора, их сейчас к нам не возят.
Лемфордер на эту модель делается давно только в кетае, полный шлак.

Так получилось. По рассеянности
Ничто не мешает изменить, выбрав опцию "изменить" в первом сообщении... :hat:
 
Ничто не мешает изменить, выбрав опцию "изменить" в первом сообщении... :hat:
Растяпа поздно исправил, помидорами уже закидали)). Сначала хотел сформулировать вопрос только по коду ...001 ханспрайса.. типа чей завод..
вот если в коде ...755 в описании встречается как "качество оригинала", то по 001 первый раз столкнулся.

Вместо стандартных "свиных ушей" на все свои пассаты ставлю бочонки от Audi A4 Avant
У меня стоят такие на другом пассате. Чёт не очень нравятся в плане реакции на боковое усилие. В повороте по ощущениям машина менее жёстко стала себя вести.
 
Растяпа поздно исправил, помидорами уже закидали)). Сначала хотел сформулировать вопрос только по коду ...001 ханспрайса.. типа чей завод..
вот если в коде ...755 в описании встречается как "качество оригинала", то по 001 первый раз столкнулся.


У меня стоят такие на другом пассате. Чёт не очень нравятся в плане реакции на боковое усилие. В повороте по ощущениям машина менее жёстко стала себя вести.
У меня наоборот стало жёстко,всё передаётся на кузов, сейчас не чувствую мож привык уже более 2 года прошло.
 
У меня стоят такие на другом пассате. Чёт не очень нравятся в плане реакции на боковое усилие. В повороте по ощущениям машина менее жёстко стала себя вести.
Отличная, вполне адекватная реакция, никаких лишних завалов! :good: Комплект резины от контика и все стойки спереди и сзади убиты крымскими серпантинами за две недели в ноль, а сайленты - живые, неуправляемости не выявлено.
Ты их правильно ориентировал, затянул на земле с полным баком бенза?..
 
Ты их правильно ориентировал, затянул на земле с полным баком бенза?..
ставил лет 5 назад.. помнится соблюдал правила монтажа.. Ну я не говорю что они вообще хлам. Но радости не прибавили. Вперёд ставил круглые сайлентблоки от ТТшки. Реально стало жёстче и шумнее. Вернул обратно родные. На этот раз от RTS.

Яснапанятна. Гонщегсиниеписалки?
Ага. Гонсчег. С мешками картошки)) по нижегородским пересечёнкам

Значит пока Birth из доступных не опозорилась.. Quenton Hazel в продаже отсутствует.
 
IMG_20230912_201317.jpg
Один товарисч вот зеккертами закупился на передок.. на ощупь резина на сайлентах эластичная. Приварена вроде всё аккуратно.
Против зеккерта есть у кого что?
 
Посмотреть вложение 106191
Один товарисч вот зеккертами закупился на передок.. на ощупь резина на сайлентах эластичная. Приварена вроде всё аккуратно.
Против зеккерта есть у кого что?
Я эластичные один раз купил Ruville,они такие эластичные прям гондоны в итоге через месяц их порвало.
 
@kalifornia ну.. рувиль он такой.. давно такой
 
@kalifornia ну.. рувиль он такой.. давно такой
Про зеккерт ничо не знаим... :pardon:

Кстати, на бирсах - бочках, как и на хороших оригинальных лимфах из "тех ещё времён" (у меня до сих пор лежит такой новый комплект, но я его принципиально не ставлю, не люблю "свиные уши"), резина прям "дубовая". Это, как информация к размышлению... :pardon:
 
Про зеккерт ничо не знаим... :pardon:

Кстати, на бирсах - бочках, как и на хороших оригинальных лимфах из "тех ещё времён" (у меня до сих пор лежит такой новый комплект, но я его принципиально не ставлю, не люблю "свиные уши"), резина прям "дубовая". Это, как информация к размышлению... :pardon:
:mda:при всей дубовости она не должна быть хрупкой .)))
Жопа какая то. Десятки (десятки!!!) производителей и упаковщиков, а выбрать некого.
 
Десятки (десятки!!!) производителей и упаковщиков, а выбрать некого.
Лотерея, аднак!... :LOL:
Про уши низнайю, про бочки бирс я тебе написал... :nose:
Говорят, сасик ещё ничё вроде, но, это так, по слухам...
 
Лотерея, аднак!... :LOL:
Говорят, сасик ещё ничё вроде, но, это так, по слухам...
Могу быть неправ. Но мне кажется, что по вопросам рейтинга запчастей, в наше нестабильное время, неплохо бы создать отдельный пост голосования с рейтингом.. если каждый будет своим умом мучиться не используя коллективный разум, это не в духе времени.
 
это не в духе времени
В духе времени даже на россайтах открыто пишут о том, что в РФ массово повалил контрафакт ! И если раньше на таможне требовали сертификат - то после "того как" это отменили можно везти и продавать что хочешь ! :mad: По оценкам (ссылку не дам т. к. не сохранил) по некоторым позициям доля подделок доходит до 80 % o_O!
Поэтому весь разговор про брэнды-это так, для близиру;) и никак не панацея от подобного.Тем паче что тот же РУВИЛЬ-не ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а УПАКОВЩИК в свои коробчонки.
Да и ассортимент производителей по регионам может очень разниться-то что есть в МСК можно и не сыскать по перифериям.
P. S. Я давно стараюсь более-менее "ответственные" з. п. и масла покупать за бугром-живём на границе и пока еще немножко можно (да и стоит это у клятых буржуинов в разы меньше!:)).
 
Михалыч, у меня масляный фильтр Махле (Махле, мативо!!!) отработал 2 недели, проехав 2 тыщи, и забился нахрен!!! :facepalm: Предыдущий Кольбеншмидт отпахал 16 тыщ до подобного засера. Я теперь вообще очень сомневаюсь, что это Махле. Кстати, в рыжей картонной упаковке. Очень цивильной. Но, у Махле они всю жисть синие были! В магазе утверждают, что они дизайн упаковки сменили. Чёт, я уже начинаю сомневаться в достоверности данного утверждения.... Хотя, с виду всё достойно, аккуратно и красиво, даже целка термоусаженная на самом фильтре имелась.
 
Я с кнехт-мале завязал после того как в магазине при мне вынесли и вскрыли картонную коробку, в которой.... фильтры лежали навалом безо всякой упаковки и заглушек ! ;)
Катал на оригинале пока, сейчас еще не горит-не определился.
 
Назад
Сверху Снизу