Появился странный звук, после замены МСК, двигатель CHHB

maxvslvv

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
VW Tiguan 2.0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Двигатель
CHHB 2.0
Всем привет! Есть уже запись на drive2 , но толком никто не может подсказать.
Мой профиль на драйве - maxvslvv ( форум не даёт ссылку оставить)

Вообщем, последняя версия сервиса что проблемы с распредвалом(ими), но вопрос как так? сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
И такой вопрос, изучил что в ген3 стоят пластиковые лопаточки в фазиках, их как-то меняют? если в теории проблема в них..
 
до замены звук был ?
 
@andkrass , не было, если бы был, я бы не писал бы))
 
@maxvslvv я просто для уточнения, а так первое сообщение на драйве от суслика по всей видимости верно , отремонтировали кому то за вш счет и пытаются тихим сапом вам это впарить . надо бы локализацию звука определить, взяв что нибудь длинное металлическое в виде удлинителя и послушать ...сейчас нет проги под рукой по запчастям , а так бы номерочки сверить распредвалов , может перепутали местами ...
 
@maxvslvv я просто для уточнения, а так первое сообщение на драйве от суслика по всей видимости верно , отремонтировали кому то за вш счет и пытаются тихим сапом вам это впарить . надо бы локализацию звука определить, взяв что нибудь длинное металлическое в виде удлинителя и послушать ...сейчас нет проги под рукой по запчастям , а так бы номерочки сверить распредвалов , может перепутали местами ...
А как их могли перепутать? они ведь разные на сколько я понял.. после замены мск, появился этот стук, приговорили мех клапана не помогло. Прикинули магниты тоже, второй раз разобрали - проверили с их слов всё ок! собрали звук пропал на 3-4 дня и вновь появился..

1693737857870.png


Никак) фото сервиса когда разбирали мне и проверяли всё ли ок
 
Последнее редактирование:
@maxvslvv извиняюсь , мож не то поставили .я понимаю что глупость говорю , но надо искать там где испачкали руки
 
@andkrass , да не за что извиняться, хотя бы какое-то мнение)
 
@maxvslvv мнение мнением , но для того что б выставить распреды или делать с ними манипуляции при установке цепи нужен спец ключ по причине отсутствия отлива под накидной ключ, как на предыдущем поколении , без спецуры вал не повернешь.
 
Назад
Сверху Снизу