Помогите попасть на ремонт мкпп уходит масло с коробки!

  • Автор темы Сашкин
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 657

Сашкин

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, м. о. г.Сергиев посад
Авто
Шкода октавия 1.6mpi, cwva, 2014
Автомобиль
Шкода октавия 1.6mpi cwva 2014г
Двигатель
1.6 mpi cwva
На осмотре в сервисе без съёма коробки сказали что течёт сальник первичного вала. До этого коробка ремонтировалась своими силами оригинальными запчастями и прошла 6 тыс. Уходит масло с коробки 1 л на 10 км пути.упустил масло Расколов корпуса не обнаружено. Так же успели поменять сальник правого привода недавно(визуально казалось он) главная причина не ушла. Шум минимальный 5 передачи.
 
До этого коробка ремонтировалась своими силами оригинальными запчастями и прошла 6 тыс.
А сальник то менялся? И, что, вообще, ремонтировалось? Первоначальная причина ремонта какова была? Что менялось?

Не очень понятно, как трактовать заголовок топика... :unknw:
 
он должен не течь, а лить. либо сальник поставили криво с замятием юбки или идет проворот в корпусе. возможно еще износ на валу.
 
он должен не течь, а лить. либо сальник поставили криво с замятием юбки или идет проворот в корпусе. возможно еще износ на валу.
Ты это через хрустальный шар увидел?.. o_O
 
То есть надо посоветовать нормальный сервис, что ли?
 
ну я бы точно поехал бы в другой. но для начала нужно вымыть кпп снаружи чтобы понять откуда такая течь.

Ты это через хрустальный шар увидел?.. o_O
а "ты" если не разбираешься, то и не лезь. такие течи на пустом месте не возникают. я просто предположил.
 
Сальник действительно льёт, машину поднимали на подъемнике замывали коробку включали передачу. Масло появлялось в самой нижней точке на сочленении двигателя с коробкой (Сцепление не пробуксовывает, и это течёт не со шруса). Просто подскажите нормальный сервис что занимается коробками" вагов" включая шкоду
 
Сальник действительно льёт, машину поднимали на подъемнике замывали коробку включали передачу. Масло появлялось в самой нижней точке на сочленении двигателя с коробкой (Сцепление не пробуксовывает, и это течёт не со шруса). Просто подскажите нормальный сервис что занимается коробками" вагов" включая шкоду
Ну, иди к самому наидорогущему доктору в люберцы, новожилову иль новоженову, не вспомню сейчас, он у меня в игноре, из-за своих массированной рекламы и цен. Он починит, с гарантией. Но, о-о-о-очень дорого!!! Заменит даже то, чего в коробасе отродясь не было!...
 
Сальник действительно льёт, машину поднимали на подъемнике замывали коробку включали передачу. Масло появлялось в самой нижней точке на сочленении двигателя с коробкой (Сцепление не пробуксовывает, и это течёт не со шруса)
Про сальник КВ не забыли? Трансмиссионка как правило гуще моторного, характерно пахнет, и капли прозрачны (если в КПП чистое). Если КПП с направляющей трубкой выжимного- то по первичному валу сцепление отлично смазывается и смачно буксует. Если есть лючок для контроля метки вмт или кожух маховика внизу- можно попробовать подсмотреть, с какой стороны маховик в масле
 
Про сальник КВ не забыли? Трансмиссионка как правило гуще моторного, характерно пахнет, и капли прозрачны (если в КПП чистое). Если КПП с направляющей трубкой выжимного- то по первичному валу сцепление отлично смазывается и смачно буксует. Если есть лючок для контроля метки вмт или кожух маховика внизу- можно попробовать подсмотреть, с какой стороны маховик в масле
Ну не знаю как с коленвала думаю наврятли попадет на диск,у меня когда тёк сальник первичного вала на гольф2, сцепление временами подбуксовывала,лечилось бутылкой растворителья 646 заливаемого в отверстие колокола при работающем двигателе,хватало на 3-4 дня видать тёк хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу