Двигатель 1,6 RF стучит сильно - гидрики, или?

@Sancho_37. Ни фига это не гидрики и не в голове.
Попробуй махнуть натяжной ролик. Похожий стук был из за него. И вроде он не в ту сторону натяунут. Натягивать нужно по часовой.
И на всякий сл проверь затяжку болтов шкивов РВ иПВ
Скорее да, натягивал вверх, а не вправо.Спасибо за совет, проверю, и ролик есть второй
 
Это то не принципиально, но не порядок. И при такой натяжке ролик цепляет пластиковую защиту ремня.
Ясно. Сегодня, конечно, заводил без нее, снял пластиковую
 
Это то не принципиально, но не порядок. И при такой натяжке ролик цепляет пластиковую защиту ремня.
Володя,у меня крышка уже пропилена полумесяцом роликом :) .Крышку от времени повело и она стала прижимается к ролику.
 
@Sancho_37 , посмотрел последнее видео. Обрати внимание на жестяной щит за шестернёй РВ. Он крепится к голове за два ушка с двух сторон сантиметровыми болтиками М6. Возможно, у тебя одно ушко отломалось, и щит тупо "гуляет" и бьётся о шестерню РВ или ролик. Или, болтик не затянут или потерялсо.
Кстати, если натянешь ролик в правильное положение, мож, и перестанет биться.
 
Последнее редактирование:
@Sancho_37 , посмотрел последнее видео. Обрати внимание на жестяной щит за шестернёй РВ. Он крепится к голове за два ушка с двух сторон сантиметровыми болтиками М6. Возможно, у тебя одно ушко отломалось, и щит тупо "гуляет" и бьётся о шестерню РВ или ролик. Или, болтик не затянут или потерялсо.
Кстати, если натянешь ролик в правильное положение, мож, и перестанет биться.
Можно даже не использовать слухач,если ремень бьёт по железной крышке можно просто приложить палец и это можно почувствовать.
 
Вот.
IMG20220717163030.jpg
IMG20220717163030.jpg
 
А чего тут "Вот"?... :unknw:
 
Спасибо большое всем за советы, ничего не помогло, увы, но, конечно, слухач не покупал, и зря )

Короче, скинул дрыгатель, решил было уже собирать из двух один, но тут увидел, что корзина сцепы открутилась от колена. Каждый болт откручен был примерно на оборот, естественно о болты и било сцепление, особенно об один болт. После предыдущего владельца не только дрыгатель тот умер, т.к. открутился болт коленвала и там всю посадку раздолбило в ЩИ, но и корзина сцепления сильно погнута была, т.к. какой-то предыдущий установщик не смог поставить маховик в пазы корзины и погнул сцепу мм на 4 наверно. Сильно тогда конечно удивился, как так можно ошибиться, но учитывая ситацию с болтом колена, и прочую кучу найденных подобных косяков , понял, что кто-то очень торопился его перед продажей собрать )

Кривая корзина на фото, изогнутая болтом, который крепит маховик к ней.

С этой корзиной есть небольшая вибрация на скорости около 50км\ч, которая видимо и откручивает болты крепления к коленвалу. Временно поставил на стоп-резьбу синюю ,полет нормальный )
Жаль, конечно, не писал про этот недостаток, так бы думаю вы здесь наванговали сразу по верному пути.

Может у кого завалялась корзина сцепы б.у. (цена?)

IMG_20220723_134402.jpg
 
Спасибо большое всем за советы, ничего не помогло, увы, но, конечно, слухач не покупал, и зря )

Короче, скинул дрыгатель, решил было уже собирать из двух один, но тут увидел, что корзина сцепы открутилась от колена. Каждый болт откручен был примерно на оборот, естественно о болты и било сцепление, особенно об один болт. После предыдущего владельца не только дрыгатель тот умер, т.к. открутился болт коленвала и там всю посадку раздолбило в ЩИ, но и корзина сцепления сильно погнута была, т.к. какой-то предыдущий установщик не смог поставить маховик в пазы корзины и погнул сцепу мм на 4 наверно. Сильно тогда конечно удивился, как так можно ошибиться, но учитывая ситацию с болтом колена, и прочую кучу найденных подобных косяков , понял, что кто-то очень торопился его перед продажей собрать )

Кривая корзина на фото, изогнутая болтом, который крепит маховик к ней.

С этой корзиной есть небольшая вибрация на скорости около 50км\ч, которая видимо и откручивает болты крепления к коленвалу. Временно поставил на стоп-резьбу синюю ,полет нормальный )
Жаль, конечно, не писал про этот недостаток, так бы думаю вы здесь наванговали сразу по верному пути.

Может у кого завалялась корзина сцепы б.у. (цена?)

Посмотреть вложение 97554
Я чёт нихрена не понял, ни по фото, никак!...:unknw:
Что значит "корзина сцепы открутилась от колена"?
От маховика, быть может? Корзина, по моему стариковскому убеждению, должна быть связана с коленом через маховик...
При этом, маховика я на фотке не наблюдаю...
Я совсем такой дремучий, да?... :facepalm::confused:
 
Я чёт нихрена не понял, ни по фото, никак!...:unknw:
Что значит "корзина сцепы открутилась от колена"?
От маховика, быть может? Корзина, по моему стариковскому убеждению, должна быть связана с коленом через маховик...
При этом, маховика я на фотке не наблюдаю...
Я совсем такой дремучий, да?... :facepalm::confused:
Наверно это старая модификация сцепления, на котором выжим сцепления происходит штоком в "тарелку".
На нем маховик болтами м6 6 шт. крепится к корзине, которая в свою очередь закреплена болтами; мелкая, мм 10, кажись, к концу колена

Да, маховика на фото нет, т.к. он прикручивается последним на этом сцеплении.

Неее, это сцепа такая дремучая, похоже ;)
 
@Фил-2000. Не недремучий. Просто такого извращения не видел. Это гольф. Тут все наизнанку. Корзина крепится на колено, а к ней маховик.
@Sancho_37, как минимум должны были быть проблемы со сцеплением.
 
А вообще, с этим сцеплением засада была при смене на RF мотор, c PN, что пришлось шток выжима сцепления нарастить на 10мм, т.к. не хватало длины. Отпилил от клапана d8мм, который нашел в гараже (может от таза, не помню), и вставил в разрез штока - распилил. Шток-то по идее наверно через крышку коробки вынимается, только вот не пробовал. Как-нибудь куплю другой шток, вроде гуглил и видел на 5мм длиннее продают. только вот на 10 надо - 360, кажись, а не 355.
И при этой проблеме затрахался естественно ставить-снимать дрыгатель, т.к. не знал, что у немцев при одинаковом блоке разных дрыгателей такие ацкие проблемы со сцеплением :wall:
 
@Фил-2000. Не недремучий. Просто такого извращения не видел. Это гольф. Тут все наизнанку. Корзина крепится на колено, а к ней маховик.
@Sancho_37, как минимум должны были быть проблемы со сцеплением.
болты были откручены все на 1 оборот только, все, и проблем с выжимом сцепления не было
 
@Фил-2000. Не недремучий. Просто такого извращения не видел. Это гольф. Тут все наизнанку. Корзина крепится на колено, а к ней маховик.
@Sancho_37, как минимум должны были быть проблемы со сцеплением.
эта сцепа напомнила сцепы советских мото-драндулетов
 
болты были откручены все на 1 оборот только, все, и проблем с выжимом сцепления не было
Но грохот этот должен был меняться при выжиме сцепы.
Шток 345 самый длинный.
Я штоки не режу, приваривай шарик от подшипника.
 
@Фил-2000. Не недремучий. Просто такого извращения не видел. Это гольф. Тут все наизнанку. Корзина крепится на колено, а к ней маховик.
@Sancho_37, как минимум должны были быть проблемы со сцеплением.
Да гольф,менял один раз у себя на гольф 2 с RP,но как можно было впендюрить КПП гольф на пасат :unknw: o_O
 
Но грохот этот должен был меняться при выжиме сцепы.
Шток 345 самый длинный.
Я штоки не режу, приваривай шарик от подшипника.
Этого не замечал, т.к. одновременно со сцепой еще 2 таблетки из 3 в катализаторе отвалились и гремели (вырезал-заваривал), и первоначально думал только от них стуки, а оказалось вон оно как.
Да, надо будет приварить, а то резанный шток в 2х местах не дело
 
@kalifornia, Володь, у него гольф2
 
Назад
Сверху Снизу