Заглушка в гнездо "флейты" датчика температуры ОЖ.

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 730
Реакции
2 372
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Автомобиль
Passat B3
Двигатель
ABS
Рванула резиновая заглушка в ушатосике. Не могу найти ее номер. Можно, конечно, вставить левый датчик, но не феншуй
 
Рванула резиновая заглушка в ушатосике. Не могу найти ее номер. Можно, конечно, вставить левый датчик, но не феншуй
Ничего не понятно,нужна резинка под датчик или сам датчик или тройник :unknw: :mda: :facepalm:
 
Эта пробка ерунда, сочится через нее,лучше поставить второй негодный или запасной датчик.
 
Эта пробка ерунда, сочится через нее,лучше поставить второй негодный или запасной датчик.
колечко резиновое оригинальное просто обновить требуется и никакого "сочится" не будет ....
 
Эта пробка ерунда, сочится через нее,лучше поставить второй негодный или запасной датчик.
Там не сочится, она просто взорвалась по кресту . И всё двигло оросило дождем из G13
 
Я бы тоже что-то хорошее лил. G13 защитную плёнку даёт.
 
она просто взорвалась по кресту
Я в своё время, когда увидел эту кроежопскую заглушку, поставил старый датчик. И скобу старую металлическую. А то к заглушке пластиковая скоба прилагалась.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
там уже нечего защищать
Ну фик его знает. И без того уже тонкие стенки радиаторов, внутренние поверхности трубoк и каналов в ГБЦ. Хуже точно не будет.
Можно и не G30, если есть альтернатива. Но лить что-то агрессивное по принципу лишь бы подешевле уж точно не стОит.
 
по принципу лишь бы подешевле уж точно не стОит.
Надо покупать у проверенных производителей,а то этот же G-13 окажется щелочью.
В 2003 году покупал для Golf2 AGA красный, переплатив на 50 % больше чем за российский антифриз,думал улучшится теплоотдача меньше будет греться двигатель,печка будет лучше жарит,так красиво пишет производитель.А что в итоге никаких изменений,вот после этого я перестал покупать импортные жидкости(ОЖ,ТЖ, Моторное масло).
 
Последнее редактирование:
А ты видел форму "водяных" каналов в ГБЦ после г11(тосол)?
Я не видел. А чего с ними? А G11 - это точно тосол? У меня в зизель 30 лет уже заливается он. И Трудяга всю жисть на 11-м ездил...
До меня в ВРШ тоже был 11-й залит, это я его уже на 13-й перевёл. Чет, не увидел в каналах ничего необычного... :unknw:
 
Я не видел. А чего с ними?
Они имеют сильно рваную форму, иногда проеденногог больше чем само отверстие было изначально.
А G11 - это точно тосол?
Наоборот, тосол это антифриз G11
У меня в зизель 30 лет уже заливается он. И Трудяга всю жисть на 11-м ездил...
Я бы промыл проточной водой, вот прямо из садового щланга и залил хотя бы G12.
До меня в ВРШ тоже был 11-й залит, это я его уже на 13-й перевёл. Чет, не увидел в каналах ничего необычного... :unknw:
А я видел, не раз и много.
1623051055300.png
 
Название тосол придумали около 1970 года в СССР,а по сути все жидкости антифризы,я не делю тосол и антифриз,правильней называть охлаждающие жидкости по цвету.
 
Назад
Сверху Снизу