Датчики давления масла двигателя abu 1,6

Может и твердеют внимания особо не обращал, завтра перепроверю, тоже думаю на крышку, а без крышки может закипать?
Если с системой всё нормально - нет, не может.
Или, воздушная пробка, или, термостат, косвенно об этом говорит то, что вентилятор толком не работает, а жижа кипит.
 
Розкажу предысторию этого всего.
Позавчера, ещё все было нормально, вечером решил поехать в магаз, метров 700 точно, кручу стартер машина завелась и заглохла сразу, второй раз кручу падают обороты, я розгазовал выровнялись обороты, заглушил, опять завожу норм все хорошо как всегда вообщем, приехал в магаз, слышу какой-то звук непонятный с под капота, будто что то трёт, я открываю капот смотрю с помпы бежит, машину заглушил пошел пар, думаю как то до дома дотяну, проехал метров 500 температура под 120 по тормозам, глушу ( Карлсон молчит, хотя перед этим и сегодня крутился), заказываю помпу все дела а она начала кипеть, вот чтобы помпа подтекала вроде не было, взял ее в руки на нормальная крутая не люфтит вовсе, может её продавило из-за крышки? Мда история. Как же не хочется подымать голову.
 
Если с системой всё нормально - нет, не может.
Или, воздушная пробка, или, термостат, косвенно об этом говорит то, что вентилятор толком не работает, а жижа кипит.
А оно сразу и не кипит уровень подымается легонько чем больше прогревается, незнаю не бульбит вроде в бачку
 
Воздушит у тебя где то, возможно, и термостат дурит, такое описывали, если осушить старый термостат - может перестать работать. Набирает температуру больно быстро. На воздушную пробку похоже, но где?... Горки нет рядом, мордой вверх поставить, погазовать и пожамкать патрубки, пока не нагрелся до закипания?
Итальянская помпа - информация ни о чем, можешь всё таки уточнить фирму? Меняли хоть целиком, вместе с задней частью корпуса, или только переднюю часть?
Термостат вроде открывается, потому что щупаю трубку нижнюю она еле теплая а верхняя уже горячая, потом раз и внизу трубка горячая делается, значит то отрывается, насчёт горки завтра попробую
 
С открытой крышкой и будет закипать, это закрытая система работающая под давлением. Выгоняй пробку.
А оно сразу и не кипит уровень подымается легонько чем больше прогревается, незнаю не бульбит вроде в бачку
 
С открытой крышкой и будет закипать, это закрытая система работающая под давлением. Выгоняй пробку.
Ну завтра под гору стану погазую немного, хоть бы не голова(((
 
На гору, НА!
 
ABU я не знаю, но в некоторых вариантах с кондиционером есть возможность установки ремня с другой стороны шкива помпы ОЖ.
Коряво описал, не крутится ли помпа в другую сторону?
 
С открытой крышкой и будет закипать, это закрытая система работающая под давлением. Выгоняй пробку.
Ну завтра под гору стану погазую немного, хоть бы не
ABU я не знаю, но в некоторых вариантах с кондиционером есть возможность установки ремня с другой стороны шкива помпы ОЖ.
Коряво описал, не крутится ли помпа в другую сторону?
Не там нету ролика натяжителя, из-за этого нельзя установить ремень чтобы помпа в другую сторону крутилась.
 
ABU я не знаю, но в некоторых вариантах с кондиционером есть возможность установки ремня с другой стороны шкива помпы ОЖ.
Коряво описал, не крутится ли помпа в другую сторону?
На ABU помпа от ремня ГРМ.
 
Я знаю) перестала кипеть вроде, не включался вентилятор, бахнул но нему плоскогубцами, начал запускається, потом пол часа торохтела вентиль крутиться врем'я от времени томолом не бросается, но печка еле греет.
 
Я знаю) перестала кипеть вроде, не включался вентилятор, бахнул но нему плоскогубцами, начал запускається, потом пол часа торохтела вентиль крутиться врем'я от времени томолом не бросается, но печка еле греет.
Попробуй пробку выгнать, поставив авто мордой вверх на горке и погазовав.
 
Попробуй пробку выгнать, поставив авто мордой вверх на горке и погазовав.
Не помогает, вроде все норм и так, но быстро нагревается до 90 просто за пять минут, ну это я просто завелся и поехал
 
Вопрос к знатокам! На панели приборов самая крайняя лампа с изображением температуры загорается (при зажигании) и через секунду тухнет, интересует это нормальная ее реакция? Смотрел видео о приборке в Ютуб, в людей смотрю она вообще не загорается.
Заранее благодарен!
 
Народ сколько примерно тосола влазит в систему охлаждения?
 
C кондиционером литров 7, без кондиционера меньше.
 
C кондиционером литров 7, без кондиционера меньше.
Ото ты ж красава! Влазит стока, скока осталось незаполненной. Ты полностью сухую систему када видал?
 
Назад
Сверху Снизу