Парковочное положение стеклоочистителей

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
вдруг 12 Ньютонов слишком мало?
Может, и мало. Но ты посчитай (в пересчете на удельную площадь резинки, разумеется).
Удивительно, конечно, но готовых ответов я в данном случае не нашел (может, плохо искал :unknw: ), только "вводные данные":
3.7 Щетки стеклоочистителей должны обеспечивать удовлетворительную очистку стекла при воздействии потока воздуха, движущегося со скоростью, равной 80% максимальной скорости транспортного средства, но не превышающей 160 км/ч, и при максимальной рабочей частоте.
Т.е. известно, что на повышенных скоростях щетки "отжимаются" от стекла потоком воздуха. Твоя задача сводится к расчету этой силы, отжимающей щетки на 160 км/час. Соответственно прижим пружины поводка должен быть больше этой силы, чтобы удовлетворить технические требования ГОСТ ГОСТ 18699-2017 Стеклоочистители электрические. Технические требования и методы испытаний (с Поправками), ГОСТ от 10 июля 2018 года №18699-2017
;)
 
А стекло лобовое родное или китайский "оригинал" ?
На Сивике друга подобное было-когда я приложил к стеклу снизу вверх металлическую линейку,то посреди оказался провал в несколько мм ! :LOL:
Стекло XYG вроде, короче китайское. Но видно нормально, не косит.
 
Может, и мало. Но ты посчитай (в пересчете на удельную площадь резинки, разумеется).
Удивительно, конечно, но готовых ответов я в данном случае не нашел (может, плохо искал :unknw: ), только "вводные данные":

Т.е. известно, что на повышенных скоростях щетки "отжимаются" от стекла потоком воздуха. Твоя задача сводится к расчету этой силы, отжимающей щетки на 160 км/час. Соответственно прижим пружины поводка должен быть больше этой силы, чтобы удовлетворить технические требования ГОСТ ГОСТ 18699-2017 Стеклоочистители электрические. Технические требования и методы испытаний (с Поправками), ГОСТ от 10 июля 2018 года №18699-2017
;)
Какой там на 160, в пробке на светофоре не чистит.
 
Стекло XYG вроде, короче китайское. Но видно нормально, не косит.
То кривое изнутри тоже "не косило"!Просто металлической линейкой,профилем и т.д. проверяем кривизну стекла визуально.
Возможно будете удивлены...:mda:
 
в пробке на светофоре не чистит
:LOL:
Это - расплата за
понижения Cx, уменьшения шума, улучшения обзора и внешнего вида
? ;)

Завод - изготовитель за тебя давно все посчитал, ставь оригинальные поводки и щетки и не морочь себе голову. :hat:
 
Михаил, ирония в том, что поводки оригинальные, щетки куплены по размерам, которые тут все советовали: 530 и 480 мм.


Линейку прикладывать надо под тем углом, под которым дворник ходит или вертикально? Если вертикально, то у меня плохие новости.
 
Ну, рассказывай....
Если вертикально, то есть небольшая щель, т.к. выпирает горизонтальная полоса шириной сантиметров 10, расположенная под тонированной полосой.
Измерял наспех, на работу спешил.
 
В идеале-фото в студию !
На этот сезон купил бескаркасные ALKA-никаких проблем с прилеганием к лобовику ни на стоянке,ни на скорости.
Единственное-скрипели поначалу.да и сейчас иногда чуть-чуть поскрипывают,но чистят хорошо.
 
Если вертикально, то есть небольшая щель,
Так-так, т.е. моей версией с кривыми поводками вы тут брезгуете. Ну ладно, пойду плакать.
Bыпирает горизонтальная полоса шириной сантиметров 10
Ахренеть. Что ж китайцы так облажались?
 
Щетки неоригинальные, Denso гибридные по 700 руб за штуку
Я к новому стеклу брал эти, кажется, тоже гибрид:
IMG_20210226_094437.jpg

, подороже. Пока проблем - нет. :superstition:
 
Я не изгаляюсь и беру Бош АэроТвин. На год хватает, потом мазать начинают. Кстати, в январе брал, по 700 за штуку.
 
Последнее редактирование:
Щетки неоригинальные, Denso гибридные по 700 руб за штуку. Ссылка на них на второй странице этой темы.
Лучше бы ты в ашане по 100р бескаркасные взял и менял раз в 3 месяца как на них написано, но по факту они полгода чудесно работают.
А на скорости ещё лучше, ибо их аэродинамическая форма напротив, к стеклу прижимает.
 
Меня не переубедить, щётки расходный материал, 2-3 раза в год менять и отлично, это будет вдвое дешевле чем Илья купил пару, которой на год не хватит.
Смысла покупать дорогие нет вообще никакого, их на одном и том же китайском заводе делают.
 
В общем если линейку приставлять к стеклу под тем же углом, как ездит дворник, то линейка везде качается.
Если прислонять вертикально посередине стекла, то может и не качаться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу